КонсультацииОтношения в парах

Нет доверия в отношениях. Как перестать нервничать и не контролировать девушку?

27 июн. 2021
Денис
Сейчас нахожусь в отношениях с девушкой почти 2 года. До этого встречался с другой практически 4 года. За эти 4 года много раз обманывал меня, что сидит дома, хотя она гуляла или ходила в клуб. Со временем я перестал ей доверять и стал все время перепроверять. Стал контролировать, ограничивать в том чтобы никуда не ходила по ночам, вечерам, так как сильно переживал. Когда знал, что время за полночь и она не дома, не мог уснуть, лихорадило на нервной почве. Затем расстались. Долгое время был один. Затем встретил другую девушку и сейчас та же проблема, что нервничаю, когда она не дома заполночь, ругаемся по этому поводу. За 2 года человек ни разу не соврал, не обманул. Хотелось бы узнать, как преодолеть в себе этот контроль, проблему нервов из за того, что человек не дома и чрезмерное беспокойство. Спасибо.

28 июн. 2021

Здравствуйте, Денис. Жаль, что нет взаимопонимания с девушкой.

Сейчас нахожусь в отношениях с девушкой почти 2 года. До этого встречался с другой практически 4 года.
Хотелось бы узнать, как преодолеть в себе этот контроль, проблему нервов из за того, что человек не дома и чрезмерное беспокойство.

Чтобы понять как решить проблему, нужно для начала определить статус отношений. Если в отношениях есть сексуальная связь, но они не являются официальными, то есть браком, в этом случае это отношения любовников, которые не предполагают ответственности и обязательств как в отношениях мужа и жены. Поэтому и контролировать девушку не имеет смысла, она свободна в своём выборе где и с кем проводить время, как впрочем и Вы. Если Вы хотите надёжных отношений - это семейные отношения.

За 2 года человек ни разу не соврал, не обманул.

И если оснований не доверять ей у Вас нет, то и не унижайте её недоверием. Вы не можете требовать, но можете попросить, сообщить что Вам это не нравится. Она такая как есть, и если она игнорирует Ваши просьбы, нужно подумать, насколько для неё ценны эти отношения. Есть у Вас с ней общие планы на будущее или Вы не готовы строить семью?