КонсультацииОтношения в парах
Нет доверия в отношениях. Как перестать нервничать и не контролировать девушку?
Здравствуйте, Денис. Жаль, что нет взаимопонимания с девушкой.
Сейчас нахожусь в отношениях с девушкой почти 2 года. До этого встречался с другой практически 4 года.
Хотелось бы узнать, как преодолеть в себе этот контроль, проблему нервов из за того, что человек не дома и чрезмерное беспокойство.
Чтобы понять как решить проблему, нужно для начала определить статус отношений. Если в отношениях есть сексуальная связь, но они не являются официальными, то есть браком, в этом случае это отношения любовников, которые не предполагают ответственности и обязательств как в отношениях мужа и жены. Поэтому и контролировать девушку не имеет смысла, она свободна в своём выборе где и с кем проводить время, как впрочем и Вы. Если Вы хотите надёжных отношений - это семейные отношения.
За 2 года человек ни разу не соврал, не обманул.
И если оснований не доверять ей у Вас нет, то и не унижайте её недоверием. Вы не можете требовать, но можете попросить, сообщить что Вам это не нравится. Она такая как есть, и если она игнорирует Ваши просьбы, нужно подумать, насколько для неё ценны эти отношения. Есть у Вас с ней общие планы на будущее или Вы не готовы строить семью?