КонсультацииСемейные отношения

Почему муж увлечён порно? Переживаю, что с этим связано ухудшение нашей интимной жизни

28 июн. 2022
Ксюша
Мне 30 лет. Средний рост, полное телосложение. В браке 8 лет (всего вместе 10 лет). Есть ребенок 2 года. В начале наших отношений супруг сам проявлят инициативу в сексе, а сейчас чувства поугасли. Точнее это уже давно, но я все время это умалчивала и проглатывала. С мужем секс очень редко 2-4раза в месяц и то по моей инициативе. Первый он никогда не намекает ни на что, ни начинает действовать. Предварительных ласк с его стороны тоже нет. Только я все делаю. Я стала комплексовать по этому поводу, что я поправилась, полная, и его не привлекают, поэтому он ничего не хочет со мной. Пыталась завести разговор, на что он ответил "меня все устраивается, если бы что-то было не так, я бы сказал". Но я все равно чувствую какую-то недосказанность с его стороны. А недавно я обнаружила, что он увлекается порно. Смотрит почти каждый день, когда меня нет дома. При этом в те дни, когда он смотрит, секса у нас нет. Переживаю, что он не только смотрит порно, но и мастурбирует, поэтому и не хочет со мной ничем заниматься. Молчу уже вторую неделю, не знаю, как начать разговор с ним. Чтоб выяснить, почему он увлечен порно??? Может, ему чего-то не хватает. Но как спросить так, чтоб получить подробный ответ, а не просто умалчивание в ответ. И при этом не скандалить. Сама с ним я не против смотреть порно, но мне он никогда не предлагал. Хотя в начале отношений мы смотрели вместе.

28 июн. 2022

Приветствую. Готов Вам помочь найти взаимопонимание с мужем. Я не сексолог, вникать в подробности Вашей сексуальной жизни и регулировать её не смогу. Могу помочь в нормализации отношений.

29 июн. 2022
Ксюша

Здравствуйте, давайте попробуем. Лучше в переписке. Так как по телефону не очень удобно общаться, супруг рядом находится. Подскажите пожалуйста как начать серьезный разговор, при этом чтоб муж не сбежал от темы, и не умалчивался. Бывали случаи когда я начинала с ним серьезную тему я говорю, задаю вопросы а он просто молчит? !

29 июн. 2022

Приветствую. Вы сейчас готовы начать? Я только что получил от Вас сообщение.

29 июн. 2022
Ксюша

Да готова. Консультация бесплатно? А сколько стоят платные консультации?

29 июн. 2022

Эта консультация бесплатная. Можем с этого начать, а там прсмотрим. (Очная в Москве 7000 час, онлайн - 2000 в час. ) Но, думаю, для начала, бесплатной будет достаточно Понаблюдаем.

29 июн. 2022

Предложения по форме.

- Как мне Вас называть?

- Общаться лучше на ты. Или не парится по этому поводу.

- На опечатки не обращаем внимания, не отвлекаемся.

-Давайте мне понять, что Вы прочитали и поняли меня.

- Если необходимо прерваться или закончить, просто дайте знать, без объяснения причины, если не хотите.

- После каждого рауда занятий, желательно оставить отзыв - обратную связь. Лучше прямо на моей странице. Это не обязательно, если есть желание.

29 июн. 2022
Минут через 20-30 я отправлю Вам свои вопросы и соображения. Вы пока так же можете мне вопросы задавать. Главное - точнее сформулируйте, пожалуйста, что Вас беспокоит сейчас больше всего?
29 июн. 2022
Ксюша

Давай начнем для начала с бесплатной консультации

29 июн. 2022
Ксюша

Обращаться можно просто Ксюша

29 июн. 2022
В начале наших отношений супруг сам проявлят инициативу в сексе, а сейчас чувства поугасли. Точнее это уже давно, но я все время это умалчивала и проглатывала.

Как давно, по Вашему мнению?

С мужем секс очень редко 2-4раза в месяц

Как бы Вам хотелось? Как требуется по ощущениям? Именно требуется физиологически. (Мы все очень разные)

Возможно у Вас есть убеждения, как правильно или как должно быть? Или просто мнение на этот счёт?

Попробуйте отделить потребность от желания или предпочтения.

Возможно не в частоте, но в качестве секса вопрос?

Первый он никогда не намекает Ни на что, ни начинает действовать.

Так всегда было? Или с какого-то момента началось? Это для Вас принципиально, что бы инициатива исходила от него?

Предварительных ласк с его стороны тоже нет

Это печально. Как думаете, в чем может быть причина? Просто Ваши предположения, мысли.?

Я стала комплексовать по этому поводу что я поправилась, полная, и его не привлекаю поэтому он ничего не хочет со мной.

Это Ваши придумки, не более. Давайте пока не будем это трогать. Скорее всего, Вы измените это самостоятельно, чуть позже.

Пыталась завести разговор на что он ответил "меня все устраивается, если бы что то было не так я бы сказал"

С большой вероятностью, его действительно устраивает. Возможно есть недовольство, но вполне терпимо. А недосказанность в отношениях, есть почти всегда. И причин для для этого достаточно.

Пока оставим этот вопрос. Возможно сам прояснится. По сути, пока, это лишь Ваши предположения.

А недавно я обнаружила что он увлекается порно

Вот здесь может быть масса причин. Объективных (для разнообразия, просто захотелось, Что-то тревожит совершенно в иной сфере и пока для него секс в суррогатном виде более щадящий,... ) или субъективных (что-то сам себе придумал, или сомневается, или что-то ещё... )

В самом факте нет ничего для Вас неприемлемого, как я понял. Раньше Вы вместе смотрели. А сейчас он стесняется Вам предложить, или боится признаться, или... Вариантов так же множество.

Молчу уже вторую неделю незнаю как начать разговор с ним. Чтоб выяснить почему он увлечен порно??? Может ему чего то не хватает.

Вы уверены, что нужен именно разговор? А если проявить женскую мудрость и не идти в лобовую атаку? Поищите варианты подстроиться под то, что по факту происходит. Тактично и незаметно. Вместо того, что бы искать и предполагать причины, в которых, вполне возможно, и муж Ваш сам разобраться не может.

Сама с ним я не против смотреть порно, но мне он никогда не предлагал.

Классика жанра. Он должен сам догадать, сам предложить... Должен угадывать мои мысли, желания...

Вот это инфантильное, примитивное женское (да и не только) мышление и создаёт тупики. ОН иначе мыслит, есть свои доводы и выводы. Да и тараканы у него свои, персональные. А Вы хотите, что бы он ещё и Ваших тараканов понимал.

Это, что называется, строго по тексту и в первом приближении.

Озакомтесь, пожалуйста, внимательно. Что Вы об этом думаете?

29 июн. 2022
Обращаться можно просто Ксюша

Хорошо, спасибо. Меня так же по имени можно называть.

29 июн. 2022
Ксюша

Где то года 3 уже не вижу от него инициативы. Мне хотелось бы 2 раза в неделю. Правильно вы заметили вопрос не только в колличестве но и качестве секса. Надоело все время начинать первой, хочется инициативы от него. С ласками. А получается что я проявляю ласки, потом секс, я не успеваю получить удовольтствие он он уже "все". И пошел! А я как говорится старалась что то делала и ничего не получила. И так все время! Недавно я ему это высказала что он как потребитель. Сас пользуется всем что я делаю а у самого нет делания сделать дене приятное. Было даже ставила эксперимент ничего не делала и ждала когда же он сам захочет секса и проявит желание. В итоге ждала 3 недели. Мне кажется это не нормально для мужчины живя с женщиной и ничего не хотет. Вот и идут догадки что именно поэтому порно посмотрел. МоОЖЕТ БЫТЬ удоблетворился сам и больше ничего не надо (не факт конечно) точно утверждать не могу. Опять же мои догадки и только

29 июн. 2022
Ксюша

Пренципиально ли инициатива от него. Да!!! Хотя бы изредко. Один раз сас предложил. Другой раз я сама готова, но хотя бы видеть что человек заинтересован во мне как женщине. Отсюда и идут комплексы, нет внимания, меня не хотят. Значит я какая то не такая. Это не все что я узнала. Еще увидела как он вводит в поиск "секс с... " И пишет имя и фамилию девушки моего брата. (недавно они поженились) Зачем??? Она его привоекает сексуально? Или он пытается что то найти в интернете про нее. Я не понимаю. Уже мозг кипит

29 июн. 2022

Спокойно, Ксюша! :-) Продолжай писать. Не стесняйся. Выплёскивай чувства. Всё подряд, чем можешь и хочешь поделиться. Разберёмся. Я постараюсь понять и мы найдём решение. Вне всякого сомнения.

29 июн. 2022

Я правильно понял, Вас не устраивает именно качество сексуальных отношений? Не хватает тепла, ласки, продолжительности и взаимности…

Вы не получаете от секса удовлетворения.

Вероятно, вы уже разговаривали с мужем, пытались рассказать о своих ощущениях, что Вас тревожит, чего недостаёт, что просто необходимо для Вас чувствовать, ощущать?

Это не было в форме упрёков, жалоб и обвинений, но в виде – поделиться своими чувствами, ощущениями, опасениями или просто мыслями?

С этого стоит начать. Важно выбрать время, место, обстоятельства. Что бы он не просто услышал, но и понял Вас. Задача не так проста и потребует максимальной искренности. Женщинам обычно удаётся с этим справиться. Мужчинам это даётся сложнее.

Прямую связь Вы видите в том, что муж начал смотреть порно.

А что, если это лишь следствие? Причина в другом. Даже в иной плоскости может быть.

Возможно это вообще никак не связано с Вами. И такое не редко случается.

Понятно, что сейчас Вам очень сложно спокойно наблюдать, адекватно анализировать ситуацию и действовать по обстоятельствам. Это вполне естественно.

Что можно сделать сейчас, чтобы просто немного успокоиться и находить адекватные решения.

1. Примите ситуацию в целом как проблемную, но только для Вас. Проблемы мужа Вам пока не известны. Возможно у него их и нет, его действительно всё устраивает сейчас. Возможно были проблемы, и он решил их вот таким путём. (Порно, интерес к жене брата…). Но этот путь не устраивает Вас. В этом случае необходимо искать варианты взаимоприемлемых решений. Они всегда есть, пока есть чувства и желание сохранить семью, отношения.

2. Найдите варианты, приемлемые для Вас, включиться в его сегодняшние интересы. (Просмотр порно, интерес к жене брата, скорее всего что-то еще). Только не насилуйте себя. Ищите комфортные для Вас варианты. (Возможно это предложить самой посмотреть видео, или себя записать и посмотреть, без тиражирования и публикаций. Возможно, Вам так же интересно понаблюдать за женой брата, и обсудить это с мужем… ) Но, это важно, не забывайте о своих интересах. Искренний интерес проявляйте.

3. То, что сейчас происходит, это временно. Как будут развиваться события никому не известно. Ни Вам, ни ему. Мы всегда лишь предполагаем. Естественные тревога, опасения, неудовлетворения не стоит развивать в страх, панику, недоверие мужу или себе. Это не просто, но вполне достижимо.

Для начала достаточно предпринять именно это, по моему мнению. Для начала. Необходимо успокоиться, не обострять ситуацию. Тогда и дальнейшие действия можно предпринимать.

Что вы по этому поводу думаете?

29 июн. 2022

Ксюша, у меня в 13 час. Плановая консультация. Часа через 2 можем продолжить. Хорошо?

29 июн. 2022

Ксюша, я освободился, готов продолжить.