КонсультацииСемейные отношения
Последние 2 года у нас с женой сильные скандалы, возможно, дойдёт до развода. Как мне поступить?
Здравствуйте, Виктор!
Я взяла Ваш запрос на бесплатную консультацию.
Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.
Я готов пообщаться
Хотелось бы знать, правильно ли я поступаю.
Я правильно поняла, что это основной Ваш запрос в консультации?
Если это так, то давайте разбираться в каждой конкретной ситуации. Я как психолог не судья Вам, но постараюсь показать Вам ситуации, которые Вы будете описывать с разных сторон, задавая уточняющие вопросы.
Вы достаточно подробно описали ваши отношения с женой, но это скорее результат построения отношений. С какой конкретной ситуации мы начнём анализировать?
Даже не знаю с чего начать. Но наверно я неправильно поставил вопрос. Мне наверно нужно не оценка ситуации правильно ли я сделал, что съехал из дома, а подсказка что мне сделать, чтобы вернуть жену
Месяца 3 назад я говорил, что собираюсь уйти, она как начала кричать, зачем, это и твоя квартира. Я решил подождать, чтобы она видела мои изменения наяву, а не на расстоянии. Кстати, при ссорах она часто кричит, что я не меняюсь. Говорю ей в ответ, что надо общаться, гулять вместе, а не уходить от проблем, тогда и увидишь результат. Потом я пару раз в пылу эмоций говорил про уход, а она уже спокойно отвечала ну иди.
Я верно поняла, что таким образом, видя её первоначальную реакцию и можно сказать испуг, пытались шантажировать жену своим уходом, чтобы получить от неё подтверждение её заинтересованности в Вас?
Кстати, при ссорах она часто кричит, что я не меняюсь. Говорю ей в ответ, что надо общаться, гулять вместе, а не уходить от проблем, тогда и увидишь результат.
В чём по мнению Вашей жены Вы должны были измениться?
Вы обещали ей, что изменитесь?
Каким образом она могла увидеть или прочувствовать результат Ваших изменений?