КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу понять природу своих сексуальных влечений

30 июн. 2022
Анна
Я - единственный ребёнок в семье, но практически выросла со старшим двоюродным братом, так как наши семьи тесно дружат. От брата узнала много о порнографии, о сексе и его отношениях с девушками. Несколько раз он пытался привлечь мое внимание к себе непосредственно, на что я не отвечала взаимностью. Я самостоятельно в возрасте 9-11 лет научилась пользоваться интернетом, само собой, научилась находить порнографию. Смотрела все. В возрасте 16 лет подозревала, что мой отец би/гей, и подозрения оказались верны. На данный момент мне 24 года, я считаю, что мои вкусы достаточно специфические, большинству покажутся ненормальными. Я не смотрю гетеросексуальную порнографию совсем, но в собственных отношениях выбираю только мужчин. Любопытно попробовать с женщиной, так как улавливаю еле заметный интерес, но пока не решаюсь. Мне хотелось бы понять, какой жизненный фактор мог повлиять на мои сексуальные интересы? Помогите разобраться...

30 июн. 2022

Здравствуйте, Анна.

На данный момент мне 24 года, я считаю, что мои вкусы достаточно специфические, большинству покажутся ненормальными.
Я не смотрю гетеросексуальную порнографию совсем, но в собственных отношениях выбираю только мужчин. Любопытно попробовать с женщиной, так как улавливаю еле заметный интерес, но пока не решаюсь.

В этом описании уже присутствуют ваши необычные интересы или вы о них не упомянули?

Что больше всего вас в этом привлекает, вызывает интерес?

Почему для отношений вы выбираете мужчин?

Хочу понять природу своих сексуальных влечений
Мне хотелось бы понять, какой жизненный фактор мог повлиять на мои сексуальные интересы? Помогите разобраться...

А что для вас значит ответ на этот вопрос? Допустим, вы поймете почему вас привлекает то, что привлекает...

И поотвечайте, пожалуйста, ещё на вопросы в условиях консультации (внизу моего сообщения).

30 июн. 2022
Анна

Добрый день, Виктор. Я ознакомилась с Вашими условиями.

Немного о себе. 24 года, замужем не была, детей нет. Всю жизнь живу с мамой в частном доме, отец в моем воспитании не участвовал. По образованию врач, но переквалифицировалась в программиста, работаю дистанционно, считаю, что сделала верное решение.

Испытываю дискомфорт так как не могу реализовать все свои сексуальные желания в отношениях с мужчиной. Меня не возбуждает классический секс и отталкивают мужчины со стандартными предпочтениями.

В этом описании уже присутствуют ваши необычные интересы или вы о них не упомянули?
Что больше всего вас в этом привлекает, вызывает интерес?

Не упомянула. Насколько я могу быть откровенной? Эта тема касается запрещённых разделов порнографии.

Почему для отношений вы выбираете мужчин?

Меня влечёт к мужчинам. Возможно, я даже боготворю их.

А что для вас значит ответ на этот вопрос? Допустим, вы поймете почему вас привлекает то, что привлекает...

Я пойму, что мне делать дальше. Искать особенного мужчину или пересмотреть собственные предпочтения.

30 июн. 2022
Испытываю дискомфорт так как не могу реализовать все свои сексуальные желания в отношениях с мужчиной. Меня не возбуждает классический секс и отталкивают мужчины со стандартными предпочтениями.

Ваш мужчина не разделяет ваших предпочтений?

Насколько я могу быть откровенной? Эта тема касается запрещённых разделов порнографии.

Вы можете быть откровенной, так как сам по себе интерес к чему-либо уголовно не преследуется. Преследуются преступления (например, производство запрещённого контента). Но я не думаю, что сейчас есть смысл вдаваться в подробные описания, просто расскажите, что вас интересует. И что в этом для вас интересного, что привлекает. И как вы к этому относитесь.

Меня влечёт к мужчинам. Возможно, я даже боготворю их.

Можно чуть поподробнее?

От брата узнала много о порнографии, о сексе и его отношениях с девушками. Несколько раз он пытался привлечь мое внимание к себе непосредственно, на что я не отвечала взаимностью. Я самостоятельно в возрасте 9-11 лет научилась пользоваться интернетом, само собой, научилась находить порнографию. Смотрела все.

Расскажите, что вы при этом чувствовали, когда брат вас посвящал в эту сферу. Если помните, конечно. И что побуждало вас самостоятельно интересоваться в довольно раннем возрасте.

Я пойму, что мне делать дальше. Искать особенного мужчину или пересмотреть собственные предпочтения.

Анна, а как вопрос о природе (причине? ) ваших предпочтений поможет вам определиться со своими поведением? Ну, например, если причина в том, что вас в раннем возрасте растлил двоюродный брат и вы получили психическую травму, то что это будет для вас означать?

В тексте с Условиями консультации есть список из 12-ти вопросов. Ответьте, пожалуйста, на те, на которые вы ещё не ответили.

30 июн. 2022
Анна
Ваш мужчина не разделяет ваших предпочтений?

Каждый из них. Я была в отношениях 4 раза, которые длились 1-2. 5 года, и в каждые внесла немало терпения и сил, но до желаемого результата доводить не получалось. Я в шутку называю себя строителем за стажем.

И что в этом для вас интересного, что привлекает. И как вы к этому относитесь.

Меня возбуждает неприемлемый для общества контент, например, зоофилия. Мне не казалась мерзкой копрофилия или что-то похожее. Также я возбуждаюсь при виде спаривания животных, тех же собак или кошек, неважно. Это возбуждение сильно отличается, оно сопровождается болью органов малого таза в виде спазмов.

Расскажите, что вы при этом чувствовали, когда брат вас посвящал в эту сферу. Если помните, конечно. И что побуждало вас самостоятельно интересоваться в довольно раннем возрасте.

Было любознательно и смотрела я чаще одна, компании мне не хотелось. А когда брат показывал или призывал к действиям, я понимала, что меня пытаются использовать в своих целях. И он никогда не интересовал меня в сексуальном плане.

Но, мне кажется, момент с братом оставил свой след, как Вы думаете?

Анна, а как вопрос о природе (причине? ) ваших предпочтений поможет вам определиться со своими поведением?

Я хочу выяснить, возможно ли создать нужные мне отношения, не изменяя свои предпочтения, или мне нужно меняться и перепрограммировать (? ) себя на то, что нормально, а что нет. Я уже начинаю осознавать, что мои стандарты сильно завышены, и шансов найти то что мне нужно крайне малы.

30 июн. 2022
Анна

4. Трудность нахождения человека с такими же потребностями, как и я.

5. Я поняла, что у меня проблема 3 года назад, когда 4 отношения закончились.

6. Партнёры отказывались выполнять те или иные желания. Мне в какой-то степени кажется ненормальным то, что меня возбуждает.

7. Нежелание снова создавать отношения, так как крайне трудно найти человека с похожими предпочтениями.

8. Не имею понятия, самой очень хотелось бы узнать природу своих влечений.

9. Меня удручает отсутствие мужчины. Мне кажется неправильным то, что именно меня возбуждает.

10. Ничего. Я решила заняться карьерой.

11. Почему я такая? Почему мои влечения такие?

12. Какие факторы могли повлиять на мои сексуальные предпочтения? Нужно меняться или искать подходящего партнера, с кем я могу разделить, что меня на самом деле влечет?

30 июн. 2022
Анна

Меня влечёт к мужчинам. Возможно, я даже боготворю их.

Можно чуть поподробнее?

С мужчинами мне всегда было легко, чего нельзя сказать о женщинах. В каком-то смысле я считаю, что мужчины совершеннее.

30 июн. 2022
Анна

Я жду, что консультация поможет мне ответить на мои вопросы, и, возможно, я смогу быстрее сдвинуться с мертвой точки. Я не понимаю, что нормально, а что нет. Может мне действительно нужно поработать над собой?

30 июн. 2022
Партнёры отказывались выполнять те или иные желания.
Нежелание снова создавать отношения, так как крайне трудно найти человека с похожими предпочтениями.

Да, я понимаю вашу трудность. С такими экзотическими запросами найти даже сексуального партнёра, вероятно, трудновато, не говоря уже о спутнике жизни. Я думаю, таких людей стоит искать на тематических тусовках и сайтах, например, посвященных бдсм. Там много людей с необычными предпочтениями.

Мне в какой-то степени кажется ненормальным то, что меня возбуждает.

Да, в определённом смысле ваши предпочтения ненормальны. Но как к ним относиться и что предпринимать - никто вам указывать не вправе, это только вам решать. Как говорится, о вкусах не спорят.

Но, мне кажется, момент с братом оставил свой след, как Вы думаете?
Какие факторы могли повлиять на мои сексуальные предпочтения?

Да, ваше общение с братом и потом самостоятельный просмотр порно причинило вред вашему психосексуальному развитию. Ваши вкусы оказались извращены именно из-за этих влияний. Детская психика очень восприимчива, и детские впечатления чрезвычайно стойкие, особенно, если это касается травматичных переживаний. А то, что с вами произошло - это травма для детской психики.

Что с этим делать? Смотря на что вы сами настроены. Можно пытаться как-то приспособиться к своим предпочтениям, а можно пойти на психотерапию.

На мой взгляд, обычную разговорную психотерапию хорошо бы дополнять арт-терапией или, например, ДПДГ. Возможно, гипнотерапия может быть эффективной. Разумеется, в любом случае, лечит не метод как таковой, а специалист.