КонсультацииСемейные отношения

Муж часто подозревает меня в измене. Как мне себя вести, чтобы наладить с ним контакт?

11 июл. 2022
Бина
У меня сложности с мужем. За последние года 2 очень испортились отношение. А последние месяца два буквально каждую неделю ругаемся. Инициатор конфликтов всегда он. Тригером может быть моё несогласие с ним в каком то вопросе, или он скажет что я смотрела на кого то, а этого неа ьвло и я начинаю об жиос говорить, тут же он говорит что я с ним спорю... Да бая ситуация может стать причиной. И дальше он азрывается оскорбляет меня, обвиняет во всех смертных грехах сразу... Подозревает часто в изменял... П я сроду гюне изменяла ему и он у меня 1 и единственный мужчина. Обычно а таких конфликтах я иду первая на перемирие, пытабмб поговорить... На что слышу претензии и упрёки в грубой форме. Потом все как то восстанавливается, но я не могу сказать о том, что чувствую потому что он не даёт. И даже не извиняется за все оскорбления и грубость... И вот сейчас очередная такая же ссора, причины которой я даже не понимаю. Он просто замолкает, перестаёт звонить, говорит одномложно и тупо отвечает на или влпросв. Я просто не знаю как себя вести. Например в субботу вжожиь, я его спраш всю-ты куда? Он мне-какая разница я спрашиваю с кем, ответ такой же. Сам потом звонит через некоторое время я не взяла, т к была в душе. В мире получила смс "что не берёшь, рот занят? " Мне стало так обидно. Я даже заплакала. Он знает, что у меня столько дел дома, что я его люблю, что я преданная. Какие могут быть измены? И вот сейчас ходим, он от меня бегает в другую комнату, зачем то берет себе виски и один пьёт, смотрит задумчиво в окно, а я не знаю что мне делать... С одной стороны меня тревожит его состояние и хочется его вывести из него. Но с другой стороны я не знаю как... Мои обычные попытки разговора всегда заканчиваются тем, что он сливает негатив на меня, что я не поддерживаю, что я ничего не делаю для семьи, что он не чувствует женщину рядом... А с другой стороны после всех этих обидныжсдов я не понимаю почему я должна делать 1шаг... Ещё сегодня нудно было было магазин сходить жля дочери, попросила его, а он мне сказал "сама иди, я тебе ничего не должен". Я собралась и пошла, прихожу жочб плачет и говорит мне - папа сказал что мы с ним уедеи жить в Сочи, а тебя с собой не возьмём, я буду скучать без тебя и плакать... Потом сказала что он ей сказал что суть чуть поживеь с нами и улетит. Я не понимаю как себя вести... Я не понимаю зачем 5 летнему ребёнку говорить такие вещи просто начать разговор с ним нереально он начинает кричать на меня, говорить что я спорю, хлопать дверьми... Как мне быть? Как наладить контакт с мужем? Как оказать ему поддержку когда он её не принимает от меня и видит во мне врага и в тоже время говорит что я не поддерживаю его. Я в отчаянии если честно, пью антидепресаньы, они хоть как то меня поддерживают не раскисать

11 июл. 2022

Здравствуйте, Бина!

Я взяла Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

11 июл. 2022
Бина

Здравствуйте, да согласна

11 июл. 2022
Бина

Ко мне можно на ты, или просто альбина

12 июл. 2022
Как мне быть? Как наладить контакт с мужем? Как оказать ему поддержку когда он её не принимает от меня и видит во мне врага и в тоже время говорит что я не поддерживаю его.

Альбина, ты уверена, что основная тема твоего запроса именно в том как оказать поддержку мужу?

12 июл. 2022

С какого времени или с какого события начались такие отношения и как было до этого?

12 июл. 2022

В интимном плане у вас с мужем всё в порядке или у него есть претензии? А тебя всё устраивает?

12 июл. 2022
Бина
Альбина, ты уверена, что основная тема твоего запроса именно в том как оказать поддержку мужу?

Да, я хочу наладить отношения в семье. Хотя сейчас уже неуверенна что это возможно. Муж среди ночи устроил сцену, бросил кольцо написал прощай, все оставь себе, оставил ключи и ушёл

12 июл. 2022
Бина
С какого времени или с какого события начались такие отношения и как было до этого?

Яеё знаю, он всегда по разному говорит, то что я однажды его не поддержала и с тех пор он вообще так, то что после рождения ребенка

12 июл. 2022
Бина
В интимном плане у вас с мужем всё в порядке или у него есть претензии? А тебя всё устраивает?

Всегдапо разному, меня все устраивает, а он эксперементатор. Я больше ведома в этом плане он ждёт от меня инициативы, а я не хочу её проявлять когда меня унижают

12 июл. 2022
Бина

Ушёл и общаемся с ним по ватсапу сказал что я при нем постоянно пялюсь на других мужчин... А я этого блин не делаю. Он описывает мне ситуацию, а я помню что в тот момент думала о муже о том что он странно себя ведёт и даже не видела кто рядом. Но ему что либо жокащаьб бесполезно

12 июл. 2022
Бина

Что то страшное происходит. Он соетел с катушек. Всех вокруг винит во всем. Мы с его родителями не знаем что делать

13 июл. 2022
Яеё знаю, он всегда по разному говорит, то что я однажды его не поддержала и с тех пор он вообще так, то что после рождения ребенка

Я не вижу здесь явных причин его поведения. Можно лишь предполагать судя по твоим описаниям, что он настойчиво делает тебя виновной, а ты эту вину принимаешь на себя.

13 июл. 2022
Он ждёт от меня инициативы, а я не хочу её проявлять когда меня унижают

Альбина, ты явно понимаешь, что он тебя унижает.

Я хотела бы знать твою реакцию на эти унижения.

Подсказываю варианты, но надеюсь, что ты напишешь именно тот, который есть на самом деле.

Ты принимаешь вину на себя и стараешься исправиться, но он не замечает твоих исправлений.

Ты не принимаешь вину на себя, но надеешься, что он вдруг изменится и ваши отношения станут хорошими.

Ты не представляешь себе других отношений. Муж должен унижать, а ты должна терпеть.

Это всего лишь варианты. Постарайся написать то, что чувствуешь на самом деле.

13 июл. 2022
Ушёл и общаемся с ним по ватсапу сказал что я при нем постоянно пялюсь на других мужчин... А я этого блин не делаю. Он описывает мне ситуацию, а я помню что в тот момент думала о муже о том что он странно себя ведёт и даже не видела кто рядом. Но ему что либо жокащаьб бесполезно

Как специалист я знаю, что причины ревности бывают разные. Но если нет реальных оснований для ревности, то независимо от фактических обстоятельств и аргументов против его обвинений, он будет находиться в позиции обвиняющего.

Если это не инсценировка, как повод для обвинений, то он сам не сможет выйти из этого состояния без помощи. Более того, это может перейти в более глубокие психические изменения.

Но без его желания измениться ни один специалист не сможет ему помочь.

13 июл. 2022
Что то страшное происходит. Он соетел с катушек. Всех вокруг винит во всем. Мы с его родителями не знаем что делать

Если он с тобой не хочет встречаться, то единственный вариант - это попытка поговорить с ним его родителей. Пусть попробуют выяснить чего он добивается своим поведением.

Но лучше это делать не по телефону.

И кстати известно ли где и у кого он живёт?

13 июл. 2022
Бина
Ты принимаешь вину на себя и стараешься исправиться, но он не замечает твоих исправлений.

Скорее этот вариант.

13 июл. 2022
Бина

Он после всего вчера вернулся и избил меня, сломал мне нос, отвёз в скорую. Затем зачем то позвонил среди ночи своей маме поговорить, новидисо не услышал от неё чего хотел. Поругался с ней. Я и она приехали домой, отвезли ребёнка в сад, затем я поехала в больницу, все это время он звонил мне и требовал вернуться домой, я сказала что не поеду что пока он в таком состоянии говорить не о чем. Он стал угрожать, что сожжет квартиру, мне пришлось вернуться, я плакала ехала как на смерть. Написала маме что люблю её. И вот я снова тут. Сегодня все успокоилось. Но мне так алохо, помимо юоли физической ещё и душевная. Моя жизнь уничтожена. Я не понимаю как мы к этому пришли, я не понимаю за что... И как жить дальше. Он требовал вчера развод я сказала что согласна. Зачем он тогда меня возвращает если хочет развестись

13 июл. 2022
Альбина, ты уверена, что основная тема твоего запроса именно в том как оказать поддержку мужу?
Да, я хочу наладить отношения в семье. Хотя сейчас уже неуверенна что это возможно. Муж среди ночи устроил сцену, бросил кольцо написал прощай, все оставь себе, оставил ключи и ушёл
Он после всего вчера вернулся и избил меня, сломал мне нос, отвёз в скорую.

Альбина, предположим, что муж психически здоров. Тогда его действия можно объяснить психологическими проблемами, в результате которых он стал неуравновешенным и приобрёл садистские наклонности.

Предположим, что муж психически нездоров и нуждается в психиатрическом лечении.

Другого варианта я не вижу.

И в первом и во втором случае твоя жизнь и твоего ребёнка в опасности. Он назначил тебя жертвой и ты с этой ролью согласилась. А значит условно он получил от тебя разрешение преследовать тебя как жертву и решать свои проблемы, срывая злость или состояния своей неуравновешенности на тебе.

Я с самого начала нашей консультации выразила сомнение, что основная цель оказать поддержку мужу. Именно ты нуждаешься в поддержке и психологической реабилитации как жертва насилия. Тебе надо выходить из этого состояния, повышать уверенность в себе и в своих силах и строить своё счастье.

Судя по последним событиям никто не собирается тебя защищать, в том числе и его родители. Разумным было бы предоставить им возможность спасать своего сына, а тебе думать о своей безопасности и безопасности своего ребёнка.