КонсультацииСемейные отношения
Муж часто подозревает меня в измене. Как мне себя вести, чтобы наладить с ним контакт?
Здравствуйте, Бина!
Я взяла Ваш запрос на бесплатную консультацию.
Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.
Здравствуйте, да согласна
Ко мне можно на ты, или просто альбина
Как мне быть? Как наладить контакт с мужем? Как оказать ему поддержку когда он её не принимает от меня и видит во мне врага и в тоже время говорит что я не поддерживаю его.
Альбина, ты уверена, что основная тема твоего запроса именно в том как оказать поддержку мужу?
С какого времени или с какого события начались такие отношения и как было до этого?
В интимном плане у вас с мужем всё в порядке или у него есть претензии? А тебя всё устраивает?
Да, я хочу наладить отношения в семье. Хотя сейчас уже неуверенна что это возможно. Муж среди ночи устроил сцену, бросил кольцо написал прощай, все оставь себе, оставил ключи и ушёл
Яеё знаю, он всегда по разному говорит, то что я однажды его не поддержала и с тех пор он вообще так, то что после рождения ребенка
Всегдапо разному, меня все устраивает, а он эксперементатор. Я больше ведома в этом плане он ждёт от меня инициативы, а я не хочу её проявлять когда меня унижают
Ушёл и общаемся с ним по ватсапу сказал что я при нем постоянно пялюсь на других мужчин... А я этого блин не делаю. Он описывает мне ситуацию, а я помню что в тот момент думала о муже о том что он странно себя ведёт и даже не видела кто рядом. Но ему что либо жокащаьб бесполезно
Что то страшное происходит. Он соетел с катушек. Всех вокруг винит во всем. Мы с его родителями не знаем что делать
Я не вижу здесь явных причин его поведения. Можно лишь предполагать судя по твоим описаниям, что он настойчиво делает тебя виновной, а ты эту вину принимаешь на себя.
Он ждёт от меня инициативы, а я не хочу её проявлять когда меня унижают
Альбина, ты явно понимаешь, что он тебя унижает.
Я хотела бы знать твою реакцию на эти унижения.
Подсказываю варианты, но надеюсь, что ты напишешь именно тот, который есть на самом деле.
Ты принимаешь вину на себя и стараешься исправиться, но он не замечает твоих исправлений.
Ты не принимаешь вину на себя, но надеешься, что он вдруг изменится и ваши отношения станут хорошими.
Ты не представляешь себе других отношений. Муж должен унижать, а ты должна терпеть.
Это всего лишь варианты. Постарайся написать то, что чувствуешь на самом деле.
Как специалист я знаю, что причины ревности бывают разные. Но если нет реальных оснований для ревности, то независимо от фактических обстоятельств и аргументов против его обвинений, он будет находиться в позиции обвиняющего.
Если это не инсценировка, как повод для обвинений, то он сам не сможет выйти из этого состояния без помощи. Более того, это может перейти в более глубокие психические изменения.
Но без его желания измениться ни один специалист не сможет ему помочь.
Если он с тобой не хочет встречаться, то единственный вариант - это попытка поговорить с ним его родителей. Пусть попробуют выяснить чего он добивается своим поведением.
Но лучше это делать не по телефону.
И кстати известно ли где и у кого он живёт?
Скорее этот вариант.
Он после всего вчера вернулся и избил меня, сломал мне нос, отвёз в скорую. Затем зачем то позвонил среди ночи своей маме поговорить, новидисо не услышал от неё чего хотел. Поругался с ней. Я и она приехали домой, отвезли ребёнка в сад, затем я поехала в больницу, все это время он звонил мне и требовал вернуться домой, я сказала что не поеду что пока он в таком состоянии говорить не о чем. Он стал угрожать, что сожжет квартиру, мне пришлось вернуться, я плакала ехала как на смерть. Написала маме что люблю её. И вот я снова тут. Сегодня все успокоилось. Но мне так алохо, помимо юоли физической ещё и душевная. Моя жизнь уничтожена. Я не понимаю как мы к этому пришли, я не понимаю за что... И как жить дальше. Он требовал вчера развод я сказала что согласна. Зачем он тогда меня возвращает если хочет развестись
Он после всего вчера вернулся и избил меня, сломал мне нос, отвёз в скорую.
Альбина, предположим, что муж психически здоров. Тогда его действия можно объяснить психологическими проблемами, в результате которых он стал неуравновешенным и приобрёл садистские наклонности.
Предположим, что муж психически нездоров и нуждается в психиатрическом лечении.
Другого варианта я не вижу.
И в первом и во втором случае твоя жизнь и твоего ребёнка в опасности. Он назначил тебя жертвой и ты с этой ролью согласилась. А значит условно он получил от тебя разрешение преследовать тебя как жертву и решать свои проблемы, срывая злость или состояния своей неуравновешенности на тебе.
Я с самого начала нашей консультации выразила сомнение, что основная цель оказать поддержку мужу. Именно ты нуждаешься в поддержке и психологической реабилитации как жертва насилия. Тебе надо выходить из этого состояния, повышать уверенность в себе и в своих силах и строить своё счастье.
Судя по последним событиям никто не собирается тебя защищать, в том числе и его родители. Разумным было бы предоставить им возможность спасать своего сына, а тебе думать о своей безопасности и безопасности своего ребёнка.