КонсультацииАрхив

Ревность к маме

13 февр. 2018
Loboda
Проблема с ребенком 9 лет. Мальчик. Жили с мужем он у нас один ребенок в семье. После развода через какое- то время я сошлась с мужчиной у него тоже есть ребенок мальчик от первого брака 7-и лет, живет с нами. И вроде все хорошо но мой сын стал агрессивный, закатывает истерики, постоянно чем-то не довольный, стал хуже учиться. Знаю, что это у него ревность и такая реакция на то, что с нами живут теперь еще двое, но что делать, как с ним себя вести и как заставить понять, что я его люблю.

13 февр. 2018
Loboda, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время.
13 февр. 2018
Здравствуйте.
как заставить понять, что я его люблю.

Силой доказать свою любовь точно не получится. Дети очень хорошо чувствуют взрослых и понимают гораздо больше, чем нам кажется. Только ваше терпение сейчас важнее всего. Скажите, пожалуйста, а как сами вы относитесь к сыну своего мужчины?