КонсультацииПсихологическая реабилитация

Не получается отпустить человека, живу надеждой сойтись с ним. Боюсь в таком состоянии снова вернуться в депрессию

16 июл. 2022
Анна
Чувствую себя очень глупо, но не знаю, что мне делать. Год не могу отпустить человека. Вышла из отношений сама, сама приняла это решение, но за год так и не сдвинулась с точки скорби. У этого человека уже другая девушка, другая жизнь, изредка пересекаемся в общей компании, слышу какие-то новости о нем. Живу надеждой сойтись, чувствую, что схожу с ума. Устала от самой себя. Постоянно мысли об этом человеке, отвлекаюсь только на работе. Любое упоминание его имени делает мне неприятно морально. В моменты сильных истерик делаю себе больно физически, чтобы заглушить эмоциональный всплеск. Я уже не могу так больше, мне самой плохо от всего этого, я хочу отпустить, но не могу. Теряю в весе, не чувствую собственного тела в спортзале, не могу отвлечься на другого молодого человека. Вроде и есть хорошие, но все не то, как будто ищу идентичного ему. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, боюсь с таким состоянием снова вернуться в клиническую депрессию.

16 июл. 2022

Здравствуйте, Анна!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

16 июл. 2022
Анна

Добрый вечер!

Как я могу к Вам обращаться, чтобы Вы наиболее комфортно чувствовали себя?

Аня

• Вы можете выбрать в какой форме произносить Ваше имя и комфортную форму обращения на «ВЫ» или на «ТЫ».

Удобнее на «ТЫ»

• Какую форму обращения Вы выберите ко мне? Вы можете обращаться Владимир Викторович или просто Владимир на ВЫ или на ТЫ как будет удобнее.

Предпочту форму Владимир и на «ВЫ»

16 июл. 2022

Аня, ты обращалась раньше за помощью к психологу?

Если обращалась, то как оцениваешь результаты работы?

16 июл. 2022
Анна
Аня, ты обращалась раньше за помощью к психологу?

С этой проблемой нет, обращалась к психотерапевту для назначения лечения по диагнозу. Я пропила курс таблеток, и физически мне стало легче.

16 июл. 2022

Я правильно понял, что лечение от депрессии было только медикаментозным?

16 июл. 2022
Анна
Я правильно понял, что лечение от депрессии было только медикаментозным?

Да

16 июл. 2022
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, боюсь с таким состоянием снова вернуться в клиническую депрессию.

Аня, как ты считаешь какой результат консультации для тебя был бы положительным?

18 июл. 2022

Аня, время демо консультации ограничено. С учётом того, что мы консультацию по сути ещё не начали, можно сказать, что три дня, отведённые на демо консультацию можем считать с сегодняшнего дня. Но надо появиться на сайте.