КонсультацииСемейные отношения

Люблю тирана, хоть и понимаю, что любить не за что. Как быть?

17 июл. 2022
Екатерина
Мне 24 года, мужу 27. У нас есть дочка 4 года. Вместе мы 9 лет. До моей беременности муж изменял, после того, как мы женились он перестал это делать, всегда говорит что любит, но однажды избил меня на почве ревности сильно и пошло поехало. Через месяц снова избил, что в последствии мне пришлось перенести операцию на голове для устранения гематомы, которая через две недели после получения начала давить на отделы мозга, отвечающие за речь. Меня побрило налысо я очень страдала по этому поводу. Муж все это время был рядом клялся и божился что больше не повториться. Прошло уже 2 года с этого инцидента, но переодически его приступы агрессии проявляются. Сейчас мы на море, он пьяный опять меня тронул. Прокусил руку и задел сосуд, образовалась огромная гематома и помимо этого есть синяки по телу. Причина была в том, что я сказала, что поеду на море с дочкой и с мамой без него (девочками). У меня хорошая семья. Папа маму никогда не обижал меня всегда растили в любви и заботе. Чего нельзя сказать о его детстве. Мама пьяница, отца убили, он все детство видел эти гулянки и мужчин матери. Потом его забрала бабушка. Работа у меня есть (я мастер по перманентному макияжу) зарабатываю хорошо. Что делать не знаю. Люблю и одновременно понимаю, что не за что любить. Общих интересов нет, всегда молчим. Он в телефоне себе, я себе.

17 июл. 2022

Екатерина, добрый день!

Прочитайте условия консультации, если всё устраивает - можем начать.

17 июл. 2022
Екатерина

Все устраивает

17 июл. 2022

Екатерина, для начала я хотела бы выразить сочувствие, что Вам пришлось пережить такое страшное насилие от супруга. Конечно же, такие отношения нездоровые, Ваш супруг не раз избивал Вас, поэтому здесь один логический выход - уйти от мужа тирана, как можно скорее. Ради себя, своего здоровья и психического здоровья Вашей дочери (представьте какую модель отношений она впитывает в себя).

Я понимаю, это очень сложно. Но, Ваша любовь и привязанность к мужу неадекватны: Екатерина, он не изменится!!! , он будет Вас бить, он опасен. Это не про любовь, Вы - жертва домашнего насилия и Вам очень нужна поддержка, в первую очередь близких людей и желательно психолога.

Екатерина, скажите, родители и близкие друзья знают о Вашей ситуации с мужем? Знают ли другие, как Вы страдаете и что Ваш муж издевается над Вами?

17 июл. 2022
Екатерина

Да, родители и близкие знают, говорят :»уйди от него мы сделаем все для тебя, поможем». Поддерживают меня во всем. Они действительно все сделают. У меня состоятельная семья и любящая. Это я дура. Он поклялся, что пойдёт к психологу, но я не верю ему. Проблема ещё в том, что у него маниакальное отношение к близости, не Важно хочу ли я, ему надо и все, хоть днём хоть утром хоть ночью. Он без него жить не может, а если не случилось близость он удовлетворяет сам себя. Недавно после ссоры он пытался меня « наказать» путём насильного секса …

Я конечно тоже не подарок, в ссоре добавляю масла в огонь, но это ведь не повод издеваться и бить.

17 июл. 2022
Екатерина

Как обычно сначала плохо, а потом забывается до следующего раза. Но сил больше нет, он тянет меня в низ своим нежеланием что-либо делать, а я наоборот стремлюсь к лучшему. Ни цветов не ухаживаний за 9 лет я не видела. Я не чувствую себя женщиной

17 июл. 2022

Екатерина, это очень хорошо, что Ваша семья Вас поддерживает и может Вам помочь. Это многое значит!

Вам очень важно сделать этот шаг. Вы совершенно правы, что не верите ему - этого делать категорически нельзя. На данный момент он относится к Вам так, как будто бы Вы его вещь, как хозяин, который имеет право наказывать и миловать.

Подумайте о дочери, хотели бы Вы что бы её так же избивали в будущем? К сожалению, это тот пример семьи, который она сейчас впитывает в себя...

Что сейчас чувствуете? Где Вы сейчас? Вы говорите разумные вещи, нельзя жить с человеком, который насилует и избивает Вас. Вам важно вспомнить, что Вы - отдельная от него личность и никто не имеет права с Вами обращаться подобным образом. Что мешает Вам сейчас уйти? Что произойдет, если Вы это сделаете?

17 июл. 2022
Екатерина

Сейчас я еду с ним в поезде с моря. Я ему сказала, что если хочет пусть заедет увидеть дочь, а после что бы уходил к себе домой. Сказала, что когда изменится прощу, но этого не случиться никогда. Я к Вам обращаюсь за профессиональной помощью. Мне реально нужна поддержка, очень много поддержки, что бы совершить этот шаг без оглядки.

17 июл. 2022
Екатерина

Мне нужна Ваша поддержка, потому что я боюсь ошибиться. Останавливаю себя словами « а вдруг он правда бы изменился, а я может сама виновата - выводила его»

Боюсь, что жалеть буду. Хотя понимаю сама, что это детская привязанность

17 июл. 2022

Екатерина, Вы - молодец!

Вы не ошибаетесь. Здесь нет Вашей вины. Это решение очень правильное. У Вас есть мощный тыл - Ваша семья, родители. Сообщите им прямо сейчас о том, что происходит. Вы уходите в лучшую жизнь для себя и для дочки.

17 июл. 2022
« а вдруг он правда бы изменился, а я может сама виновата - выводила его»

Эти мысли неадекватны, возвращайте себя в реальность. Этот человек однажды чуть не лишил Вас жизни. Вам нужна нормальная жизнь и здоровье, дочери - адекватная и здоровая мама. К сожалению, в этих отношениях это невозможно.

17 июл. 2022
Екатерина

Родители уже в курсе, сообщила, когда была на море, мама с папой отправили деньги, что бы я ушла в отель, я жила там 4 дня до отъезда. Вернулась в последний день. Мне было плохо и больно, он тоже, как побитая собака, но даже в этой ситуации он требовал от меня интимной близости обосновывая это тем, что у него будет стимул меняться. Он просто ебнутый, простите за выражение. Я это пишу и сама просто охереваю с себя. Он работает с моим отцом и понимает, что будет на работе в коллективе. Моего отца все уважают, мой муж нет. Папа занимается строительством дома и хочет видеть в своём зяте первого помощника, а мужу это не надо. Они работают Вахтовым методом 2 недели через 2, и вот 2 недели после работы от него помощи не дождёшься. Отец пошёл ему на встречу потому что я его простила после операции, но муж не оценил. У нас разные взгляды на жизнь. Он абсолютно бесцельный человек, меня это бесит. Он недавно взял машину в кредит, хотя знал мое отношение к этому, в итоге машина оказалась с серьезными проблемами, пришлось вернуть, но часть кредита осталась. Папа сразу ему дал на погашение 150000 , что бы мне было не тяжело Выплачивать, а я даже об этом не знала.

17 июл. 2022
Он тоже, как побитая собака, но даже в этой ситуации он требовал от меня интимной близости обосновывая это тем, что у него будет стимул меняться.

Звучит страшно, Екатерина. Главное для Вас сейчас придерживаться своего решения, вот что бы то не стало. Запомните, даже если человек пойдет к психотерапевту это не факт того, что он изменится. Факты неоднократного насилия говорят о том, что это будет продолжаться. Давая очередной шанс Вы подвергаете себя, свою жизнь и здоровье большому риску. В такой ситуации нет места любви - это нездоровая зависимость от человека. С этим необходимо работать. Там где есть насилие - нет любви.

Сейчас, самое главное - доберитесь до своих родителей и не оставайтесь с данным человеком в одной квартире. Примите всю помощь, которую Вам предлагают. Не бойтесь просить о поддержке. Сведите на нет все контакты с ним, только по юридическим вопросам. Возвращайте себя в реальность: напишите на листке бумаги или в телефоне всё то, что чувствуете сейчас, всё те страшные моменты которые произошли, и в тот день, когда Вас потянет обратно (а это обязательно будет) - доставайте эти записи и читайте их. Вспоминайте, что этот человек тиран.

Будьте готовы к тому, что Ваш супруг будет давить на жалость и молить о прощении, говорить о том, что изменился - это стандартная процедура. Помните, Вы не одна в подобной ситуации. То, что Вы переживаете это действительно сложно, но сейчас всё зависит от Вас. Лучшая жизнь и здоровое будущее зависит только от Вас и Вашего решения.

Далее, если есть возможность, найдите психолога, для того что бы вновь обрести опору в себе, уверенность и осознать свою ценность. Это важно, для того, что бы вновь не попасть либо обратно к нему, либо в подобные отношения. Сейчас Вы в приоритете - будьте к себе бережны.

17 июл. 2022
Екатерина

Скажите, что делать. Мы только приехали домой, ребёнок спит, он не успел с ним пообщаться. Ему завтра на работу. Оставить его дома или Выпроводить?

18 июл. 2022

Екатерина, доброе утро!

Как Вы? Как прошла Ваша ночь?

19 июл. 2022

Екатерина, так как Вы не отвечаете более суток и наша консультация имеет лимит времени, я вынуждена закрыть тему.

Если у Вас есть вопросы и желание продолжить общение - пишите мне в ЛС.