КонсультацииСемейные отношения

После измены жены был в запое и лечился в реабилитационном центре. Пить перестал, а душевная боль никуда не делась. Как выбраться из этого состояния?

24 июл. 2022
Андрей
Два с половиной года назад изменила жена. Когда узнал, земля из-под ног ушла, в глазах потемнело. Это было сильнейшим шоком. Долго не мог поверить в это. В сердце как будто нож воткнули. Жизнь потеряла всякий смысл. Чтобы хоть как то унять боль стал употреблять алкоголь. Постепенно ушел в запой. Продолжалось полгода. Попал в реабилитационный центр. Пролечился 3 месяца. От зависимости избавили, с тех пор не пью вообще. А душевная боль никуда не делась. После лечения стало тошнить и трясти и чем дальше тем сильнее. Тошнота и тремор от сна до сна. Без рвоты. Просыпаюсь тошнит и засыпаю тошнит. Не могу работать. Обошел всех врачей. Говорят у вас все нормально, это психосоматика. Сменил 4 психотерапевтов, месяц лежал в психотерапевтическом центре. Все без толку. Целыми днями лежу. Выпил горы таблеток. Почти не ем, нет аппетита, скинул 7 килограмм. Ничего не могу делать, даже зубы почистить. Это не жизнь. Есть мысли о суициде. Стараюсь гнать мысли об измене. Устал от такой жизни. Жена сказала, что разлюбила меня, но с любовником порвала. Не знаю, на что надеяться, откуда ждать помощь. Мне кажется, что состояние все хуже. Хотя куда уж хуже.

24 июл. 2022

Здравствуйте, Андрей! Давайте вместе попробуем разобраться с Вашей проблемой. Ознакомьтесь с условиям предоставления консультации.

Прежде чем выбрать приемлемый вариант, проконсультируйтесь со мной. Эта консультация бесплатная, но она ограничена по времени и по объему (всего лишь 4000 печатных символов с моей стороны).