КонсультацииСемейные отношения

Муж бесконечно ревнует меня, не верит ни одному моему слову. Как быть?

28 июл. 2022
Ирина
У мужа навязчивая идея, что у меня есть любовник. Следит за мной с помощью программы в телефоне Team Vewer. Говорит, что я пишу кому-то СМС и их удаляю, т. к. программа фиксирует все сигналы, а в телефоне СМС меньше, чем зафиксировала программа. Яуже полгода ничего не удаляю в телефоне, но он не верит, говорит, что программу не обманешь. Из за этого у него депрессия, давление повышается, похудел на 5 кг. , а недавно подал на развод. Любое мое поведение, как ему кажется, меня выдает. Я думаю, что ему нужна помощь психолога или психотерапевта, но он говорит, что он не сумашедший. Как ему помочь? Он старше меня на 29 лет. Я его знаю 20 лет, дочери 13 лет, в браке 15 лет, до этого встречались. Такое с ним случилось полгода назад. Раньше этого не было. Он всерьез так думает и переживает, не верит ни одному моему слову, не могу даже сходить в магазин - т.к. думает, что иду к любовнику. Как ему помочь?

28 июл. 2022

Здравствуйте, Ирина! Сожалею, что Вам с этим приходится жить. Давайте попробуем помочь вам с мужем. Читайте условия консультации.