КонсультацииСемейные отношения

Муж поднимает руку, ревнует меня без повода. Что делать, не знаю

01 авг. 2022
Ника
Мне 37 лет, мужу 40, есть ребенок 11 лет. , в браке мы 12 лет. Муж всегда был ревнивым человеком, не смотри по сторонам, не разговаривай, не общайся, у меня нет подруг с тех пор как я с ним познакомилась, все они по его мнению легкого поведения. Мое общение много лет только мама и свекровь, с ними я в отличных отношениях. Я прогнулась, услышала мужа, поменяла стиль поведения, исключила все контакты, работаю. Дом содержу в идеальном состоянии, ребенок отличник. Муж с самого начала наших отношений употреблял алкоголь, все 5 лет мы жили с перерывами 3 месяца сухой закон, потом до 10 дней страшного запоя, с руганью, рукоприкладством, дебошем, в ужасе весь дом тогда. Пропьется наступает чувство вины, прощаю и живем снова 3 месяца, между этим мог употреблять травку. Но в очередной запой он меня хорошо отлупил, крыша совсем поехала, я его сдала в реб. Центр, я собрала вещи и уехала к родителям. Через пару недель он приехал и после длительного разговора я вернулась обратно. Закодировался по Довженко, и через пол года стал замещать алкоголь травкой, планом, ежедневно, ситуация дошла до того что в то время как он не употребляет а это меньше суток, он превращается в зверя, не посмотри на него, не скажи слово, сделала глубокое бикини и тут началось, что я это сделала для кого то. Что он чувствует как мужчина что я его обманываю. Но это совершенно не так. У меня ни когда ни кого не было и даже не собираюсь об этом думать, он это тоже знает. Но ведет себя совершенно по другому, в итоге его раздражение перешло в очередной раз границы, он меня пнул и ударил в лоб. Я впервые за столько лет унижения и оскорблений решилась написать о проблеме, думаю нужно уходить, но я боюсь даже об этом сказать ему. Что делать, я не знаю.

01 авг. 2022

Ника, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

01 авг. 2022

Я сочувствую Вам что Вы находитесь в такой ужасной ситуации и подвергаетесь частому физическому насилию. Это тяжело переживать, особенно когда ещё ребёнок всё это наблюдает.

Хочу чтобы Вы прочитали статью "цикл насилия" здесь на сайте, она может помочь Вам понять что происходит в Вашей семье.

Думаю нужно уходить, но я боюсь даже об этом сказать ему. Что делать, я не знаю

Вы ведь уже уходили от него, уезжали к родителям. Он приехал к Вам, извинялся и вернул Вас назад. Поэтому сам о себе уход мало что изменит в Вашей жизни.

Начните с чтения книжки "Женщины, которые любят слишком сильно" Робин Норвуд. Там как раз похожие ситуации разбираются.

01 авг. 2022

Предположим, Вы бы нашли силы и ушли бы от мужчины. К чему это привело бы дальше? Что бы Вы планировали делать дальше?

Вы описали Вашу ситуацию:

У меня нет подруг с тех пор как я с ним познакомилась

Получается, что если бы Вы ушли прямо сейчас, то у Вас не было бы поддерживающего окружения, на которое можно было бы опираться. Только родители.

Что по поводу средств на себя и ребёнка?

Где Вы могли бы жить если бы ушли от мужа?

Как Вы думаете, как бы муж отреагировал на Ваш уход?