Скажите, за всю продолжительность ваших совместных отношений вы хоть немного подавали повод к ревности, как вы считаете? И, как давно ваша жена начала ревновать вас? Возможно этому предшествовало какое-нибудь событие?
05 дек. 2018
Раааиль
В браке два года ревнует за все время брака ребенку 14 лет повода не подавал к ревности
Раааиль, значит это ревность необоснованная, которая под собой имеет более глубокие внутренне-личностные корни. Ещё хочу спросить-как вы реагируете на ревность жены?
05 дек. 2018
Раааиль
Раньше не обращал внимание думал так шутки думал пройдет у нее все это и она и сама обещала что не будет ревновать. А сейчас прошло уже более 1.5 года мне это надоело реагирую агресивно негативно.
После это все перерастает в ссору в неделю раза три появляется у нее просто взять при ревновать
Раааиль, понимаю вас, необоснованная ревность действительно может сказаться на качестве отношений и вызывать раздражение и агрессию у того, к кому ревнуют! Расположите вашу жену к искреннему разговору, расскажите ей о том, как вы себя чувствуете в связи с её ревностью. Вам необходимо понять причину её ревности-это может быть что-то связано с её детством, с её прошлым негативным опытом в отношениях и т. д.. Выразите понимание, чтобы она почувствовала, что вы действительно понимаете её и поддерживаете. Это, пожалуй, единственное, что вы можете сделать-это без агрессии и упрёков поговорить с ней! В крайнем случае, порекомендуйте ей обратиться к психологу! Но здесь важно её желание и стремление понять себя и измениться!
Раааиль, но не выясняйте отношения, когда уже началась ссора, тогда, действительно, бесполезно что-либо донести. Возможно её горький предыдущий опыт причинил психологическую травму и повлиял на её ревность к вам. Выразите понимание по этому поводу, объясните, что если её раньше кто-то предал-это не значит, что и вы её предадите.
Раааиль, Добрый вечер! Если у вас ко мне больше нет вопросов-прошу вас "завершить"консультацию.