КонсультацииСемейные отношения

Жена ревнует меня ко всем, повода не даю, что делать?

05 дек. 2018
Раааиль
Здравствуйте постоянно ревнует жена ко всему что шевелится повода не подаю ревнует постоянно каждый день где ты что ты в день спрашивает по несколько раз когда у друга я нахожусь отдыхаю с другом звонит через каждые 20 минут что посоветуете делать

05 дек. 2018
Раааиль, Добрый вечер! Сколько лет вашей жене? Есть ли у вас дети?
05 дек. 2018
Раааиль
30 лет общих детей нет у нее есть ребёнок от первого брака
05 дек. 2018
Раааиль, хорошо! Сколько вы в браке с женой? И, сколько лет ребёнку?
Скажите, за всю продолжительность ваших совместных отношений вы хоть немного подавали повод к ревности, как вы считаете?
И, как давно ваша жена начала ревновать вас? Возможно этому предшествовало какое-нибудь событие?
05 дек. 2018
Раааиль
В браке два года ревнует за все время брака ребенку 14 лет повода не подавал к ревности
05 дек. 2018
Раааиль, значит это ревность необоснованная, которая под собой имеет более глубокие внутренне-личностные корни.
Ещё хочу спросить-как вы реагируете на ревность жены?
05 дек. 2018
Раааиль
Раньше не обращал внимание думал так шутки думал пройдет у нее все это и она и сама обещала что не будет ревновать. А сейчас прошло уже более 1.5 года мне это надоело реагирую агресивно негативно.

После это все перерастает в ссору в неделю раза три появляется у нее просто взять при ревновать
05 дек. 2018
Раааиль, понимаю вас, необоснованная ревность действительно может сказаться на качестве отношений и вызывать раздражение и агрессию у того, к кому ревнуют!
Расположите вашу жену к искреннему разговору, расскажите ей о том, как вы себя чувствуете в связи с её ревностью.
Вам необходимо понять причину её ревности-это может быть что-то связано с её детством, с её прошлым негативным опытом в отношениях и т. д..
Выразите понимание, чтобы она почувствовала, что вы действительно понимаете её и поддерживаете.
Это, пожалуй, единственное, что вы можете сделать-это без агрессии и упрёков поговорить с ней!
В крайнем случае, порекомендуйте ей обратиться к психологу! Но здесь важно её желание и стремление понять себя и измениться!
05 дек. 2018
Раааиль
С ней разговаривать это бессмысленно
05 дек. 2018
Раааиль, а если создать благоприятную атмосферу?! Тоесть не тогда, когда она завелась, а когда всё спокойно?
05 дек. 2018
Раааиль
Ну да нужно попробовать

Ну как я понял от ее разговоров то что у нее есть горький опыт с бывшим мужем
05 дек. 2018
Раааиль, но не выясняйте отношения, когда уже началась ссора, тогда, действительно, бесполезно что-либо донести.
Возможно её горький предыдущий опыт причинил психологическую травму и повлиял на её ревность к вам.
Выразите понимание по этому поводу, объясните, что если её раньше кто-то предал-это не значит, что и вы её предадите.

Раааиль, Добрый вечер! Если у вас ко мне больше нет вопросов-прошу вас "завершить"консультацию.