КонсультацииОтношения в парах

Парень моей подруги ко мне липнет

24 апр. 2016
LenaSveta
Так вышло, что подруга предложила устроить тройничок с её парнем (что-то новое). Я и согласилась. Договоренность была такова: если кто-то из этой парочки уделяет мне внимание тет-а-тет, без присутствия другого - это будет считаться изменой. Мы переспали все вместе и подругу переклинило. Пока она сидела на кухне и пыталась привести себя в чувства, мы типа спали в комнате. Он стал меня ласкать. Я была пьяна, мне нравилось и поэтому я не сопротивлялась. Мы не перешли границу, тк я во время задала вопрос: в каком случае я буду предателем? Мы немного на куролесили в ту ночь с ним, но все устаканилось. Он ещё тогда стал уделять мне, скажем так, лишние внимание. Ладно, забылось. Мы втайне ещё переписывались пару раз, чтобы обсудить это и в принципе пришли к выводу, что в целом мы бы хотели с друг другом переспать, только не станем, тк подруга же! И мы её любим. У меня не было никаких почти грызеней совести (я ничего не сделала и не позволила сделать лишнего) и я просто чувствовала странные эмоции, но никакой симпатии или ещё чего к молодому человеку. Прошло Время. Мы отмечали др подруги тесной компанией. Я очень сильно выпила. И с самого начала вечера парень ко мне клеился, намекал на всякое во всеуслышание и вёл себя немного некорректно по отношению к подруги (она же главная на празднике, а получалось, что я). У меня уже отшибло память и я помню вечер вспышками. И во всех вспышках он был рядом, как-либо следит за мной и лапал под шумок. А потом целовал, пока никто не видел. Это уже переходила границы. Он заявил, что теперь не прочь меня забрать, несмотря на подругу как-нибудь ночью. Признался у многих на виду, что я снилась ему в эротических снах. Друзья недоумевали, что происходит, все были в шоке, но в веселье не били тревогу и ничего такого. Подруга тоже не замечала и веселилась. Но в один момент пользуясь случаем моего опьянения стала спрашивать про нас. Я даже когда в стельку пьяная умудряюсь хитрить, поэтому никаких проблем не возникло. А потом был момент когда мы снова остались с парнем (все вышли покурить) наедине и он стал меня раздевать, ласкать, а потом и пытался изнасиловать прямо на кухне. Я не помню как вообще это вышло (я ничера не помню), но когда дело шло в сексу и мы уже стояли полуголые, я испугалась, включила голову и стала сопротивляться. Мне хватило сил не дать ему в себя войти, но я не смогла полностью от него отбиться. Я его целовала, он меня. Мне наверно нравилось (я ж пьяная была). Снова пробел большой в памяти (мне страшно представить, что могло за это время произойти) и слудующее, что я помню, как он меня раздевает и кладёт в кровать к моей подруге. Утром я проснулась у него на руке. Мы уже втроем веселились и все было хорошо, пока он снова не стал намекать на непристойности. Я постаралась побыстрее уехать. А позже выяснилось, что тогда, когда мы были на кухне, в соседней комнате была ещё одна наша подруга. И она все слышала. И она была в ужасе. Она рассказала мне, что я ей потом сама намекала уехать (она тоже должна была остаться) и оставить нас втроем наедине. Она конечно же осуждала меня за то, что я не закричала тогда на кухне и многое другое. А я в оправдание могла сказать только, что я была в хлам пьяная и я его все-таки отпихнула.
Я чувствую себя совсем нехорошо. Мне страшно, так как она намеревается что-то делать с этим и это правильно (и я больше такого не допущу), но мне не по себе оттого, что нужно будет нести ответственность за свои пьяные поступки. Я теперь считаю себя предатем, но в самой меньшей степени, ведь на поцелуи я отвечала... Черт, я не знаю, что дальше делать. Я действителено опасаюсь, что будет дальше и мне не по себе. Но ужаснее, что мне не по себе только из-за этого. Я не испытываю никаких эмоций к парню и он мне вообще не интересен. А вообще я не знаю, у меня странный букет эмоций. Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Я напугана

24 апр. 2016
Здравствуйте, LenaSveta! Подскажите, пожалуйста, сколько лет Вам, подруге и ее парню? Правильно ли я поняла, что у Вас в данный момент нет постоянного молодого человека? "Она намеревается что-то делать с этим", - как по-Вашему, что самое негативное для Вас может сделать вторая подруга: рассказать о произошедшем? Вы боитесь потерять первую подругу? Насколько Вы дорожите отношениями с ней? Необходимо разобраться и с Вашими чувствами к ее молодому человеку: чем именно он привлекателен для Вас?
25 апр. 2016
LenaSveta
Здравствуйте!
Мне и моей подруге - 18, её парню 24. Нет, у меня нет молодого человека. Я думаю, что да, если вторая подруга расскажет, то начнётся череда длинных ссор. Скорее всего подруга меня не простит (она очень обидчивая) и ив развалим союз (нас 4 человека). Дорожу, поэтому и не хочу действовать так прямо. А насчет моих отношения к парню: все просто, у меня нет никаких эмоций к нему. Чем привлекателен? Думаю, первый раз было просто интересно, второй просто алкоголь. Сейчас я испытываю скорее даже отвращение к нему, нежели что-либо другое.
25 апр. 2016
LenaSveta, говорить или не говорить первой подруге о том, что она услышала, Ваша вторая подруга решит сама. Вы уже попытались объяснить ей ситуацию, аргументировав случившееся состоянием опьянения. Теперь, если она расскажет об этом, у Вас есть возможность сказать первой подруге о том, что ее парень Вам безразличен, что Вы дорожите вашими отношениями и не хотите, чтобы ссора стала причиной распада вашего дружеского союза. Если она все-таки будет настроена против, следует выразить свое сожаление и сказать, что Вы понимаете ее чувства. Искренняя беседа может расставить все на свои места, и если вы с ней настоящие подруги, дружба продолжится.
25 апр. 2016
LenaSveta
Спасибо!
25 апр. 2016
LenaSveta, как Вы сейчас себя чувствуете? Уменьшилось ли ощущение страха? Остались ли еще какие-то вопросы ко мне?
25 апр. 2016
LenaSveta
Сейчас чувствую себя ненамного, но лучше. Чувство страха сменилось на смирение с ситуацией и готовность к решительным действиям.
Явных вопросов не осталось, но мне почему-то хотелось бы услышать Вашу оценку моим действиям.

LenaSveta, как Вы сейчас себя чувствуете? Уменьшилось ли ощущение страха? Остались ли еще какие-то вопросы ко мне?

Сейчас чувствую себя ненамного, но лучше. Чувство страха сменилось на смирение с ситуацией и готовность к решительным действиям.
Явных вопросов не осталось, но мне почему-то хотелось бы услышать Вашу оценку моим действиям.
25 апр. 2016
LenaSveta, любая оценка будет субъективна. Кроме того, моя задача - не оценивать, а поддерживать и помогать Вам до тех пор, пока Вы не почувствуете себя настолько уверенно, чтобы самостоятельно решить проблему. Я могу сказать, что у меня много уважения к Вам, поскольку Вы решились на то, чтобы поделиться с остальными своей непростой ситуацией, своими сокровенными чувствами, решились попросить помощи специалиста, а на это отважится далеко не каждый. Кроме того, у меня есть сочувствие к Вам: какой-то своей частью Вы жалеете о произошедшем, но прошлое не вернешь, и это добавляет горечи.
Правильно ли я поняла, что под смирением имеется ввиду принятие ситуации такой, какая она есть? Если так, то Вы сделали большой шаг вперед,LenaSveta, и я рада этому) Что Вы имеете ввиду под решительными действиями, LenaSveta? Пишите, я отвечу Вам уже завтра.
25 апр. 2016
LenaSveta
Спасибо большое :) Да, я сожалею и приняла эту ситуацию такой, какая она есть. Под решительными действиями я подразумеваю, что ситуацию будем решать, а не умалчивать. Теперь уже весь дружеский союз (мы 4 подруги, которые ну просто очень крепко связаны друг с другом. Более мужская дружба) в курсе случившегося (кроме самой девушки) и в ближайшее время будем все вместе разбирать проблему. И это уже точно, так что я набираюсь смелости и хочу все решить уже побыстрее. Ведь и подругу жалко. Кто же знал, что она живёт с таким человеком. Ведь он-то осознавал все.
Мне сейчас действителено тяжело, так как я впервые попала в ситуацию, в которой люди, которые меня всегда поддерживают, вдруг не могут этого сделать. Та подруга просто избегает меня. Я их понимаю, им тоже тяжело.
Надеюсь (и даже уверена), все решится хорошо. Возможно, придётся мне потом недельку походить с фингалом (у девушки весьма бушующий нрав и, дабы помочь облегчить душу ей и быстрее наладить наши взаимоотношения, сама предложу хорошенько мне треснуть, тем более я заслужила XD), но так все будет хорошо. Я признаю свою вину и, взяв уже себя в руки, готова нести ответственность.
26 апр. 2016
"Я признаю свою вину и, взяв уже себя в руки, готова нести ответственность", - сильные слова, LenaSveta. Признание собственной вины - первый шаг к успешному примирению, которое, я думаю, ждет Вас впереди.
Я вижу, что внутренне Вы для себя все решили и готовы к "разбору полетов", и радуюсь Вашей решимости. Ваша уверенность в том, что все будет хорошо, очень важна. Постарайтесь не терять этого ощущения, LenaSveta. Вы молодая, энергичная, внимательная, чуткая, умная девушка, и я убеждена, что впереди Вас ждет еще много добрых, позитивных встреч и событий)
26 апр. 2016
LenaSveta
Спасибо Вам за Ваши слова и помощь! :)