КонсультацииОтношения в парах

Друг и парень

05 июн. 2019
Алика98
Здравствуйте, у моего парня есть друг и этот друг слишком привязан к моему парню и ревнует его ко мне, притом, что у этого друга есть девушка. Что делать?

05 июн. 2019
Алика98, здравствуйте! С другом должен разбираться Ваш парень - это же его друг. Только он может выстроить какую-то дистанцию в отношениях со своим другом, чтобы он не мешал вашим отношениям.
Так часто бывает, что давние друзья (лучший друг) поначалу ревнуют к тому, с кем сближается человек - к девушке/парню, коллегам, новым друзьям. Ведь получается, что часть внимания и тепла переключается на кого-то другого. К этому сложно привыкать и требуется время, чтобы перестроить отношения, научиться общаться в новых условиях.
05 июн. 2019
Алика98
Это длится уже почти два года... Каждый раз ссоры со стороны друга, ревность ко мне, притом в лицо ничего не говорит, а пишет парню сообщения по этому поводу.
05 июн. 2019
Алика98, Вы тут ничем не поможете, если Вам никто претензий в лицо не выражает и общаться на эту тему с Вами не хочет. Это Вашему парню нужно с другом разобраться. В чем именно выражается ревность друга? Чем он недоволен, что именно пишет Вашему парню?
05 июн. 2019
Алика98
Ну как я поняла у него нехватка внимания. Он пишет: «вот и проводи время со своей Аличкой, любимой» ну и и. Д Обычно пишет с матами в мою сторону. Недавно они поссорились из-за того, что мой парень не смог пойти на день рождение общего друга, ссылаясь на то, что ему плохо. Друг устроил истерику, которая продолжалась в течение 2х дней, а потом выкладывал видео с грустными песнями (он всегда так делает, когда ссорится с моим парнем)
05 июн. 2019
Алика98, мы с Вами этот конфликт между парнем и его другом не сможем решить, потому что участники этого конфликта - парень и его друг - в консультации не участвуют. И, соответственно, никак их отношения не поменяются от того, что мы с Вами обсудим их. Для того, чтобы отношения изменились, нужно, чтобы Ваш парень сам обратился за помощью к психологу и стал разбираться, как ему выстраивать отношения со своим другом, как соблюсти границы своей личной жизни.
Пока Ваш парень со своим другом сам не начнет разбираться, анализировать, для чего он терпит такое давление, стоит ли продолжать эти отношения или пора изменить что-то, ситуация никак не изменится. Возможно Вашему парню приятно, что друг так за него держится и так предан ему, ревнует, музыку ему посвящает. Это подчеркивает высокую значимость Вашего парня и, возможно, льстит его самолюбию. Или парень чувствует ответственность за своего друга, вину за то, что друга игнорирует, что не может посвящать больше времени ему, как прежде. Никто, кроме парня, не может разобраться с его чувствами к другу и, соответственно, понять, что делать в этой ситуации. Так что Вашему парню имеет смысл обратиться к психологу самому, если ситуация с другом его тревожит.
05 июн. 2019
Алика98
Боюсь, что эта ситуация больше тревожит меня, ибо я считаю это не нормальным. Спасибо большое за ответ!