КонсультацииОтношения в парах

Друзья?

20 июн. 2016
Luna
Мы познакомились два года назад, я пришла заниматься в студию танца, где он преподавал. Я была замкнута, почти ни с кем общалась в то время, переживала расставание и предстоящий развод с мужем. Он веселый балагур и душа компании, очень увлеченный и умеющий увлечь человек. В то время он встречался с девушкой. Постепенно я стала оттаивать, включаться в жизнь коллектива и общение, ходить на вечеринки. На фоне общих интересов и совместного времяпрепровождения сблизились с ним и его девушкой. Получилось так, что часто стали общаться втроем, выезжали куда-то, ходили в гости друг к другу.
Надо сказать, что он человек, увлекающийся психологией, и очень помог мне в этом плане. Часто между тренировками мы сидели в холле, пили чай и разговаривали. Он очень сильно изменил мое видение отношений с бывшим мужем и помог вывести их в позитивное русло. Каждый раз, после таких разговоров, в моей голове, словно по полкам все раскладывалось. Теперь мы с б. мужем общаемся почти как старые приятели, без ругани и скандалов, и даже получается работать вместе.
А затем он со своей девушкой расстался, по своей инициативе. Было у них несколько попыток наладить общение в другом формате, но не вышло. Вот тогда он стал проявлять активный интерес ко мне. Крепко обнимал при встрече, делал комплименты, ухаживал. Я тогда никак не отреагировала, считала его другом. Постепенно его попытки сошли на нет, все наши разговоры по душам прекратились. Он был приветлив, шутил и улыбался, но больше общался с другими людьми.
А потом, вдруг, резко провалился в депрессию, в результате чего заработал проблемы со здоровьем. Я была рядом, помогала, чем могла. Это был очень сложный период. Он одновременно тянулся ко мне, делился сокровенным, и, в то же время, отталкивал, не подпускал ближе. И завел отношения с девушкой. Когда их отношения были на стадии ухаживаний, мы общались очень часто. Она пыталась подружиться со мной, говорила, как важно мое мнение для него, что он очень часто вспоминает мои слова, просила советов у меня. Я быстро поняла, что не хочу быть подружкой всем его женщинам и свела общение между нами к минимуму. Изредка справлялась как у него дела, иногда встречались на мероприятиях. Он не выглядел счастливым или удовлетворенным, видно было, что он очень напряжен и раздражен. Через два месяца этих отношений они расстались.
Вот тут начались удивительные для меня перемены в нем. Он бросил преподавать, решил сменить работу. Очень много времени стал проводить со мной. Нет, это были не свидания, посиделки на тех же вечеринках за чашкой чая и разговорах по душам. Человек, который еще совсем недавно рассказывал насколько он не спортивный, привез велосипед с дачи, починил его и стал с огромным энтузиазмом кататься. Мы вместе гуляем, катаемся на велосипеде, танцуем, как минимум 4 вечера в неделю мы вместе. Всегда улыбается при встрече, обнимает и целует в щеку, очень часто ловлю на себе его взгляды. Он не прикасается ко мне напрямую, но мы всегда сидим настолько близко, что соприкасаемся плечами. Никогда не говорим о чем-то очень личном и интимном, но всегда находим очень много тем для разговоров. Он часто шутит сам и смеется над моими шутками. Заметила, что на групповых фото мы всегда рядом. Очень много мне помогает, с машиной, ноутбуком, тем же велосипедом, который сам забрал из ремонта и хранил у себя на балконе некоторое время. Я сейчас наслаждаюсь нашим общением, мне с ним очень тепло и комфортно. Мне хорошо уже от одного знания, что он есть. Но вот устраивает мне какие-то качели временами… то весь вечер со мной, то вдруг резко уходит, будто обидившись на что-то. Приревновал, что отошла на пять минут пообщаться с молодым человеком в тишине. Когда вернулась, попрощался и уехал домой. При следующей встрече держался холодно и отстраненно. Может какое-то время держаться в стороне, будто меня не существует, а потом подойти с милой улыбкой. Все это сводит меня с ума, он меня совсем запутал. Заставляет меня думать об этом и разбираться) Хочется понять, кто мы, просто друзья или.

20 июн. 2016
Олеся Веревкина
Luna, а для чего Вам нужны эти отношения, что чувствуете Вы по отношению к своему другу? Чего бы Вы хотели от вашей дружбы? Психолог прокомментирует Вашу ситуацию, следите за темой!
Предлагаю прочитать статью про ревность
20 июн. 2016
Luna
Олеся Пустошкина,
Последние три месяца я только и делаю, что улыбаюсь. Просыпаюсь с улыбкой и засыпаю. Мне тепло рядом с ним. Он как-то наполняет меня этим теплом, что ли... Мы никогда не выясняли отношения, никогда не говорили о том, кто мы друг для друга, не ставили никаких условий, принимаем друг друга безоговорочно. Я верю и доверяю ему. Сейчас, понимая насколько хорошо может быть в общении с ним, я не согласна на меньшее, мне не хочется других мужчин.
20 июн. 2016
Luna, здравствуйте! Похоже, Вы постепенно влюблялись в этого парня-психолога, и сейчас готовы к полноценным романтическим отношениям, не правда ли?

А с каким вопросом Вы пришли на форум? Предположили, что здесь Вам смогут намерения парня растолковать?