КонсультацииОтношения в парах

Отношения с девушкой и друзьями

18 мар. 2018
Максимка
Меня зовут Макс, мне 19 лет, есть девушка, живу с родителями, скоро буду работать. Чуть больше месяца назад у меня появилась девушка, за первые 2 недели было всё очень хорошо, практически каждый день виделись, настроение было хорошее постоянно, но потом мы начали часто ссориться. Моя девушка курящая, раньше она курила по пол пачки сигарет в день, я ей по началу 3 разрешил, потом по 2, как-то раз она мне говорила, если я захочу она может вообще бросить, ну спустя несколько дней я ей запретил, потом я узнал от знакомого, что он её видел как она курит, ну я ей рассказал об этом, она призналась, что да она не бросила курить, потому что в последнее время стрессы, экзамены на подходе, что тяжело ей это.

Ну я подумал, ладно пускай пока курит, совсем недавно был случай, позвал наш друг нашу компанию в гости, ну я не сразу об этом узнал, меня встревожила такая ситуация, что моя девушка с подругами и друзьями прогуляла несколько уроков и пошли с тем кто звал в гости. Вот я у неё спросил пила ли она, она ответила что нет, буквально час спустя завёлся у нас разговор, о том что мне кажется, что она что-то скрывает, потом она созналась да я выпила чуть чуть, я начал на неё наезжать, чё она сразу не сказала, соврала мне, вот так вот мы и поссорились, ну позже мы вроде как помирились.

После этого случая у меня к ней доверие пропало, мы снова с ней поссорились. Почти 2 дня не общались, помирились, но я теперь не могу ей доверять. А ещё я узнал, что один из друзей брал у неё телефон позвонить и залез в галерею и сфоткал себе на телефон фотографию где она в трусах и лифчике, мне об этом рассказал друг, которому рассказал тот друг который фоткал, но просил, что бы мне не чего не рассказывал, ещё показывал смс, что моя девушка когда мы встречались по началу, друга который сфоткал гулять звала, писала, что типо она хочет что бы он пошёл гулять с нами тогда.

Но я сам спросил у друга который сфотка, что ты когда ты брал телефон, ты залазил в галерию фотки может быть смотрел, он сказал, что нет не делал этого. Но вот и кто-то из друзей мне врёт, я честно говоря потерял доверие практически ко всем друзьям и к своей девушке, не знаю как дальше с таким жить.

19 мар. 2018
Максимка, здравствуйте!
Сколько лет Вашей девушке?
Советую прочитать про доверительные отношения
Что хотите получить в результате консультации?
19 мар. 2018
Максимка
15, скоро 16 будет
Хотелось бы получить помощь, что бы я смог доверять людям
21 мар. 2018
Уважаемый Макс, здравствуйте! Ваша девушка в том замечательном возрасте, когда все интересно, особенно, взрослые забавы. Это я про пить, курить и получать навыки общения с противоположным полом. Возможно, ее не совсем устраивает предоставлять полный отчет о проделанных действиях Вам и менять свои привычки. А поскольку Вы так настойчиво пытаетесь докопаться до истины в случае с курением, например, она вынуждена скрывать от Вас некие факты, предвидя негативную реакцию. Тут уже вопрос к Вам- Вам важна девушка абсолютно без вредных привычек? Тогда, возможно, это не совсем тот вариант.
25 мар. 2018
Максимка
Здравствуйте! Мне девушка важна даже с привычками, но очень хотелось бы что бы она не портила своё здоровье курением, я с ней много раз разговаривал уже на эту тему, как она мне говорит, что она не может бросить.
25 мар. 2018
К сожалению, ее здоровье - это ее личное дело. Хотя, конечно, нам хочется, чтобы любимые люди были здоровы - это понятно.
26 мар. 2018
Максимка
Вот сейчас, мы ругаемся почти каждый день, чуть ли не до расставания доходит. Но мы миримся, но обида остаётся, ещё как я выяснил, ей не нравиться когда я её часто обнимаю. Когда мы начинали встречаться, она ко всем в подряд ревновала, а щас мне стала доверять, да и отношение такое ко мне стало такое не очень. Раньше она смотрела на меня часто и улыбалась, обнимала часто, а щас я за ней этого не наблюдаю, мне кажется, что она меня разлюбила, хочу знать правда ли она остыла ко мне или всё же что-то другое, но не знаю как это узнать. Мы общаемся, она мне говорит, что ей никто кроме меня не нужен, что она меня очень любит, хатя не особо это показывает, но как она мне говорила, она не показывает свои чувства, эмоции. А в последнее время она стала слишком часто общаться с нашим другом, даже гуляла с ним пару раз, а у меня ревность, хоть я и доверяю ей.
27 мар. 2018
Максимка, появилось что-то новое... Ревность, нехватка внимания...
Так бывает, что в начале отношений чувства настолько переполняют, что их невозможно скрывать, а потом- несколько подостывают и нет такой потребности в их проявлении.
Возможно, как и Вы, Ваша девушка учится отношениям. Что-то удается, что-то-нет. Что-то ей интересно в них, что-то- не очень. И Вы, и она приспосабливаетесь к отношениям.
28 мар. 2018
Максимка
Вот вчера я узнал о неё такое, что очень злился... Она скрыла от меня, то что танцевала с другим парнем на дискотеке 3 дня назад, а вчера он просился к ней ночевать домой, т. к. ему не куда было и она разрешила ему, но всё поменялось он не пошёл к ней, вот а меня это разозлило, что она от меня это скрыла, после чего я ей это высказал, мы посорились, я попросил у неё телефон прочитать переписку с ним, ну и вычитал всякого, что она ему рассказывает в 2 раза больше чем мне. С ним она общается как-то мне показалось мило, как будто это он её парень, а не я, но приятно было, когда он написал ей что пережевает за неё, а она ему ответила, что кто она ему такая, что бы за неё переживать. Как я понял он ей просто друг, но всё же как-то мне не нравиться, что она с ним вот так вот общается, вчера вроде бы помирились, но сегодня утром от неё узнал, что мы не помирились, но она простила меня за то что я ей не поверил. Вот и утром она сегодня сказала, что ей нужно время подумать. А так мы пока что нормально общаемся, но как я понял мы расстались, но возможно сойдёмся. Вот не знаю что и делать
28 мар. 2018
Вот не знаю что и делать

Что с чем Вы хотите делать?
Насколько я понимаю, Вас одолевает чувство ревности и неуверенности во взаимном отношении Вашей девушки к Вам? Плюс к этому, Ваша собственная неуверенность в себе. И эту неуверенность Вы пытаетесь подкрепить постоянными разговорами с девушкой об отношениях, наблюдением за ней и контролем.
Если убрать разговоры, контроль, наблюдения и подозрения, что останется? Что положительного для Вас несут эти отношения?
29 мар. 2018
Максимка
Да именно то чувство, что я не уверен, ревность и всё такое.
Положительное в отношениях, даже не знаю как сказать, мне нравиться когда у нас всё хорошо, когда мы обнимашки, целовашки, приятные разговоры
29 мар. 2018
Максим,
обнимашки, целовашки, приятные разговоры

Вот на этом и фокусируйте свое внимание. А то, что мешает- оставляйте на потом. Так и скажите себе: потом я смогу это обсудить (поставьте срок примерно на неделю). И посмотрите, что из этого получится.
29 мар. 2018
Максимка
Мы с ней поговорили, на счёт того, что бы она показывала своё отношение ко мне, не просто так стояла, что бы только я её обнимал, но и так что бы она взаимностью отвечала, она сказала, что она услышала меня. Ну сёдня есть чуть чуть улучшения, стала больше взаимностью отвечать. Пока всё нормально, как раз думал недельку ей дать, посмотреть как она будет ко мне относиться
30 мар. 2018
Максим, очень прошу не зацикливаться на проявлениях эмоций по отношению к Вам и не анализировать каждый шаг Вашей девушки. Ни к чему хорошему это, как правило, не приводит. Вы изведете ее и себя и ваши отношения на этом закончатся. Это как предостережение!
Удачи Вам! Чем-то могу быть еще полезна?
31 мар. 2018
Максимка
Постараюсь не зацикливаться на этом, но всё же почему меня тревожат всякие мелочи. Например: не так посмотрит на кого-то и на меня в том числе, сделает что-то такое, что вроде бы всё нормально, но для меня это как-то не так выглядит
31 мар. 2018
Максим,
почему меня тревожат всякие мелочи

Возможно, опыт прошлых отношений или опыт отношений с родителями. Возможно, заниженная самооценка и неуверенность в себе. Возможно, общая тревожность.
01 апр. 2018
Максимка
Всё может быть. А с девушкой мы расстались. Её слова: Я просто поняла, что я должна быть одна и все. Я хоть и люблю тебя, но я не хочу никому делать больно
И тебе особенно! Потому что ты мне дорог!
02 апр. 2018
Максим, здравствуйте!
Перечитайте, пожалуйста, еще раз нашу переписку. Есть ли еще какие-то вопросы ко мне?
02 апр. 2018
Максимка
Вопросов нет.