КонсультацииОтношения в парах

Любовь и другие чувства

18 мар. 2018
Aniret95
Здраствуйте! Два года назад я рассталась с молодым человеком, отношения длились в течении 4 лет. Это моя первая любовь, первые серьезные отношения. Расставание далось мне очень болезненно, до сих пор до конца не могу отпустить этого человека, хотя чувств уже не испытываю. После этих отношений мне не удается полюбить снова. Были отношения, и не одни, в которых меня любили, уважали, но я не испытывала кроме симпатии ничего, в следствии чего, начинались ссоры и в итоге очередное расставание.

Знакомые говорят что не встретила еще того кого полюбишь, но у меня уже в голове мысли, что я никогда не смогу никого полюбить! Что я не смогу испытать это светлое чувство, чтобы бабочки порхали в животе и глаза сияли от счастья! Тот человек был для меня всем, а сейчас в душе пустота! Встречаясь с другими молодыми людьми хотелось наполнить эту пустоту, но не получая желаемого я бегу от них в поисках того чего мне нужно.

Подскажите как быть? Может стоит разобраться в себе? Побыть одной?

18 мар. 2018
Подскажите как быть? Может стоит разобраться в себе? Побыть одной?

Разобраться в себе всегда и всем полезно. Что Вы про себя не знаете? Почему сомнения?
18 мар. 2018
Aniret95
Я не знаю почему меня всегда не устраивают мои отношения, почему неустраивают мужчины. Были отношения, длились меньше года, начали жить вместе, вроде бы хорошо, но в один момент я просто ушла от него без объяснений! Он был заботливый, уважал и ценил, все делал для меня, для нас! Но меня что то не устраивало и я ушла! В каждом человеке что то ищу и когда не нахожу, то заканчиваю отношения! С каждым ситуация повторяется! Чего я Хочу? Что во мне не так?
18 мар. 2018
В каждом человеке что то ищу и когда не нахожу, то заканчиваю отношения! С каждым ситуация повторяется! Чего я Хочу? Что во мне не так?

Выглядит так, что Вы периодически бегаете по одному и тому же кругу с теми же граблями.
18 мар. 2018
Aniret95
Согласна! Я сама это понимаю, но как мне этого избежать?
18 мар. 2018
Я сама это понимаю, но как мне этого избежать?

Для начала нужно разобраться в причинах этого закрепившегося поведенческого паттерна, а затем его проработки. Нужна психотерапия.

Эта тема для Вас ещё актуальна?