КонсультацииОтношения в парах

Дружба или любовь?

17 авг. 2018
ИринаЕрмолова
Здравствуйте, у меня есть "друг" (так мы себя называем), я живу у него месяц, сначала было все хорошо, а сейчас он стал просто невыносимый, постоянно твердит мне что он одиночка, что ему не нужны отношения, на заботу отвечает грубостью (говорит что он так расслабляется, а ему это не надо).

Просто не могу понять, есть ли у него ко-мне чувства или нет? Как определить, может он так скрывает их, боясь что это не взаимно? Вчера вообще сказал чтоб я жила для себя, для него не надо, я так и не поняла смысл этих слов... Спасибо заранее!

17 авг. 2018
ИринаЕрмолова, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
Как давно Вы вместе с этим молодым человеком?
Вы могли бы поговорить с ним о том, что Вас тревожит?
Задать ему вопрос об его чувствах к Вам?
Советую прочитать про доверительные отношения
17 авг. 2018
ИринаЕрмолова
Мне 27, ему 34. Дело в том что я даже не могу сказать что мы вместе, мы знакомы 4 месяца, последний месяц живу у него, интима нет, просто дружба и уважение. Но он очень изменился, бросил курить, стал прихорашиваться, каждый вечер мы просто гуляем, очень много разговариваем, но в последнее время у него случаются приступы агрессии. Ему не нравится что я убираю, стираю и глажу ему, да и поговорить я с ним не могу, или не знаю как... Он постоянно твердит что ему хорошо одному и он ничего менять не хочет.
17 авг. 2018
Здравствуйте, Ирина!
Он постоянно твердит что ему хорошо одному и он ничего менять не хочет

Как оказалось, что вы живёте вместе? Чья это была идея?
17 авг. 2018
ИринаЕрмолова
1, Поговорить не получается, я начинаю разговор, он тут же выдает что ему так удобно, он привык быть один
2, Я делаю для себя, ну и ему заодно
3, Идея была его, я определенное время не могла дома жить, сейчас собираюсь переехать, но он говорит живи сколько хочешь, мне так хоть не скучно (он живет совсем один, не так давно у него умерла мама, как раз тогда мы и познакомились)
17 авг. 2018
он говорит живи сколько хочешь, мне так хоть не скучно

Вы не могли жить дома, он протянул руку помощи. Весьма благородно с его стороны. Каковы Ваши ожидания от отношений с ним?
17 авг. 2018
ИринаЕрмолова
.
Вы не могли жить дома, он протянул руку помощи. Весьма благородно с его стороны. Каковы Ваши ожидания от отношений с ним?

Дело в том что он настоял на этом, у меня были еще варианты. Я ему очень за это благодарна, просто не могу по его поведению понять мы просто друзья, или у него что-то больше? Он всегда звонит после работы и спрашивает когда я буду дома, если говорю что задержусь - соглашается, а когда прихожу нервный ходит, и возмущается что я так долго, через пол часа он уже улыбается и извиняется
17 авг. 2018
Когда Вы пытаетесь узнать, он:
сейчас собираюсь переехать

Вы сообщили ему, что собираетесь переехать? Как он отреагировал? Куда собираетесь переехать?
17 авг. 2018
ИринаЕрмолова
Возможно, он сам не определился со своими чувствами, так как прошло ещё совсем немного времени. Почему у Вас такая необходимость конкретизировать свой статус?
Просто он очень часто мне говорит что я должна жить для себя, устраивать свою личную жизнь, а мне если честно и так комфортно, поэтому не могу понять что он хочет до меня донести.

Мне кажется мы просто сильно заигрались в "друзей"...
17 авг. 2018
Как думаете, станет ли мужчина, который влюблен в женщину, говорить ей, что он хочет, чтобы она жила для себя и устраивала свою личную жизнь?

В любом случае Вы переезжаете. Он пытался Вас остановить? Сказать, что у него чувства к Вам?

Мне кажется мы просто сильно заигрались в "друзей"

На все Ваши попытки поговорить о его отношении к Вам, он замыкается в себе и говорит, что привык быть один.

По сути у Вас следующие варианты:
1. Признаться в любви прямо сейчас. Спросить его о его чувствах прямо сейчас. Прояснить ситуацию прямо сейчас. Ну его ответ вполне ожидаем: он привык быть один.

2. Переехать. Сказать, что будете рады его видеть и слышать в любое время. Сказать, что Вам было хорошо у него, с ним. Передать инициативу в его руки. Ждать. Если Вы ему не безразличны, он свяжется с Вами. Здесь нужно понимать, что он может захотеть продолжать отношения, а может не захотеть. Можете определить для себя срок, который Вы готовы ждать, например, пол года. Если в течение этого времени, будет всё так же: те же прогулки и разговоры, поговорить снова.

Сейчас он называет себя другом. Захочет ли он быть не только другом не знаем ни Вы, ни я. Покажет только время и только, если Вы захотите ждать.

Здравствуйте, Ирина! Вы давно не писали в Вашей теме. Прошу закрыть консультацию, если не осталось вопросов.