КонсультацииОтношения в парах

Любовь к другу

17 февр. 2018
Marina8911
Здравствуйте, я девушка,25 лет, не замужем, есть проблема от которой схожу с ума, есть человек, близкий друг, которого я люблю, не могла долго признаться себе в этом, взаимностью он конечно де мне не ответил, не его человек и все и тем не менее дорога, как и он мне, боюсь за него всегда, он мне родной и все, но у него другая жизнь сложится, с другой женщиной, и я буду рада этому, но и в тоже время больно, ревную сильно, какая то ненормальная, желаю ему счастья с другой и в тоже время хочу быть с ним, что делать с этим я не знаю.

18 февр. 2018
Marina8911, доброй ночи. Как давно Вы знакомы с этим человеком и когда проявились чувства? Как давно у Вас были близкие отношения с кем-то?
18 февр. 2018
Marina8911, добрый день!
Скажите, пожалуйста, что бы Вы хотели получить в результате консультации здесь?
18 февр. 2018
Marina8911
Евгения, общаемся мы в течении 7 лет, и все чаще думаю о том что чувства мои сразу зародились к нему, но изначально не как к мужчине, а просто как к близкому человеку, но мы просто общались и поддерживали друг друга,т. к. он встречался с девушкой, да и не было любви как таковой, и в тот момент начала я встречаться с парнем. Близкие отношения у меня были полтора года назад

Ольга, я бы хотела услышать более действенный совет относительно моей ситуации, я много способов попробовала и может ваш мне поможет

Евгения Баженова, жду вашего совета)
18 февр. 2018
Marina8911, тему ведёт психолог Ольга Сахарова
19 февр. 2018
хотела услышать более действенный совет относительно моей ситуации

Все зависит о того, чего Вы хотите в итоге. Вы хотите разобраться со своими чувствами? Или что-то другое?
Что означает действенный? Какого результат Вы ожидаете от этого совета?
Это вполне, естественно что Вы ревнуете друга, так как хотите быть на месте его женщины. Однако он Вас не выбирает.
И тут вопрос почему Вы так долго продолжаете выбирать, его как мужчину, не как друга, когда он Вас отверг, как женщину?
Или же он не знает о Ваших чувствах к нему?
много способов попробовала

А что Вы пробовали и с какой целью, можете рассказать подробее?
20 февр. 2018
Marina8911
Ольга Сахарова, я хочу перестать его любить, вернуть все наверное как и было, простое дружеское общение, перестать постоянно думать о нем, и расстраиваться когда он не проявляет такое же внимание ко мне, как я к нему. О моих чувствах он знает, и не один раз отвергал, говорит ты не мое, я его понимаю, но все же не могу от него отказаться, не могу вернуть просто дружеские чувства.
Я пробовала прекратить общение полностью, но все же возвращалась к нему, пробовала как то ограничивать общение, тоже так себе выход, т. Е. Как то исключить из жизни своей его присутствие или уменьшить его, но ничего не получилось

Ольга Сахарова, могу я надеяться на ваш ответ?
26 февр. 2018
Marina8911, добрый день!
Извините за долгий ответ. Дело в том, что мне почему-то не приходили оповещения о Ваших сообщениях.
О моих чувствах он знает, и не один раз отвергал, говорит ты не мое, я его понимаю, но все же не могу от него отказаться,

Получается, что подсознательно Вы как будто верите возможность отношений, не на мысленном уровне, а на чувственном.
Я пробовала прекратить общение полностью, но все же возвращалась к нему,

А с чем это связано? Что Вы такое получаете от него, без чего Вам так невыносимо и Вы снова возвращаетесь?
Пострайтесь вспомнить подробно, что за ситуация была и какие чувства возникали у Вас, после которых Вы возвращались?
04 мар. 2018
Marina8911
Ольга Сахарова, потому что переживаю за него, боюсь что может что случиться, переживаю, поэтому через ссоры и прочее я возвращаюсь
04 мар. 2018
потому что переживаю за него, боюсь что может что случиться, переживаю, поэтому через ссоры и прочее я возвращаюсь

Смотрите, получается после расставания с ним, Вы думаете не о себе и своих потребностях, а о его благополучии.
Он Вас отверг, Вы ушли и при это продожается заботится о нем...
Если хотите отпустить свою влюбленность по отношению к нему, то попробуйте подумать о своих потребностях.
Что Вы от него получаете в этом общении и отношениях, когда снова возвращаетесь?
09 мар. 2018
Marina8911
Ольга Сахарова, да мои интересы уходят на второе место, от него, да все получаю, и заботу и нежность, но любви он никогда не признает, не может как бы ни хотел, с его слов, он мне близкий человек
09 мар. 2018
от него, да все получаю, и заботу и нежность,

В таком случае Вам нужно найти это в другом месте. Он ведь не единственный человек на свете.
Заботу и нежность можно получать от друзей и родителей, а он похоже стал для Вас единственным источников удовлетворения этих потребностей. А это означает зависимость. И именно поэтому Вы и возвращаетесь к нему, несмотря на то, что он отказывает Вам в сексуальных отношениях.
но любви он никогда не признает, не может как бы ни хотел,

Он не хочет с Вами сексуальных отношений. Это очевидно.
И Вас есть выбор разобраться со своей зависимостью или продолжать надеется на чудо.
С зависимостью нужно работать на личных консультациях с психологом или Скайп.
Рекомендую Вам такое для прочтения статью о зависимых отношениях.
Есть ли какие вопросы по этому?
10 мар. 2018
Marina8911
Ольга Сахарова, ну почему же, сексуальные отношения у нас есть, есть все, кроме любви с его стороны, как с этим быть?
10 мар. 2018
почему же, сексуальные отношения у нас есть

Вы об этом не писали выше. Я из Вашего рассказа поняла, что парень готов с Вами дружить, а сексуальные отношения предпочитает с другой девушкой.
Хотелось бы прояснить какова позиция мужчины?
Я правильно понимаю, что он предлагает Вам секс по дружбе, но при этом собирается искать или находится еще в других отношениях?
10 мар. 2018
Marina8911
Ольга Сахарова, да, секс по дружбе, но не более.
11 мар. 2018
Ольга Сахарова, да, секс по дружбе, но не более.

Ну в таком случае очень понятна Ваша такая привязанность.
Фактически парень демонстрирует двоякое поведение. Он находится с Вами в полноценных отношениях, но не хочет "связывать" себя. Вы получается какой-то временный вариант, к которому любви нет, а значит нет потенциала для долгосрочных отношений.
При это есть сексуальная близость и дружесткое общение
Это выглядит, как использование Вас...
как с этим быть?

Работать с Вашей эмоциональной зависимостью от него.
Получается Вы его выбрали, он Вам подходит для отношений, а он пользуется всеми возможностями в отношениях с Вами, но при этом оставляет за собой право в любой момент вступить в любые другие отношения.
Почему Вы так позволяете обращаться с собой, Вы задумывались об этом?
Вы прочитали статью, которую я рекомендовала Вам выше?
Думаю, Вам станет немного яснее о причинах Вашей такой привязанности к человеку, которые Вас не выбирает до конца.
11 мар. 2018
Marina8911
Ольга Сахарова, я прочла вашу статью, и как я поняла такие зависимые отношения у меня из за трагических событий с родителем в моей жизни, теперь это все фокусируется на молодом человеке, от которого я получаю то что должна получать была от родителя, это понятно, но что с этим делать?
12 мар. 2018
то понятно, но что с этим делать?

Нужна психотерапия, в результате которой Вы научитесь опираться на себя и не оставаться в зависимых отношениях.
Самостоятельно Вы можете постраться наполнить свою жизнь интерсными эмоциями и моральной поддержкой.
все фокусируется на молодом человеке, от которого я получаю то что должна получать была от родителя,

Это не только то, что Вы должны получить от родителей, это то, что Вам нужно до сих пор.
Мы все нуждаемся в эмоциональной поддержке и теплых чувствах.
Плохо то, когда источников большей части таких эмоций становится один, единственный человек.
Сейчас весь источник Вашей жизни, это этот молодой человек, а Вам нужно построить свою жизнь так, чтобы источников было несколько.
Это друзья, увлечения, хобби, интерсная работа. Подумайте и напишите список того, что вам приносит радость и доставляет настоящее удовольствие.
В список также должны входить и простые действия, которые Вы можете выполнятьк каждый день.
Например прогулка в любимое место или чашка чая. Вот, что Вас может порадовать?
Какие у Вас есть увлечения? Чем Вы занимаетсь в свободное время.

Да перестроить свою жизнь в один момент будет не так просто. Нужно понимать, что с зависимостью нужно работать. И прежде всего это работа с Вашим травматическим опытом из детства.
Ведь Вы фактически бессознательно сами выбирает такие отношения, которые приносят Вам страдания. Как только внутри психики поменяется такая схема Вы сможете создать для себя счастливые отношения.
20 мар. 2018
Marina8911
Ольга Сахарова, я просто не смогу его оставить, по мне не реально это сделать и даже после терапии думаю ничего не изменится
20 мар. 2018
мне не реально это сделать и даже после терапии думаю ничего не изменится

Мне, что делаете такой вывод не попробовав. Аналогичные проблемы случаются у множетва людей, и им удается завершить болезненные для себя отношения.
Но в любом случае это ваше право на такой выбор, так как это Ваша жизнь.
Однако помочь в таком случае оказывается Вам невозможным, так как Вы сами для себя закрываете такую возможность