На праздники я вернулась в свой город, поздравила и его в интернете, мы списались и выяснилось, что он тоже дома. Мы увиделись на горнолыжной базе, снова стали общаться почти круглосуточно, нашли еще больше общих интересов, и вместе улетали из родного города. Пообщались еще немного и он снова пропал, я уже отнеслась к этому как к чему-то очень привычному... Еще через пару месяцев стали общаться снова, вместе съездили на природу... И снова не общались почти пол года. Осенью снова начали общаться, договорились снова съездить на природу, но погода нас подвела, тогда в качестве альтернативы мы решили просто погулять. Я считала его своим другом, и для меня были вполне нормальны и уместны прогулки за руку, но в тот вечер он проявил инициативу и поцеловал меня... Я была ооочень удивлена, но меня это порадовало, мы решили увидеться снова через неделю. Он вел себя со мной очень нежно и заботливо, но я понимала что это просто в каком-то роде дружеский флирт, и ни на что серьезное не рассчитывала. Воспринимала это как игру, которая закончится сама по себе и мы все так же будем хорошими друзьями. В одну из прогулок, я ощущала что что-то не так, но все никак не могла понять, что именно, пока к концу вечера, он не сказал, что хочет поговорить. Оказалось, он переживал за мои чувства, сказал, что не любит меня, и не хочет давать мне пустые надежды... Я удивилась, мне это казалось абсолютно очевидным, и я не нашла что ответить, кроме как что это было итак ясно... После чего мы сменили тему и разъехались по домам, вроде как снова просто хорошие друзья. Постоянно общаться мы прекратили, я поздравила его с днем рождения, и однажды поинтересовалась как дела, он рассказал где он, что делает, немного пошутили и больше не общались. Это вся история... Проблема заключается в том, что на меня очень произвела впечатление его забота о моих чувствах, я привыкла, что флиртуя молодые люди совсем не задумываются об этом, сейчас я понимаю, что очень скучаю по какому-либо общению с ним... Но если этот человек пропал, то вряд ли его вытянешь на разговор, меня не покидает страх и чувство, что на этот раз он пропал очень надолго... А я кажется начинаю испытывать к нему симпатию. Если я намекну о своих чувствах, он исчезнет и перестанет общаться вовсе, "чтобы не делать мне больно" и "потому что так будет лучше" А я хочу добиться его и быть с ним, или хотя-бы просто вновь наладить дружеское общение, я понимаю что его интересуют девушки-загадки, а я для него уже раскрытая книга. Да и вообще можно сказать, что он меня отверг... Причем зная его характер я понимаю, что на него вряд ли произведет впечатление, если девушка будет делать первые шаги... Но тем не менее что-то заставляло его писать мне каждый день, назначать свидания, значит чем-то я могу его привлечь... В общем я запуталась, я не знаю как мне лучше поступить, стоит ли напоминать о себе, как добиться его внимания теперь, как подступиться, когда свой шанс я упустила... Как же сложно изложить словами свои переживания... Да и сама история будто 13летней девочки... Но меня это переполняет, я стала жутко тосковать, даже не заметила, что забросила учебу... И понимаю что мне нужен совет... Не совет подружки, которая боится обидеть или предвзято относится, а объективный совет профессионала.
P.S. Отдельно прошу прощения за грамматические ошибки, и заранее спасибо.