КонсультацииСемейные отношения

В первые годы брака муж изменял. Мне до сих пор больно, что со мной так поступали. Как избавиться от этого ощущения, как перестать плакать?

06 авг. 2022
Маша
В браке 10, сейчас у меня хорошая семья, достаточно хорошие отношения с мужем, дом полная чаша, как говорится... Но были разные времена, было время в начале брака, мой муж ещё пару лет догуливал свою молодость. Друзья были все холостые, гулянки, пропадания ночами, уверена что измены, хотя лично не снимала не с кого, но ловила на переписках ну и естественно что маленькое поселение все друг про друга все знают и передавали и обсуждали... Мы много ругались, я верно ждала дома с маленьким ребенком, плакала... Было много всего плохого, пыталась даже раз уйти. Но обещания что больше так не будет меня остановили,. Это все длилось на протяжении 2- 3 лет, а потом как то все устаканилось, отошли дружки не женатые, я попыталась все простить и забыть... Вернее принять. Сейчас мы живём хорошо, он хороший муж, хозяин прекрасный отец. Вплане мирской жизни мы за ним как за каменнойстеной и зарабатывает и решает все вопросы. Но отголоски прошлого, переодически сплывают, и естественно из памяти не уходят, я понимаю что не простила душой, а просто принесла случившиеся и живу дальше. Недавно у меня произошел конфликт с одной особой, в ходе которого она меня захотела задеть тем что намекнула про похождения моего мужа... Я конечно ей ответила с абсолютно равнодушным видом, но в душе меня окунули в отходы от которых я не могу отмыться, несколько дней я хожу улыбаюсь, а ночами вою в подушку... Мне больно, больно от того что со мной так поступали, больно от того что я терпела, больно от того что многие об этом знают... И мне кажется, что все за спиной меня или жалеют или считают конченой дурой... Как избавиться от этого ощущения, как перестать плакать??? Как перестать думать об этом!? Уходить не вариант. Тогда не ушла, а сейчас вообще не выход. Я его люблю и он меня тоже... Но как перестать думать об этом, о том что я какие то не такая, о том что думают и знают окружающие!!! Как перестать плакать!!!? И перестать ревновать и подозревать

06 авг. 2022

Здравствуйте, Маша! Давайте попробуем разобраться с Вашей проблемой. Почитайте условия консультации.

06 авг. 2022
Маша

Хочу попробовать бесплатно, а позже перейти на платную

06 авг. 2022

Добрый день Маша, Как будет выглядеть наша с Вами работа. Могу предположить по логике Ваших рассуждений у Вас все в порядке и прекрасно с социальными и нравственными критериями оценки Вашей семейной жизни и это радует.

На первых шагах мы с Вами должны будем сформировать запрос, который должен будет как суровой нитью прошить все уровни Вашей психо-биологической сущности. А именно привести в соответствие с Вашими убеждениями, социальными нормами, которые на мой первый поверхностный взгляд представляются вполне здоровыми.

Далее это работа с глубинными слоями психики (эмоциональная и инстинктивная сферы), именно здесь прослеживаются конфликты. Нам предстоит проделать работу по выявлению триггеров и произвести их детоксикацию, это реакции на триггеры, которые запускают дисфункциональное (неадекватное) реагирование на события, явления, которые не соответствуют всему тому, что понимает Ваш ум и вступают в конфликт с Вашими убеждениями и мировосприятием.

Возможно, потребуется также произвести рескриптинг (по русски перезапись) бессознательного и все это прошить "суровой нитью" Вашего психотерапевтического запроса.

Вот этим запросом нам и предстоит заняться сейчас.

Как делается запрос? Только Вашими словами напишите 2 или 3 фразы, чего мы должны получить в итоге, по завершению совместной работы. Не пишете от чего избавиться, а что Вы должны приобрести по завершению психотерапии Найдите эти слова. В мыслях, эмоциях, поведении и Ваших убеждениях.

Я, если понадобится, конечно проинспектирую Ваш запрос на предмет экологичности и через новые вопросы приведем его в здоровое соответствие вашему "Я". Уже этим мы создадим фундамент для бесконфликтного бессознательного и комфортного проживания своей жизни.

Резюмируя. Напишите НЕ ОТКУДА МЫ ДОЛЖНЫ УБЕЖАТЬ, А КУДА МЫ ДОЛЖНЫ ПРИДТИ

Жду от Вас правильный запрос.

09 авг. 2022

Маша, я вынужден закрыть консультацию, по причине лимита по времени работы