КонсультацииЛичностные проблемы

Мне кажется, что у меня диссоциативное расстройство идентичности. Хочу узнать мнение специалиста

14 авг. 2022
Виктория
Психотерапевты, психиатры, психологи у меня может быть диссоциативное расстройство идентичности? (раздвоение личности) Прошу прочитать полностью, хочу начать с маленьких фактов и закончить тем что сильно выражено. 1. Очень часто у меня меняется мнение о знакомых (друзей нет), даже если они ничего мне не сделают, я начинаю их ненавидеть, а потом через время снова любить, уважать и т.д. 2. Такое же у меня происходит с собой. Очень частая смена настроения. Вчера я ненавидела все, не видела смысла жить, ведь люди уничтожат все, и сама не понимала как все устроено, а на след. День уже было на все, все равно. Так же такое может происходит за день по многу раз. 3. Очень часто меняются вкусы ко всему. 4. Галлюцинации, обычно боковые, но недавно видела прямо перед собой как включился телевизор, все на минуту будто замерло, и я смотрю на розетку, а она не воткнута, и телевизор сразу выключился. Рядом сидел человек, когда я спросила что это было, он ничего не понял. 5. Страх из неоткуда, резкие панические атаки. 6. Рассеяность. Что-ж. Теперь то. Что меня очень заинтересовало. Потеря памяти. Я не помню опеределнные промежутки времени которые могли быть недавно, например, я писала какому то человеку, проходит пару часов, минут, он отвечает. И Я СОВЕРШЕННО НЕ ПОНИМАЮ КОГДА Я ЭТО НАПИСАЛА И КАК. Или я кидаю заявку в Вк в этом* состоянии*, и когда человек принимает ее я абсолютно не понимаю когда я эту заявку подала. Или кладу вещи, и нахожу их в очень странных местах, и даже не понмню когда я положила. Второй странный фактор. Я очень часто повторяю свои мысли вслух или мысленно. Например. Вслух, повторяю какую нибудь фразу много раз, потом осознаю это, молчу, и тут она начинает в голове повторятся, я себе мысленно говорю прекрати думать об этом, но она все равно повторяется и повторяется. Третий странный фактор, Не думаю что это относится к ДРИ, но все равно напишу. Иногда когда я ложусь спать, когда я закрываю глаза, будто все мои мысли, воображение, тело, становится меньше и больше очень резко (ну хаотично), и это по несколько минут, я не могу ни о чем думать, только о том что мои мысли больше и меньше очень резко, будто летаю. Но это очень старанно. И наверное последний. Мысли из неоткуда. Я задаю себе какой то вопрос вслух и мгновенно, даже не подумав, в голове возникает ответ. А еще. Иногда я слышу свои мысли очень громко, я говорю вслух громче, чтобы их не слышать. + ОЧень часто противоречу себе, я вслух и мысленно спорю сама с собой. Впринципе все, хотелось бы узнать мнение специалистов. Из раннего детства ничего не помню, осознанный возраст у меня начался когда родители развелись (около 9-10 ЛЕТ). Мама только говорила что отец был наркоманом, НУ сейчас я с ним общаюсь, он сейчас обычный. Ну знаю что ссоры частые были, и сейчас в семье мама тоже кричит на меня, причин много здесь не хватит места что бы написать.