КонсультацииОтношения в парах

Как поговорить о сексе с партнершей? Не хочу скатиться в обвинения, чтобы она чувствовала себя обязанной

15 авг. 2022
Александра
Раньше все было хорошо, девушка часто сама инициировала секс, приставала, могла просто «взять», когда сама хочет, конечно, понимая, что я не против, как своеобразная игра. Мне это очень нравилось, сама очень люблю, когда так, могли по несколько раз подряд наслаждаться друг другом и все было прекрасно. Сейчас же она как будто просто не хочет, как будто я ее больше не привлекаю физически. Когда мы лежим вместе отдыхаем, я стараюсь сама начать ласки, погладить ее, как-то намекнуть, поцеловать - принимает, но как будто без особо желания, как будто принимает только потому что я этого хочу… когда я гладу руку ей на грудь, она говорит, что ей щекотно/ неприятно/ и так далее. Я убираю руку, она цокает и кладёт обратно, но это уже не та игра, а просто как будто она делает это чтобы я не обиделась…Как будто ее перестали возбуждать мои действия, она зажимается или говорит, что щекотно. Если она не против лёгких ласк, то она их принимает, но как будто она не вовлечена в процесс, то есть она не заинтересована в продолжении. Если все таки она не против продолжения в ее сторону, то мне потом все так же ничего не перепадает. Обидно очень, я уже не знаю, куда себя деть, просить о сексе я не хочу, потому что это будет просто как обязаловка для неё, она будет делать это потому что я попросила, а я бы хотела чтобы ей и самой этого хотелосьНо я уже не знаю что сделатьЯ понимаю, что нужно поговорить, но я не знаю как, не знаю с чего начать и какие подобрать слова, очень стесняюсь (казалось бы, почему участвовать не стесняюсь, а поговорить стесняюсь, но это правда почему то тяжелее). Помогите, пожалуйста, как построить диалог правильно, как не скатиться в обвинения «ты меня больше не любишь поэтому и не хочешь», и что вообще вы думаете об этой ситуации, возможно, будет виднее со стороны? К слову в самих отношениях все хорошо, серьезно никогда не ругались, иногда мелкие бытовые ссоры, но это даже и не ссоры, из любой ситуации всегда находим выход, но из этой я пока что сама этот выход найти не могу.

15 авг. 2022

Александра, доброй ночи. По правилам сайта закрываю данную консультацию, подробнее написала в личные сообщения.