КонсультацииАрхив

Ссоры в отношениях

16 февр. 2018
Оксана Лузина
Добрый день! Мне 22, моему молодому человеку 28, живём вместе уже почти полгода, все прекрасно, он очень обходительный и внимательный, и, мне кажется, что наши чувства можно назвать любовью. Про себя не могу сказать, но мч говорит, что его тоже все устраивает. Но в последнее время мы стали часто ругаться из-за мелочей, и в этом, боюсь, виновата я.

Дело в том, что у меня своя студия красоты, и на данном этапе она находится на стадии развития. Естественно, без проблем финансовых, физических и, из-за этого, моральных не избежать. Мой мч, конечно, мне очень помогает, но я все равно сильно устаю, ещё и с учётом того, что моя работа связана с людьми, иногда хочется просто лечь и молчать, но мч не понимает этого, и часто ругается из-за того, что я охладела, потеряла чувства к нему и вообще задумываюсь с ним расстаться, но это не так. Это просто такой этап жизни. И все попытки доказать, что меня просто нужно оставить одну ненадолго, что я просто хочу помолчать в перерыве между клиентами, а не болтать с ним по телефону, благополучно проваливаются.

Я не знаю, что делать, как ему правильно все донести? Ведь, если это и дальше так будет продолжаться, думаю, все может закончится печально, потому что я уже от него начала из-за этого закрываться.. А я этого не хочу, потому что на 100% уверена, что это именно тот человек, с которым я хочу создать семью и провести остаток будущего! А ещё есть проблема с моим восприятием к его поступкам. Он так много для меня всего делает! А я не могу дать ему того же, и меня это очень беспокоит, иногда даже до слез доходит. Помогите разобраться в себе и в ситуации (

16 февр. 2018
Оксана Лузина, добрый день. Психолог ответит через некоторое время. Рекомендую к прочтению Конфликты в паре
16 февр. 2018
Оксана Лузина, добрый день,
Читая Ваше сообщение, я обратила внимание на один момент:
я все равно сильно устаю..... но мч не понимает этого, и часто ругается из-за того, что я охладела, потеряла чувства к нему и вообще задумываюсь с ним расстаться...
я просто хочу помолчать в перерыве между клиентами, а не болтать с ним по телефону...
Он так много для меня всего делает! А я не могу дать ему того же, и меня это очень беспокоит, иногда даже до слез доходит...

У меня такое ощущение нарушения личных границ, как будто ваш мч считает себя вправе от Вас требовать, а Вы считаете себя обязанной выполнять все его требования.