КонсультацииСемейные отношения

Морально устала от поведения свекрови. Что делать, чтобы сохранить семью и свои нервы?

04 сент. 2022
Светлана
В браке 12 лет, из них 8 лет всё чтобы было по ее, но как-то мы сдружились, так как я не конфликтный человек и вообще мама меня учила к терпению пониманию в семье и к уважению к взрослым и родителям мужа, что я и делала поэтому всё было хорошо, когда умер муж моей свекрови она стала ещё больше участвовать в нашей семье по своему уставу позволяла себе того что раньше сдерживалась, она считает когда мне и сколько нужно рожать устраивая мне истерики, и всячески жаловаться мужу на меня у нее возникла ревность что-ли ко мне так как она замужем была 5 раз, а я 1 и муж вроде как любит хоть и набрала вес за все 4 родов, а он на других не смотрит, и вот идиллия закончилась, она да такой степени манипулирует своим сыном что он стал совсем другим чуть что не по её все сразу слезы истерики мать не нужна всё умираю, с собой что нибудь сделаю и понятное дело что он переживает ведь она его мама, у нее все плохие, всё не так и так она настраивает его, отношения у нас испортились я себя считаю третий вариант лишний, потому что он стал даже говорить её словами, а мой организм уже не выдерживает протестует в виде апатии головокружения и тревожности с подтрясыванием рук, а ведь я тоже мама 4 раза и я своим детям нужна с силами и на позитиве какая я была всегда очень тяжело уже и л разводе думаю ну как все это пережить без ущерба для детей, потому что у меня родители 50 лет в браке как бы ни было они всегда вместе как одно целое, жаль что свекровь не понимает главного она не вечна как будет её сын плевать она хотела, ведь дети его очень любят и он их, но видеть скандалы, тоже не вариант. Что делать не знаю всех жалко, просто понимаю пока я буду 3 лишней апатия и состояние моральной усталости меня не оставит, а ведь у меня дети они моя только радость и очень хочется им уделять больше внимания.

05 сент. 2022

Добрый день, Светлана! Хочу помочь Вам снять напряжение в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь. Пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если согласны - напишите и сможем начать.

07 сент. 2022

Светлана, добрый день! Если запрос еще актуален - дайте знать.

Сегодня вечером у нас заканчивается время нашего общения.