КонсультацииИгровая зависимость

Как победить зависимость от азартных игр? Снова и снова срываюсь, стыдно рассказывать родителям

06 сент. 2022
Дмитрий
В своё время проиграл много денег на ставках, набрал кучу кредитов. Родители помогли, оформил банкротство. Не играл 1,5 года. Потом снова начал играть, украл у родителей деньги и золото. Потом сознался, составил график возврата долга. Почти все отдал, и снова сорвался снова проиграл много денег, взял в долг. Отдавать нечем, надо рассказывать родителям. Не знаю как рассказать, ведь уже несколько раз клялся, что играть не буду. Как сделать, чтобы они очередной раз мне поверили. Не могу справиться с собой, чтобы не играть.

08 сент. 2022

Здравствуйте, Дмитрий.

Не знаю как рассказать, ведь уже несколько раз клялся, что играть не буду. Как сделать, чтобы они очередной раз мне поверили. Не могу справиться с собой, чтобы не играть.

К сожалению, Вы страдаете зависимым расстройством личности и лудомания это такое же заболевание как наркомания или алкоголизм. Вы действительно не можете не играть, ведь справиться с зависимостью самостоятельно практически невозможно. Вам необходимо обратиться к специалисту - врачу-психиатру или психотерапевту очно, чтобы назначить курс лечения - приём препаратов (нейролептиков и антидепрессантов) и групповую психотерапию. Поищите психотерапевтические группы типа АА в Вашем городе, они называются АИ (анонимные игроки) Не откладывайте визит к врачу, позаботьтесь о себе пожалуйста, возьмите ответственность за свою жизнь на себя. Чем быстрее Вы начнёте лечение, тем больше шансов избавиться от зависимости и жить нормальной жизнью.