КонсультацииОтношения с друзьями
Плохо разошлись с подругой, тяжело осознавать, что она стала для меня чужой
Здравствуйте, Евгения!
Первое, что хочу сказать - не давайте чувству вины взять верх.
Поймите и осознайте, что на тот момент вы так чувствовали и имели на злость полное право.
Сейчас вы не сможете изменить ту ситуацию.
А нужно ли ее менять?
Если мысли так сильно беспокоят вас, вы можете попробовать технику "Письмо", в котором выражаете все чувства по отношению к вашей подруге, не отправляя его.
Либо технику "Пустой стул", где представляете на пустом стуле сидящую подругу перед вами, также выговаривая ей все чувства (обида, злость, сожаление, любовь и т.д.)
Если при завтрашней встрече у вас будет порыв подойти к ней и заговорить, сделайте это. И проследите за ее реакцией. Главное, вам самой оставаться спокойной и рассудительной
2. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта. Если вы хотите получить приватную консультацию, вы можете оплатить ее, перейдя в мой профиль и нажав кнопку "Консультация на сайте". После оплаты тема будет скрыта от посетителей сайта. Перед оплатой прошу написать мне в личном сообщении о своем намерении.
ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ: Я не провожу бесплатные консультации с платной опцией "скрыть консультацию". Если вы хотите получить приватную консультацию именно у меня - прошу вас оплатить ее, перейдя в мой профиль и заказав консультацию. В других случаях я не провожу приватные консультации.
3. Бесплатная консультация является диагностической. Это предполагает выявление причин ваших проблем и информирование о том, что возможно предпринять для их устранения.
4. Если вы понимаете, что причина проблемы требует длительной работы со специалистом, мы сможем продолжить с вами диалог в отдельной закрытой теме или по Зум/Телеграм. Напишите мне о готовности работать в личном сообщении.
5. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить".
Там же у вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду вам благодарна! Если вас устраивают данные условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
Здравствуйте! Да, верно, ситуацию уже не изменить, остается только принять, что я и пытаюсь сделать уже месяца так три. И эти техники и вправду звучат интересно, стоит попробовать. А вот самой подойти и заговорить будет крайне тяжело, у меня хватит сил только на приветствие.
Да, попробуйте. Они снимают "остроту" обиды/злости/тоски и т.д.
Если хватит сил только на приветствие, то хорошо. Значит, просто поздороваетесь с ней.