КонсультацииОтношения с друзьями

Стало тяжело общаться с подругой, она будто самоутверждается за мой счёт. Разве это дружба?

05 сент. 2023
Анна
В последнее время наша дружба стала для меня каким-то испытанием. Такое чувство, будто она дружит со мной чтобы самоутвердиться, возможно, мне кажется, но чувствую я себя всё-равно неприятно. То она обесценит меня или мои действия, то она насмехается надо мной. Больше всего меня расстраивают моменты, когда мы сидим общаемся и кто-то подходит. Она сразу меняется. Если третье лицо начинает насмехается надо мной, она его поддерживает, разве это дружба?

05 сент. 2023

Анна, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.

05 сент. 2023
Анна

Хорошо

05 сент. 2023

Скажите, чтобы вы хотели получить от консультации психолога?

05 сент. 2023
Анна

Я бы хотела чтобы мне помогли разобраться, это всё мои загоны или стоит прекращать дружбу (если это можно таковым назвать)

05 сент. 2023

Как вы себя чувствуете в момент общения с подругой, в момент, когда вы вместе проводите время?

05 сент. 2023
Анна

Обычно очень некомфортно, но есть моменты, когда я чувствую себя легко, но раньше это было почти постоянно, нежели сейчас

05 сент. 2023

В какой момент это поменялось? После каких событий?

05 сент. 2023
Анна

Это произошло где-то в начале этого года, не происходило никаких событий, которые могли на это повлиять

05 сент. 2023

Подруга стала себя вести иначе, или вы на нее стали смотреть по-другому?

05 сент. 2023
Анна

Мне кажется, что она стала вести себя иначе и я стала смотреть на неё по-другому

05 сент. 2023

То, что сейчас происходит в ваших отношениях - можно назвать той дружбой, которую вы бы хотели видеть?

05 сент. 2023
Анна

Конечно нет

06 сент. 2023

Вы говорили о том, что вам не нравится своей подруге? Как она реагирует?