КонсультацииСемейные отношения
В семье нет взаимопонимания, постоянно конфликтуем, нет возможности расслабиться и отдохнуть
Здравствуйте, Алина.
Ситуация, которую вы описываете, выглядит действительно непростой и утомительной для участников.
Расскажите подробнее, о каких проблемах в семье вы пишите? Что именно вы понимаете под неспокойным внутренним состоянием? Как Вам бы хотелось, чтобы было?
Здравствуйте, в семье мы ссоримся по мелочам и обычно, все переростает в большой конфликт. Отстаивая свою позицию, можно сказать, что игнорируют мои слова, либо обесценивают то, что мне не нравится. Внутри чувствую постоянную тревожность и стресс даже не имея причины, может даже в период, когда все хорошо. Мне бы хотелось, что бы дома меня ждали и интересовались, как прошёл мой день, что бы у меня была возможность отдохнуть, а не думать, чего стоит ожидать.
Понимаю. Хочется, чтобы дом был безопасным местом.
Можете привести конкретный пример, если получится, то прям сокращённого диалога (для понимания хода развития конфликта)?
Сообщали ли вы партнёру о своих чувствах/переживаниях? Как развивались ваши отношения раньше? Так было всегда или было как-то по-другому?