КонсультацииЛичностные проблемы

Боюсь будущего, не могу найти себя и разобраться в своих желаниях. Мне ничего не хочется, всегда чувствую усталость

11 сент. 2022
Полина
У меня вроде как нет никакой конкретной проблемы, но почему то мне кажется, что в голове какая то каша. Это влияет на все сферы жизни и на самочувствие. Мне ничего не хочется делать и всегда чувствую усталость, даже ничего не делая. Мне кажется, что я трачу жизнь в никуда, мои знакомые зарабатывают деньги, пытаются развиваться, а я ничего не делаю. И мне хотелось бы, но дальше мыслей ничего не двигается, незнаю лень это или что то ещё...

12 сент. 2022

Здравствуйте, Полина.

Вы пишите, что всегда чувствуете усталость, даже если вы не сделали никакой работы. Здесь очень важно отделить чисто физиологические проявления от психических. Обращались ли вы за помощью к специалисту очно? Может сдавали анализы? Без врача в данном случае этот фактор проверить не получится, но он имеет место быть.

Отсутствие желания что-то делать возможно и по психологическим причинам.

Вы пишите, что хотелось бы развиваться и зарабатывать, как ваши знакомые, но дальше мыслей дело не заходит. Считается, что человек всегда выбирает лучшее, на что он способен. И если вы не выбираете действовать - значит этому действительно есть причина, которая не даёт двигаться, забирает энергию.

Давайте разбираться: как давно вы встретились с состоянием усталости и нежелания что-то делать? Как проявляются эти состояния?

Расскажите подробнее, как выглядит ваша "каша в голове"? Что вы понимаете под этим?