КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую себя разбитой. Как разобраться в себе и найти путь к счастью?

06 сент. 2020
Елена
Я запуталась. Жизнь не приносит удовольствия. И вроде у меня все есть, но я чувствую себя разбитой. Помогите разобраться в себе и найти путь к счастью.

06 сент. 2020

Елена, здравствуйте!

Опишите Вашу семью, где работаете и что могло стать причиной такого состояния?

06 сент. 2020
Елена

Здравствуйте.

Семью мою описать в целом? На данный момент я живу одна. Работаю бухгалтером в мужском коллективе.

Год назад разошлась с мужем. Моя инициатива. Хотела этого почти со дня свадьбы, но он умолял не уходить и я жалела... Потом использовала. Прожили 20 лет в таких отношениях.

А потом выросли дети, стали самостоятельными. Я попыталась вывести отношения на другой уровень, вернуть или начать жизнь с нуля, много говорила с мужем. Но поняла, что все время натыкаюсь на стену непонимания. И сама его не могу понять. Увидела насколько мы разные. И спустя год попыток что то изменить, решила разорвать отношения и начать новую жизнь.

Поначалу все было здорово. На работе ценят, квартиру сделала - конфетку, от поклонников отбоя нет.

А спустя время - полгода, чуть больше... Как будто лампочку выключили. Устала от похотливых мужчин, от того что на работе все на меня складывают, не хочу развиваться ни в чем, общение свожу к минимуму. Стала выпивать, много курить.

Понимаю, что начинаю придумывать чего хочу, потом понимаю нет, не хочу этого. Вообщем запуталась совсем. И не могу распутать этот клубок.

06 сент. 2020

Ваше желание изменить жизнь и начать жить так, как Вы хотите - это очень важно для Вас.

Насколько ч понимаю, возникла проблема в том, что Вы не можете понять, чего же все-таки хотите.

Мужчины, которые оказывают Вам знаки внимания - это и Ваш запрос. Только что нужно Вам сейчас, когда есть все, что нужно для счастливой жизни?

Какой он, Ваш друг?

06 сент. 2020
Елена

Если вопрос про реального друга - его нет (есть много мужчин, желающих секса со мной и не более.

Если вопрос про ожидаемого друга - он заботливый, всегда придет на помощь по просьбе и без. Он веселый, со здоровым чувством юмора) Он внимательный - держит мою руку даже на расстоянии.

06 сент. 2020
Елена

Я верю в сказки? )))

06 сент. 2020
Я верю в сказки? )))

Мы все наверное верим в сказки. Это такое представление, где есть право выбора за тобой и именно ты обладаешь правом быть счастливым.

Но.

Есть другой человек. И он имеет свои желания, нажитые привычки и "правильную картинку".

Вот именно здесь у нас возникает позиция - я хочу одно - он другое.

Вы пишете:

Есть много мужчин, желающих секса со мной и не более.

А может быть они видят именно это в Вас?

И поэтому реагируют именно так, а никак иначе. У них возникает именно такое желание.

И чем оно хуже, чем любое другое общение? Интимные отношения - это некоторая часть обычных отношений, и они дополняют тот же поход в театр, музей, прогулку или поездку за город.

Идем дальше:

Если вопрос про ожидаемого друга - он заботливый, всегда придет на помощь по просьбе и без. Он веселый, со здоровым чувством юмора) Он внимательный - держит мою руку даже на расстоянии.

Про него понятно.

А что Вы готовы дать своему будущему другу, партнеру, близкому человеку?

06 сент. 2020

Я понимаю, что сейчас возник вопрос доверия к другим людям, возможно, это началось задолго до сегодня.

07 сент. 2020
Елена
И чем оно хуже, чем любое другое общение? Интимные отношения - это некоторая часть обычных отношений, и они дополняют тот же поход в театр, музей, прогулку или поездку за город.

Ни чем не хуже. Мне это желание очень льстит и придает уверенности в своей сексуальности и привлекательности. Но в том то и дело, что кроме интима мужчины не хотят отношений со мной. Как только я начинаю открываться, даю понять, что я готова больше чем только к сексу, все заканчивается. Никаких походов, поездок, прогулок)))

Вот последний пример. Познакомилась с парнем. Комплементы, ожидание встречи. Встретились - парень голову потерял сразу. И сразу в постель! Я отказала. Не грубо, но четко обозначив, что не прыгаю в первую же встречу. Дала понять, что он мне тоже нравится. Попили кофе, мило поболтали. Когда же парень продолжил нападки, попросила уйти. И знаете что я услышала? ) Что я стерва! И что из-за этого у меня нет мужчины.

И так почти всегда. Я не понимаю что они во мне видят стервозного.

Все мои друзья и я сама считаю себя очень милой, приветливой. Я всегда улыбаюсь, открыта к контакту. Все таксисты, коллеги, работники которые когда либо у меня дома что-то делали - все пытаются мне рассказать о своей жизни, посоветоваться со мной. Это ведь что-то значит! Люди мне открываются, потому что доверяют мне.

Почему же мужчины, с которыми я завожу знакомства для отношений - видят во мне что-то другое? Как это объяснить?

07 сент. 2020
Елена
А что Вы готовы дать своему будущему другу, партнеру, близкому человеку?

Вот наверное этого мне очень не хватает в жизни!

Во мне столько солнца! Столько тепла! Мне хочется поделиться этим с тем, кто будет рядом. Иначе это солнце сожжет меня скоро изнутри.

Я готова дарить радости встреч. Улыбку, объятия. Хочу готовить вкусную еду, заботиться по-женски. Быть другом и страстной любовницей.

07 сент. 2020
Елена
Я понимаю, что сейчас возник вопрос доверия к другим людям, возможно, это началось задолго до сегодня.

Я не совсем понимаю про что это...

Доверяю ли я людям?

Может слишком доверяю? Отношусь ко всем с опаской, правда. И в самом начале это все замечают, потому что я не умею скрывать чувств. Опасаюсь, да. Очень много обманывали. Но это проходит через пару-тройку встреч, а то и раньше. Я очень доверчивая)

07 сент. 2020

Возможно, пришло время сменить не только обстановку, но и познакомится с людьми, которые бы соответствовали Вашим ожиданиям.

Я понимаю, что Вы хотите найти не "приключение на ночь", а близкого друга и желательно на всю жизнь

Устала от похотливых мужчин, от того что на работе все на меня складывают, не хочу развиваться ни в чем, общение свожу к минимуму. Стала выпивать, много курить.

Вот с проведением свободного времени можно продумать как его разнообразить. Подумайте, как и где можно познакомиться с тем представлением, которое Вам близко с позиции интереса к желаемому мужчине. Постарайтесь отказываться от привычек, которые Вам не нравятся.

Как пример

Есть много волонтерских движений, там есть интересные и развитые люди.

Посмотреть еще что Вам нравится и уделять этому больше времени.

Понимаете, мы притягиваем похожее. И Ваше желание найти того, кто будет соответствовать этим параметрам - пока что приближает к Вам мужчин, которые хотят от Вас интимных отношений.

Смотрите шире и развивайте себя.

07 сент. 2020
Во мне столько солнца! Столько тепла! Мне хочется поделиться этим с тем, кто будет рядом. Иначе это солнце сожжет меня скоро изнутри.

Всему свое время, значит это будет если Вы этого хотите.

07 сент. 2020
Может слишком доверяю? Отношусь ко всем с опаской, правда. И в самом начале это все замечают, потому что я не умею скрывать чувств. Опасаюсь, да. Очень много обманывали. Но это проходит через пару-тройку встреч, а то и раньше. Я очень доверчивая)

Вот здесь есть противоречие - с одной стороны доверяете - с другой стороны боитесь открыться другим людям.

Почему обманывали, может Вы закладывали повышенные ожидания от отношений, что не так было?

07 сент. 2020
Почему же мужчины, с которыми я завожу знакомства для отношений - видят во мне что-то другое? Как это объяснить?

Я Вам написал выше по этому вопросу. Повторю - подобное притягивается.

Это не мое желание видеть в Вас что-то другое - что Вам не нравится в отношениях с мужчинами - скорее это мое предложение посмотреть на отношения с другой стороны.

А что они не видят в Вас и как можно сделать так, чтобы они видели в Вас то, что Вы хотите?

07 сент. 2020
Елена
Почему обманывали, может Вы закладывали повышенные ожидания от отношений, что не так было?

Да, скорее всего так и было. Уже копалась в этом. Но что плохого в том, чтобы хотеть в отношениях того, что так тебе необходимо? Тем более, что я всегда стремилась дать человеку то, чего хочется ему. Это же естественно делать друг другу хорошо.

07 сент. 2020
Елена
А что они не видят в Вас и как можно сделать так, чтобы они видели в Вас то, что Вы хотите?

Вот здесь тупик. Нет ответа на этот вопрос.

07 сент. 2020
Но что плохого в том, чтобы хотеть в отношениях того, что так тебе необходимо? Тем более, что я всегда стремилась дать человеку то, чего хочется ему. Это же естественно делать друг другу хорошо.

Мера - это наше понимание того, что человек может воспринять и потом принять. Вы писали, что было много обманов. Это тоже может быть из-за нашего желания "приукрасить" то, что не является таковым. Здесь как раз может происходить "идеализация" - т.е. Вы общаетесь не с другим человеком, а со своим представлением о нем. Нет понимания его потребностей в общении с Вами.

Понимаете - о чем я?

07 сент. 2020
А что они не видят в Вас и как можно сделать так, чтобы они видели в Вас то, что Вы хотите?
Вот здесь тупик. Нет ответа на этот вопрос.

Почему тупик?

Вы же сами пишете мне:

Отношусь ко всем с опаской, правда.

Вы "закрываетесь" когда отношения становятся уже близкими, не даете другим людям узнать Вашу "внутреннюю природу". Поэтому мужчины обращают внимание на Ваше тело - в первую очередь.

Ваши чувства не раскрывают Вас другим людям.

Доверие.

07 сент. 2020
Елена
Понимаете - о чем я?

Да.

07 сент. 2020
Елена
Вы "закрываетесь" когда отношения становятся уже близкими

Нет. Все наоборот. Я опасаюсь только в начале знакомства. Ношу маску, практически другой человек. Но когда я вижу, что человек достоин моего внимания - я открываюсь. Но это приводит только к боли. Меня все равно никто не слышит и не хочет видит моего внутреннего наполнения.