КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую себя асоциальным. Как разобраться в себе?

13 апр. 2021
Андрей
Мне 15 лет. Находясь в обществе я чувствую себя не в своей тарелке, к примеру когда я прихожу в школу я чувствую себя сильно замкнуто и неуютно. Со временем я немного успокаиваюсь и привыкаю, но чувство остается, так же есть чувства будто мне не удобно отвечать в классе и говорить по теме, как будто вечно жду какую-то неконструктивную критику и негативную оценку, так же я считаю что я очень зависим от оценки окружающих, чувствую себя неуютно например когда слушаю музыку без наушников и меня сильно волнует что обо мне подумают люди. Но я могу выходить из этого состояния посредством короткого общения в позитивном ключе. К примеру я пришел в больницу, пошутил какие то шутки с врачом, поулыбался и чувствую себя после этого прекрасно, потом любой человек воспринимается хорошо и я чувствую позитив, но бывает что посредством общения я не могу выйти из этого чувства замкнутости, как будто я на половину экстраверт, а на половину интроверт и мое состояние зависит от качества моего общения с людьми но не всегда, возможно что посредством позитивного общения я самоутверждаюсь и получаю позитивную оценку тем самым повышая настроение. Мое психическое и эмоциональное состояние очень нестабильно, я очень много пытался разобраться в себе, но это длится слишком долго, прошу помощи у профессионала.

13 апр. 2021

Здравствуйте, Андрей! Сочувствую Вашим переживаниям, но на нашем сайте не проводятся консультации для лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.