КонсультацииЛичностные проблемы

Потеряла себя, чувствую обиду и боль. Как в этом разобраться?

27 окт. 2023
Ирина
Мне 19 лет. Ранее я жила с родителями, съезжала от них и снимала с подругой жильё, появились финансовые трудности, чувство опустошения и апатия. Я вернулась обратно жить к родителям прожила с ними полгода. Я отработала на работе месяц, купила билет и переехала в Калининград за 5 тысяч километров от родного города. Живу с дядей и его семьёй, хотела заняться своим дело, дядя помогает финансово. Спустя три месяца топтания на месте погрузилась в состояние апатии вновь. Как только слышу от других, что я должна слушать себя чего я хочу, начинаю плакать, ибо испытываю чувство обиды и боли, но копнуть глубже и понять почему - не получается самостоятельно. Понимаю, что не могу найти себя и ощущаю саму для себя чужой.

27 окт. 2023

Здравствуйте, Ирина. Прочитайте условия консультации и напишите письменно согласие, если всё устраивает для начала рассмотрения вопроса.

28 окт. 2023
Ирина

Я согласна на условия

28 окт. 2023

Ирина, только постепенно начав разговор по теме можно попробовать Вам подобрать ключи к вопросам. И посмотрите с какого Вам актуально начать сейчас:

Я вернулась обратно жить к родителям прожила с ними полгода

Осталось ли это выбором для Вас или есть какие-то вопросы по теме отдельного проживания, насколько это Ваше решение и продолжаете ли Вы иногда общаться?

Живу с дядей и его семьёй, хотела заняться своим дело, дядя помогает финансово. Спустя три месяца топтания на месте погрузилась в состояние апатии вновь.

Апатия и ожидание от себя в чём они? Какие это чувства можно подумать, подобрать индивидуально своё название для начала и как долго оно сохраняется?

Апатия как полное отсутствие чувств или это про море чувств и сомнений, в котором Вы не можете удержаться, устаёте быстро и не уверены что хотите продолжить? Что больше похоже и можно написать свой вариант, если есть уточнения для развития темы и поиска ответов.

30 окт. 2023

Добрый вечер, Ирина. Если пока сложно говорить по теме, часто беспокоят слёзы - можно дополнительно получить консультацию и поддержку врача невролога, пройти диспансеризацию для уточнения самочувствия, например. Но это может быть и от совпадения нескольких вопросов по возрасту поиск своего предназначения и перемен с переездом в том числе и много волнений, которые можно постепенно прояснить. И обратиться чуть позже на сайт для продолжения разговора по теме.

В любом случае спасибо за обращение, это шаги, которые можно делать постепенно. Если сегодня не будет ответов от Вас, консультация будет закрыта и можно обратиться дополнительно в удобное время.