КонсультацииОтношения в парах

Беременна от парня и есть другой, не знаю кого выбрать

26 апр. 2016
Аня21
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь. Встречаюсь с парнем (от которого беременна) 2 года, ребёнка зачали потому как хотели, но не думали что с первого раза получиться. После зачатия он познакомился с другой девушкой и изменил мне, мы с ним разошлись, но в скорее я узнала что беременна и мы снова сошлись. У нас вообще ничего не клеилось в отношениях после его измены, очень много ругались, а его отношение к тому что будет ребёнок вообще мне не понятно, он очень замкнутый в себе человек, и он то хочет ребёнка то не хочет. Ещё мы с ним в разных городах, но видимся часто, но он постоянно в разъездах по другим городам, но согласился остаться у себя дома на первое время когда малыш родиться, потому как некому помочь, ни у него ни у меня нет родителей. Проблема моя в том что неделю назад я познакомилась с молодым человеком, мы с ним давно общались в соц. сети, и решили встретиться, он сразу начал за мной ухаживать, цветы дарить каждый день, хотя говорит что раньше очень редко кому дарил, с первого дня встречи он мне очень понравился, на второй мне было настолько хорошо с ним что я решила рассказать что беременна, он отреагировал очень спокойно, сказал что нет разницы кто зачал, главное кто воспитал. Целую неделю мы пробыли вместе, от него я получила те эмоции которых мне не хватало, он очень трепетно относиться ко мне, но про парня я сказала ему что он просто отвернулся от меня. И вот неожиданный поворот для меня, мой парень от которого я беременна решил приехать и вместе со мной рассказать новость моему дедушке, это неожиданно с его стороны было. Вообщем я понимаю что мне нужно выбрать либо отца ребёнка, либо парня с которым мне хорошо, который заботиться обо мне на данный момент, но которого я знаю всего неделю. Боюсь сделать выбор потому как меня пугает то что с любым вариантом я буду жалеть что сделала такой выбор.

26 апр. 2016
Аня21, добрый вечер. Кроме дедушки Вам есть кому помочь? Вы сможете обеспечить себя и ребёнка? Отец ребёнка говорил о женитьбе?
26 апр. 2016
Аня21
Кроме дедушки некому помочь, а про женитьбу я много раз его спрашивала а он отклонялся от темы, и говорил что ещё не думает об этом.
26 апр. 2016
Аня21, а молодой человек, который нравится Вам, он говорил о женитьбе, усыновлении ребёнка? Совместной жизни, планы?
26 апр. 2016
Аня21
Да, я его спрашивала, как он относится к тому чтоб узаконить отношения, ведь просто так отношения сейчас мне не нужны, ведь я в положении, он сказал что женился бы на мне, но позже. Он живет с родителями, но он много раз спрашивал меня как бы я отнеслась если бы он снимал для нас двоих квартиру. А про ребёнка сказал что примет как своего
26 апр. 2016
Аня21, спасибо за ответы. Психолог постарается Вам помочь. Только постарайтесь сейчас конкретизировать Ваш запрос - что Вы хотите получить от консультации? Специалист ведь не примет за Вас решение - кого из двоих парней Вам надо выбрать.
26 апр. 2016
Аня21
Я хочу чтоб мои слова, мои мысли которые я написала Вам, чтоб это все проанализировали, чтоб мне сказали где я возможно поступаю не правильно, я не жду совета кого конкретно выбрать, ведь это зависит только от меня, я бы хотела какой-то толчек который смог бы мне помочь определиться
26 апр. 2016
Аня21, добрый вечер!
Спасибо вам за столь откровенное, на мой взгляд, описание вашей ситуации. Не каждый отважится делиться практически интимными подробностями своей жизни в сетевом пространстве.

Скажите, сколько лет вам? С кем вы сейЧкчас живете (одна, с дедушкой, парнем) и чем занимаетесь?

я бы хотела какой-то толчек который смог бы мне помочь определиться

А как вы думаете, что может быть для вас таким вот толчком?
26 апр. 2016
Аня21
Мне 19 лет, живу с дедушкой, заканчиваю училище по специальности "вокал". Да, в каком-то роде я хочу оценку моих слов и мыслей, хочу услышать это с профессиональной точки зрения. Что мне это даст? Полагаюсь на то что это поможет мне определиться, я никогда не слушаю советов подруг, близких, точнее не делаю то что на своё мнение сделал бы другой, ведь каждый индивидуален, но я всегда беру в заметки себе с любого совета, и делаю так как считаю будет лучше для меня. В этой ситуации я зашла в тупик, даже подруги не могут дать хоть какой-то совет, по этому я считаю что консультация с Вами сможет направить меня на мысли по поводу этой ситуации, иначе я даже не знаю как поступать и что думать. Считаю что ряд Ваших вопросов и Вашего мнения по поводу моего случая сможет быть толчком для начала моих размышлений в правильном направлении, ведь как я уже написала, мне абсолютно не приходят никакие мысли и решения по этому поводу, я, в каком-то роде, своём тупике
26 апр. 2016
я, в каком-то роде, своём тупике

А попробуйте посмотреть на тупик под другим углом. Как на ваш взгляд выглядит тупик? Попробуйте его нарисовать - схематически - что у вас получилось?

И если уж говорить об анализе ваших мыслей и ваших слов, что могу отметить: вы много пишете о своих мужчинах, о ваших взаимоотношениях с ними, но совсем ничего не пишете о будущем ребенке. Хотя отмечаете в самом начале что ребенок желанный, вы его хотели. Обращаете ли вы на это внимание? И что для вас это означает если вы это замечаете?
27 апр. 2016
Аня21
Занимаюсь академическим вокалом. В дальнейшем не планирую заниматься вокалом как профессией, но хочу заниматься этим для души. Хочу от Вас как от профессионала услышать предполагаемый результат событий со стороны. Удовлетворить хочу лишь одну потребность, это будущего отца своего ребёнка. Хочу чтоб был отец у моего ребёнка, отец которому нужен будет этот ребёнок, пока я не могу точно сказать кому из двоих он действительно будет нужен. Я готова и хочу искать ответ на свой вопрос, и очень буду Вам благодарна если вы мне в этом поможете. Мой тупик схематически выглядит как палка с двух концов, которую хочется сломать чтоб решить проблему, но если её сломать она останется той же палкой, с одной стороны один, с другой стороны другой, и я понимаю что нужно поставить себя на место одного из них, чтоб с обеих концов была только я и человек с которым я останусь. А по поводу ребёнка я думаю постоянно, боюсь что останусь одна с ним, боюсь за то что не смогу ему дать того чего хотелось бы, хотя при зачатии все складывалось благоприятно, но видимо так считала только я, ведь биологический отец не серьёзно относиться к этому, и зная га тот момент что скорее всего я забеременею от него, решил найти себе другую, и сам признает если бы не беременность то мы бы и не мирились. Больше всего я переживаю за то что у ребёнка не будет отца, я считаю что отец это далеко не второстепенная роль в воспитании и части будущей психики ребёнка

Здравствуйте! Вообщем обсудив мою ситуацию с Вами я пришла к выводу все сказать биологическому отцу моего ребёнка, а точнее дать ему это все прочитать. Реакция его была для меня мягко говоря неожиданной, он не обижался, он сказал что все равно он будет со мной и ребёнком не смотря на то что я познакомилась с другим. Спасибо Вам что помогли и навели меня на такие действия, я считаю что это самое правильное решение, и что возможно он поменяется в лучшую сторону после прочтённого. Спасибо Вам большое!)
27 апр. 2016
Аня21, удачи Вам! И беспроблемной беременности :) будем надеятся, отец ребёнка понимает всю ответственность своего решения и будет Вам хорошим помощником.
Рекомендую Вам наше Кафе у Фрейда. Там найдете много интересной информации - рецепты, обсуждение кино и книг, советы и рекомендации психологов.
28 апр. 2016
Аня21, пожалуйста! Рада была помочь вам и рада, что вы нашли подходящее для Вас решение. Удачи вам от всей души)