КонсультацииОтношения в парах

Влюбилась в молодого парня и беременна от него, с мужем хочу развестись. Не знаю, как быть

04 сент. 2022
Элина
Мне 33, я замужем и беременна от другого мужчины (даже не от мужчины, а от мальчика), от совсем юного парня. Я влюбилась как дурочка и поверила ему. Я была его первой, и нашим отношениям уже 1. 5 года. И вот случилось то, чего я не ожидала, я забеременела. За прожитые года... Я ни разу не могла забеременеть, а тут... Я правда забеременела и скоро рожать. Ребёнок точно его, потому что я с мужем я не спала уже больше года... И сейчас не знаю, что делать... Он уехал учится в другой город. Я понимаю он ещё юный у него вся жизнь в переди и просить его о любви вечной и отвественности глупо, но я влюбилась и думаю и мечтаю только о нём... Тем более что он отец моего ребёнка. С мужем я хочу развестись. Не хочу его обманывать... А вот что делать мне с ним (с молодым человеком) я незнаю... Я ревную, да он говорит что любит постоянно спрашивает как мы с малышом. Но там ведь всё другой город, девушки... Всё я знаю что наверное это не избежно если он уйдёт... Но всё же я незнаю как мне быть... Я столько раз обжигалась и столько раз обещала не любить а тут я правда влюбилась и я очень радуюсь, когда он звонит пишет... Но ревность... Но подозрения, что делать я не знаю.

04 сент. 2022

Здравствуйте, готова с вами поработать, если Вас устраивают условия бесплатной консультации

04 сент. 2022
Элина

Хорошо я согласна

04 сент. 2022

Хорошо. Давайте, сформулируем запрос, Что вы хотите получить от этой консультации

04 сент. 2022
Элина

Хотя бы понимания куда двигатьс, а то я совсем запуталась

04 сент. 2022

У меня будет несколько вопросов:

1-Вас устраивают отношения с мужем в целом?

2- Какие у вас планы на этого мальчика? То есть вы с ним говорили про долго и счастливо? Или для вас это до тех пор, пока у вас есть чувства к нему?

3- Что вы думаете про ребенка? Сам по себе без мужчины он вам нужен? Или он для вас - составляющая счастливой семьи? Или (уж простите) - приложение к любимому мужчине? Хотите ли Вы стать матерью просто ради материнства?

04 сент. 2022

Что для вас - счастливая жизнь. Как вы ее видите в идеале? С каким человеком (это может быть не обязательно муж или любовник? И даже противоположный пол- Это может быть Вы и Ваш ребенок или только Вы)

В какой период ваших отношений с мужем появился ваш любовник? Опишите ваши отношения и ваши внутренние переживания/ ожидания до появления этих отношений

04 сент. 2022
Элина

С мужем раньше было всё хорошо... Но он как то сам стал отдаляться... Я пыталась как то с ним возобновить отношения но в итоге он просто сдулся и всё. Да он заботливый но он больше друг чем что то другое...

Да мы говорили с мальчиком об этом... Но я всегда воспринимала его слова про долго и счастливо как мечту фантазию. Он сейчас у меня учёба мне надо на ноги встать но я тебя люблю и хочу с тобой быть... Просто мол надо подождать

Я незнаю... Я до сих пор в полной неожиданности... Для меня это вообще как то до сих пор не привычно не смотря что уже большой срок но всё равно я его хотела очень именно хотела от него. Да я думала много раз да если он уйдёт а ребёнок? А ребёнок останется он часть меня и егос если бы он был бы не нужен я бы сделала аборт а так я его хотела очень но и оставлять его без отца я не хочу...

04 сент. 2022
Элина

Я выросла в полной семье но у нас не было такого что бы родители говорили друг другу я тебя люблю, и детям тоже я тебя люблю ты у меня умница... То есть этого не было... В идеале да я бы хотела семью. Муж ребёнок, дом в котором есть любовь и смех. Да недопонимания ссоры они тоже есть без них ни как, но самое главное два любящих человека и ребёнок который как отражение своих родителей... Мой муж можно сказать сам привёл любовника в наш дом, он соседский парень из тяжёлой семьи вот он его перк воспитывал а потом получилось что я взялась за его учёбу и прочее. И в какой то момент получилось что я и он влюбились...

Мужу всегда было меня мало он постоянно знакомился с разными людьми будь девушки или парни он мог до утра сидеть в чатах рулетках ему было интересно с другими. Когда я говорила но я же у тебя есть он а мне ещё охота... И в итоге я потом уже устала и смирилась что наверное это нормально... Вот мои переживания я плакала по ночам мне было одиноко очень и он никогда не успокаивал никогда не слушал меня

04 сент. 2022
А ребёнок останется он часть меня и егос если бы он был бы не нужен я бы сделала аборт а так я его хотела очень но и оставлять его без отца я не хочу...

Получается, Вам ребенок нужен, как часть вашего Любимого человека а не сам по себе? А если любовь к мальчику пройдет? Ведь к мужу прошла

04 сент. 2022
С мужем раньше было всё хорошо... Но он как то сам стал отдаляться... Я пыталась как то с ним возобновить отношения но в итоге он просто сдулся и всё. Да он заботливый но он больше друг чем что то другое...

Есть любовь, а есть влюбленность, восторженность, драйв. При гармоничных отношениях этот драйв со временем проходит в норме и перерастает в более спокойное чувство - нежность, заботу, ответственность. Люди становятся родные.

Вам хочется постоянно жить в этом драйве, в этой юношеской восторженности? Может, в отношениях с мужем вам не хватало именно этого. Я веду к тому, что Вам действительно нужен этот мальчик как спутник жизни? А не как кто-то, кто дарит Вам этот драйв. Ведь со временем (год-два) и ваш взрыв эмоций поутихнет. Что останется в вашем любимом человеке кроме утраченных эмоций? Вы себе представляете его без этой восторженности?

И второе, вы сказли, что ребенок останется как часть его и часть Вас... Останется У ВАС КАК ЧАСТЬ ЕГО. ТО ЕСТЬ, КАК БЫ НА ПАМЯТЬ. Не говорит ли вам ваше подсознание в этот момент, что Вы не готовы с ним в долгую?

04 сент. 2022
Мужу всегда было меня мало он постоянно знакомился с разными людьми будь девушки или парни он мог до утра сидеть в чатах рулетках ему было интересно с другими. Когда я говорила но я же у тебя есть он а мне ещё охота... И в итоге я потом уже устала и смирилась что наверное это нормально... Вот мои переживания я плакала по ночам мне было одиноко очень и он никогда не успокаивал никогда не слушал меня

У меня сложилось ощущение из этого рассказа, что Ваш муж выполняет какую-то социальную сверхзадачу. Я правильно поняла, он пытается быть полезным для кого-то, а ваши интересы на втором плане? Вы не чувствуете его рядом?

Или это какие-то параллельные отношения? Я про "А мне еще охота... "

04 сент. 2022
Элина

Незнаю, может вы и правы. Что это драйв и прочее... Но всё же я отчётливо всё понимала что и как... И не думала что вообще уже смогу влюбится, а тут правда как что то оченььценное и дорогое. Мы жили практически год вместе, он жил у нас, муж возможно и догадывался но ничего никогда не говорил. Вместо этого стал чаще зависать в своих компьютерных играх, пару раз я думала о том что может правда стоит все таки к нему быть другой. Попыталась он только грубил отталкивал что мне оставалось? А муж Сидеть и ждать когда он проявил внимание... Вот я и отдалась всём страстям... И ничуть не жалею... Да всё проходит и любовь и уж тем более влюблённость но ребёнок это ведь живой человек да по началу я не знала как воспринимать а сейчас я жду, хочу его, и ещё раз скажу мы жили год. Мы часто оставались одни (муж занимался своими делами) мы убирались, готовили, вели совместный быт так сказать. Засыпали и просыпались рядом, сказать что я не готова с ним идти в долгую жизнь? Нет это не так я уже испытала что такое жить с ним как и что поэтому я то готова ждать, я только боюсь что я надеюсь напрасно... А муж да... Он готов броситься на помощь всему миру... Но только не мне... Я всегда была на втором плане...

04 сент. 2022
Элина

И про то что люди становяться родные... Да с этим мальчиком я чувствую что мы родные потому что уже скоро будет год и три месяца как мы жили вместе и стали теми кто мы сейчас...

06 сент. 2022
Да всё проходит и любовь и уж тем более влюблённость но ребёнок это ведь живой человек да по началу я не знала как воспринимать а сейчас я жду, хочу его, и ещё раз скажу мы жили год.

Я поняла так, что мысль о ребенке делает Вас счастливой. Допустим, ваши отношения с этим мальчиком себя изживут и Вы пойдете своими дорогами - у Вас будет ребенок, который сам по себе, а не потому что он чей-то сын, делает вас счастливой. Это ребенок появился, потому что вы счастливы и влюблены. То есть счастье материнства Вы уже испытали и оно останется с Вами у Вас его никто не отберет. Вам материнство приносит счастье? Как лично для Вас?

А чужие люди, даже любимые и очень нужные (я про мужчин), могут приходит и уходить из нашей жизни, и это нормальное течение. Иногда получается сохранить отношения на всю жизнь, иногда - на несколько лет, иногда на несколько месяцев, важен же не срок, а качество. Вы сейчас счастливы в этих параллельных отношениях, Как думаете, это ваше чувство любви к МЧ достойно того, чтобы не портить его подозрениями, а просто постараться удержать подольше? Не жить страхом измены или других каких-то опасений (я про однокурсниц, девушек, с которыми может общаться ВАШ МЧ) Ведь, если между вами любовь - ему также не нужны другие связи, Зачем ждать чего-то в будущем? Вы же можете прожить отведенное вам время максимально радостно. Что-то проходит, что-т остается с нами навсегда, но сейчас в вашей жизни есть такое чувство. Живите в нем сейчас

06 сент. 2022
Хотя бы понимания куда двигатьс, а то я совсем запуталась

А у Вас несколько дорог, куда двигаться? Какие? Назовите все варианты. Между ЧЕМ и ЧЕМ вы выбираете?

08 сент. 2022

Элина, Вы долго не заходите в беседу, поэтому я закрываю консультацию. Надеюсь, Вам удалось разобраться в своих отношениях и желаниях. Всего доброго