КонсультацииОтношения в парах

Мне 16. Влюбилась в парня

09 февр. 2022
Дарья
Когда мне было 14 лет, я познакомилась пацаном из интернета, ему на тот момент ему было 20. Мы сразу нашли коннект друг с другом, постоянно общались, нам было хорошо. Через полгода после знакомства, я поняла, что у меня к нему появляются чувства, но проблема была в том, что я живу в Москве, а он в Ярославле, и между нами 400км. Когда мы ссорились, мне было очень больно, всегда думала, что ему пофиг на меня. Сейчас мне уже 16, и я уже полтора года задаюсь вопросом, почему он со мной общается, почему парня 22 ух летнего, зацепила 16 летняя девочка. Конечно, я его об этом спрашивала, и получала ответ, мол: "Ты очень мне дорога, с тобой интересно, ты мыслишь не на 16, а на 19 и т. Д". Неделю назад, когда он был очень пьян, написал мне ночью, что он в меня влюбился и полгода не мог об этом сказать, я ему тоже призналась в чувствах, и мы откровенно поговорили. Его очень волнует, не беспокоит ли меня наша разница в возрасте. Сейчас мы не знаем что делать, я думаю об отношениях на расстоянии, но понимаю, что у меня не получится, т. К я очень тактильный человек и мне это будет приносить только боль. Я его знаю очень хорошо, мне кажется у него не получиться, и в итоге бросит меня он. Просто он еще учиться в универе, и у него не получиться часто приезжать. А еще, он 4 года был в отношениях, и как раз таки полгода назад они расстались, и я думаю, вдруг он переключился на меня, что бы ее забыть. Вот, в общем, я в замешательстве, все очень сложно, но я буду согласна с любым его решением.

09 февр. 2022

Дарья, добрый день.

Верно ли я понимаю, что вам на сегодняшний день 16 полных лет?

10 февр. 2022

Дарья,

Мне очень жаль, но действующее законодательство запрещает проводить консультирование несовершеннолетних без присутствия их законных представителей либо без их письменного согласия.

Вместе со своими законными представителями вы можете обратиться к психологу очно. Или позвонить анонимно на единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков (88002000122).

Приношу извинения, но я вынужден завершить консультацию.