КонсультацииОтношения в парах

Влюблен в парня

19 окт. 2017
Дмитрий
Доброго времени суток. Я долго решался на этот шаг, и теперь хочу разобраться в своей жизни. Мне 19 лет, живу в небольшом городе, и каждый день езжу на учебу. С прошлого года стал замечать парня, который ездит почти каждый день со мной. Длилось это очень долго и внимания на него я не обращал, хотя изо дня в день тот самый парень становился рядом со мной или всегда находился неподалеку. В ту сторону и на обратном пути, он всегда находился рядом. Вскоре я начал к нему привязываться, потом, нехотя но я осознал тот факт что влюблен. С этого момента вся моя жизнь пошла под откос.
Все мои дела стали идти хуже, я закрылся в себе и перестал общаться с окружающими. Я зациклился на одном. У меня пропали все желания или какие-либо цели в жизни. Я просто хочу чтобы это кончилось.
За то время, мы не разу так и не заговорили, хотя по долгу смотрели друг на друга. Не было проблемой отыскать его страницу, узнать побольше о его жизни, но на большее духу не хватило. За этот год все мои мысли стали сосредоточены на этом молодом человеке, это стало похоже на манию преследования и я стал избегать этих встреч.
Прошел год, но мысли о нем, не покинули меня, их стало еще больше. Съедает досада от того, что я попросту не мог себе позволить сделать шаг вперед. В моей голове постоянно крутятся мысли об этом, как об упущенной возможности. Преследует мысль "А что если это то что мне было нужно?"
P.S
Желаний сексуального характера не возникало, мужчины не особо привлекают. Это непонятная привязанность при которой хочется только того, чтобы этот человек был в твоей жизни. Есть девушка, но после этого постепенно перестал с ней общаться

19 окт. 2017
Axel.Joy, добрый день. Какой помощи ждете от специалиста на форуме? Психолог ответит в теме через некоторое время
19 окт. 2017
Дмитрий
Axel.Joy, добрый день. Какой помощи ждете от специалиста на форуме? Психолог ответит в теме через некоторое время

Добрый, хочу вернуться к нормальной жизни, избавиться от привязанности
19 окт. 2017
Здравствуйте! Чувство влюбленности - это прекрасное чувство, замечательные переживания. Их нельзя объяснить, почему они возникают к тому или иному человеку, порой даже к незнакомцу. В этом нет ничего постыдного, из Вашего сообщения слышится одно: как же меня угораздило-то? Вы сейчас хотите наладить свою жизнь, как Вы думаете, как это можно сделать? Какие выходы Вы уже рассматривали?
19 окт. 2017
Дмитрий
Дарья Фомичева, здравствуйте, хочу полностью отгородить себя от мыслей про этого человека. В голову приходило выбрать другое место учебы, но это не удобно. Осознавая тот факт, что человек живет со мной в одном городе, и даже неподалеку от меня, я себя мучаю вопросом, а что если его встречу где-нибудь невзначай. Ищу выход в том, чтобы попросту перестать думать о нем, но это сложно. Так я просто замкнулся от всех и от себя самого. Последний месяц даже из дома без нужды не выхожу.
19 окт. 2017
А почему у Вас такая реакция отторжения? Вам страшно? Неудобно? Стыдно? Вы испуганы этими чувствами? Опишите, что Вас заставляет так замыкаться. Чем больше Вы будете отгораживаться, тем сильнее это будет преследовать. Возможно, Вам удастся как-то с этим справиться на время, но если оно останется непроработанным, пройдет время и Ваши мысли, думы снова Вас захватят, скорее всего, уже с новой силой.
19 окт. 2017
Дмитрий
Прошло достаточно времени, с того момента, когда я понял, что я чувствую. Понаблюдав за ним, я понял, что это такой же как и все человек. Как я уже писал, я нашел его в социальной сети и убедился, что и общего у нас вообще ничего нету. В его жизни куча вещей, которые меня не интересуют. Но почему-то это меня не оттолкнуло, а появилось чувство досады, от того, что это я "не такой". Сделав выводы, что тратить время на ожидание чего-то - напрасно, я попытался все это забыть и начать все заново. Но как вы сказали, все вернулось и стало только хуже. Это не та влюбленность от которой хорошо, это похоже на кошмар. Даже спустя год, оказываясь в одном месте, тот продолжает оборачиваться в мою сторону, а у меня дрожат руки и после этого, весь день в тумане. Так невозможно выкинуть кого-то из головы. Сложно еще и от того, что тебя тянет к человеку, но внутри что-то говорит, что это все большая ошибка.
19 окт. 2017
Вы молодец, что обратились за помощью и доверились мне. Я чувствую, как Вам одиноко в этой ситуации, Вы отгородились ото всех... И от себя даже, потому что эти непонятные Вам чувства делают Вас для себя же каким-то "не таким". И неловко это было с кем-то обсуждать, Вы пытались от этого избавиться целый год. Замкнулись. Такая реакция вполне объяснима: Вам просто непонятно, что с Вами происходит и что это такое. А когда мы чувствуем, что нам не комфортно, мы от этого пытаемся всеми силами и всеми способами отгородиться. А в связи с тем, что еще и времени достаточно прошло, еще и чувство тяжести присоединяется, уже невыносимо это терпеть.
Мне бы хотелось Вам сказать, что то, что испытываете Вы не должно Вас страшить или вызывать панику. Например, подобные чувства возникает у фанатов по отношению к рок-музыканту (или рэп, или поп, что Вам ближе). Ездят на концерты, всеми силами пытаются получить автограф, бредят его песнями, испытывают чувство эйфории на концерте. Так бывает, то что случилось у Вас, это естественно и оно имеет место быть.
19 окт. 2017
Дмитрий
Да, вы правы, это чем-то похоже на чувство, по отношению к кумиру. Это поможет взглянуть свои эмоции другим взглядом. И, наверно, с таким убеждением будет лучше все это пережить. Спасибо, за то, что отвечаете и понимаете мою проблему. Я сам не понимал как мне нужно выговориться, до этого момента
19 окт. 2017
Вы очень смелый молодой человек, и я рада, что Вам стало легче. Нести такой груз все это время, очень тяжело и энергозатратно.
19 окт. 2017
Дмитрий
Спасибо большое, замечаю, что могу за день себе все нервы вымотать. Но бывают и дни когда меня это не волнует, но такое длится не очень долго. В такие дни, боюсь больше всего, что все вернется к старому
20 окт. 2017
Просто в одни дни Вам удается вытеснить эти мысли, а потом они прорываются снова. Происходит эдакая внутренняя борьба. Вы просто поймите, что чувства они естественны, примите их, ничего в них страшного и опасного для Вас нет. Мы все встречаем таких кумиров. Это нормально.