КонсультацииОтношения в парах

Влюбилась в тренера

29 апр. 2017
DaryaNika
Добрый вечер! Мне почти 18 лет (через 2 недели 18) и я занимаюсь волейболом около 6 лет. Буквально месяц назад умер наш тренер и поставили нового. Ему 20 лет, он безумно красивый... В общем, я влюбилась в него с первого взгляда. Теперь не могу спокойно заниматься, все время смотрю только на него, а когда он до меня дотрагивается, то просто таю... Но мне кажется, что как девушку он меня даже не воспринимает (может потому что я младше него). А я просто схожу с ума и не знаю как обратить на себя внимание. Подскажите, как поступить? Попробовать аккуратно намекнуть, что он мне нравится (если да, то как это лучше сделать?) или уйти из волейбола и постараться все забыть, ибо рядом с ним я долго не выдержу. Очень надеюсь на вашу помощь)

29 апр. 2017
DaryaNika, здравствуйте! Если вы влюбились, то почему вы считаете, что долго не выдержите рядом с ним? Вы же не знаете толком этого мужчину - кроме того, что он красивый и вы таете, когда он вас касается. Вы больше ничего не знаете о том, что он за человек (вы ведь только-только начали общаться и времени прошло слишком мало). Первое впечатление нередко обманчиво и потом наступает разочарование. Может быть через пару месяцев вы измените о нём свое мнение, когда узнаете его характер получше? Для отношений одной красивой внешности мало - главное, какой у человека характер. Почему бы не присмотреться к нему для начала, прежде чем делать какие-то шаги к сближению?
Волейбол для вас хобби или серьезный спорт, карьера?
29 апр. 2017
DaryaNika
Волейбол для меня больше чем хобби, у меня есть разряд и поэтому бросать тренировки не очень хочется. А с тренером мы проводим каждый день по 4 часа. Поэтому уже многое о нем знаю. Мне нравится не только внешность, но и душа, его поведение, характер, вообще все. Часто говорили наедине (но только о спорте) и я успела кое-что узнать
29 апр. 2017
DaryaNika, если вы знакомы всего 1 месяц, то считайте, что ничего вы о человеке пока не знаете. Первые 3 месяца вы будете восхищаться новизной и свежестью чувств. Первые месяцы все "производят впечатление" и стараются показать себя с лучшей стороны. Потом уже, привыкая, расслабляются и ведут себя более естественно и показывают не только лучшие черты своего характера. Вот уже после 3-х месяцев (а то и позже), когда вы привыкнете к нему и он к вам, тогда человек начнет потихоньку показывать своё истинное лицо в поведении.
Если спорт для вас важен, то с какой стати вы будете его бросать из-за тренера? Что хорошего для себя вы этим добьетесь?
29 апр. 2017
DaryaNika
А что мне тогда делать? Я ж не могу разлюбить его быстро
29 апр. 2017
DaryaNika, не нужно ничего делать - влюбленность никому не вредит. Ходите на тренировки, занимайтесь спортом и общайтесь с ним на здоровье. Через некоторое время посмотрите, что с вашими чувствами будет происходить. В 18 лет влюбленности "в красивых парней" нередко бывают хоть и сильными, но быстротечными.

Если вы сейчас, толком не зная, что за человек этот тренер, будете с ним откровенничать и свои чувства демонстрировать, то легко можете создать очень неловкую для всех ситуацию. Не факт, что он одинок, если он такой спортивный красавчик. Если у него есть уже возлюбленная, то ваши чувства ему будут не нужны. Тогда вы будете жалеть, что начали какие-то намеки делать и т. д. Подождите и посмотрите, как будут события развиваться. Узнайте побольше про человека, прежде чем предлагать ему свои чувства.
29 апр. 2017
DaryaNika
Хорошо, я прислушаюсь к Вашему совету) Спасибо большое!!!)
29 апр. 2017
DaryaNika, удачи вам!:)