КонсультацииОтношения в парах

Не понимаю, что чувствую к молодому человеку, не знаю, хочу ли я продолжать отношения. Что делать?

16 сент. 2022
Полина
Нахожусь с прекрасным человеком в отношениях уже 9 месяцев. Но несколько месяцев назад начала ощущать, что чего-то не хватает, но думала, что это из-за ЕГЭ. Я должна была поступить в Москву, т. к. баллы были хорошими и он тоже живёт в Москве. Но не получилось. И приблизительно с этого момента начались накапливаться проблемы. Я не была уверена в том, что я его люблю, хотя до этого всего были яркие эмоции. В конце августа я совсем расклеилась и после раздумий, из-за которых у меня очень сильно кололо в висках, мне стало плохо при виде его сообщений. Меня трясло, когда мы разговаривали по телефону, хотя мне очень хотелось к нему. А сейчас я не могу сказать, что меня вообще тянет к нему. Тревожности такой больше нет, но все равно. Я уже не знаю, хочу ли продолжать отношения. Это зависит от настроения, иногда хочу, иногда чувствую, что не готова. Я перестала ухаживать за собой так, как делала это раньше. Я перестала заниматься тем, чем очень любила заниматься. Когда я перечитываю наши переписки, я начинаю плакать, когда он делает что-то милое, я снова начинаю плакать. После слёз снова появляется Надежда, что ещё не всё потеряно. Может это проблемы с психикой после экзаменов. Или я не знаю, что такое любовь, потому что это мои первые серьезные отношения, до этого я 2 года бегала за человеком, у которого не было ко мне чувств. А здесь. Я в нём уверена, знаю, что он меня любит и что я могу быть с ним любой. И по внутренним качествам он мне очень подходит. В начале отношений он завораживал. А теперь я этого не чувствую.

16 сент. 2022

Полина, добрый вечер! Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

16 сент. 2022
Полина

Да, я ознакомилась и согласна продолжить

16 сент. 2022

Полина,

Для того, чтобы мы вместе с Вами могли проанализировать ситуацию, позвольте мне задать Вам несколько вопросов.

Сколько Вам лет? Сколько лет Вашему молодому человеку?

Вы живете в разных городах?

Как часто встречаетесь?

Когда он Вам пишет или звонит, хочется ли взять в руки телефон? Какая эмоция сразу возникает?

Какие у Вас отношения с Вашими родителями? Они принимающие?

Вы сейчас учитесь?

Чем наполнена Ваша жизнь?

У Вас есть близкие друзья, подруга, с которой можно поделиться чем-то откровенным?

Хобби?

Кроме того, что Вы

Я перестала ухаживать за собой так, как делала это раньше. Я перестала заниматься тем, чем очень любила заниматься.

Испытываете ли какие-то еще физические изменения - потеря аппетита, бессонница, потеря веса?

Буду ждать от Вас обратную связь.

С уважением, Елена

16 сент. 2022
Полина

Нам по 18 лет, мы живём в разных городах, расстояние между которыми около 180 км, мы ещё не виделись, встреча должна была состояться в сентябре, но пока не получается, он должен был ко мне приехать. Когда я вижу его сообщение, то я сразу хочу ответить, а на телефонный звонок уж тем более, потому что я очень люблю его голос и эмоции. Я не совсем понимаю, какие эмоции испытываю при новом уведомлении от него, если честно, с одной стороны меня охватывает необъяснимая тревога, но лишь на долю секунды, а после я начинаю отвечать и все. У меня не идеальные отношения с родителями, иногда принижают, не дают высказаться, но любят. Мои решения они, чаще всего, принимают, потому что я не делаю ничего такого специфического. Я сейчас учусь в вузе, да. Проблемами и мыслями в данный момент, ну, ещё и учебой. Когда я вне дома, мне становится лучше, я отвлекаюсь, общаюсь, думаю о своем парне и мне становится хорошо, но как только прихожу домой: на меня нападают мысли и сомнения, от чего мне становится дурно. У меня есть такие друзья, я им писала насчёт этой проблемы, когда мне было ну очень плохо, а последние 2 недели я пытаюсь справляться самостоятельно. Хобби. В данный момент нет, заставить себя что-то делать я не могу - нет сил. Даже отторжение небольшое. Максимум - прочитать книгу. Испытываю и очень выраженно. В тот период я сбросила 5 кг за считанные дни, потому что не могла никак есть, сейчас аппетит нормализовался, но вес так и остаётся прежним. Со сном вообще беда: когда бы я ни ложилась - я просыпаюсь в 5 утра, ни раньше, ни позже. Не могу уснуть и все. А на парах меня вырубает очень сильно.

16 сент. 2022

Полина,

Я предоставлю анализ позже, когда получу от Вас необходимую информацию.

Могу я попросить Вас выполнить одну технику.

Какие ваши любимые киногерои/выдающиеся деятели /персонажи из книг? Вспомните людей (реальных и вымышленных), которыми восхищаетесь. Что в них важного? Выпишите те качества, которыми Вы восхищаетесь в этих людях.

Желательно, мужчины.

16 сент. 2022
Полина

Харизма, чувство юмора, ум, решительность, уверенность, непоколебимость

16 сент. 2022

Полина,

Эти качества присутствуют в Вашем молодом человеке?

16 сент. 2022
Полина

Да, присутствуют, раньше это очень завораживало

16 сент. 2022

Полина,

В тот период я сбросила 5 кг за считанные дни, потому что не могла никак есть, сейчас аппетит нормализовался, но вес так и остаётся прежним. Со сном вообще беда: когда бы я ни ложилась - я просыпаюсь в 5 утра, ни раньше, ни позже. Не могу уснуть и все. А на парах меня вырубает очень сильно.

Как долго длится это состояние?

16 сент. 2022
Полина

С 27 августа где-то

16 сент. 2022

Полина,

Не вспомните, что происходило в Вашей жизни в этот период?

16 сент. 2022
Полина

Я очень долго думала насчёт наших отношений. И мой парень сказал, что мне плохо от того, что я начинаю думать, мне становится плохо и я прекращаю, а нужно копать до конца, чтобы понять суть проблемы. Я и начала думать. Уже не помню, о чем конкретно, но о наших отношениях, все плохие варианты. У меня была колющая боль в висках, а после меня начало трясти. Именно так, будто меня кто-то шатает. Дрожали ноги в основном. И так продолжалось несколько дней, пока мама не дала мне анаприлин, после чего тряска прошла и больше не возвращалась. Но тревожность оставалась продолжительное время, даже сейчас иногда появляется. Особенно по утрам

16 сент. 2022
Полина

Да, забыла сказать, я после этого не могла находиться в комнате и общаться с ним спокойно, меня начинало сразу трясти

16 сент. 2022

Полина,

У Вас есть какой-нибудь диагноз? На каком основании мама дала Вам именно анаприлин?

Вы обращались к врачу? Неврологу, например?

16 сент. 2022
Полина

Если честно, не обращались. Мама сказала, что у нее тоже такое было и ей он помог. Говорит, что это тахикардия

16 сент. 2022

Полина,

Вам рекомендовано обратиться к неврологу.

Основные симптомы тахикардии:

Учащение пульса (усиленное сердцебиение) — более 100 ударов в минуту довольно сильного и отчётливого характера;

Пульсация сонной артерии (в области шеи);

Одышка при физической нагрузке — является физиологическим явлением и проявляется у здоровых людей; при патологиях сердца ощущение нехватки воздуха может возникать даже при небольших нагрузках;

Головокружение;

Боли в области сердца — возможны болезненные ощущения в груди и потемнение в глазах;

Тревога, а также страх внезапной смерти, характерны для сердечных патологий;

Чувство слабости;

Предобморочное состояние.

Если Вы посмотрите описание симптомов выше, так нет колющей боли в висках и тремора.

Есть возможность записаться к врачу?

Для исключения органики. Это очень важно.

Когда будете посещать врача, не забудьте сказать о проблеме со сном, аппетитом, потерей веса.

Переживания, связанные с парнем вторичны по сравнению с этим состоянием.

Когда получите подтверждение от врача, Вам самой будет спокойнее.

В Вашем случае, что-то вызывает такую реакцию организма, С этим нужно разбираться.

Ведь у Вас это повторный случай.

Когда исключите органические изменения в организме, можно будет проанализировать и ситуацию с парнем. Но она в данном случае вторична.

Возможно, это психосоматика. Но это можно только понять, когда невролог даст свое заключение.

Готова ответить на все Ваши вопросы.

16 сент. 2022
Полина

Хорошо, спасибо большое за консультацию. Буду записываться к врачу)

16 сент. 2022

Полина,

Можете потом ко мне вернуться. Хотя бы в ЛС написать, что все хорошо.

Или снова разместить тот же запрос, уже исключив органические изменения.

Тогда это чистая психосоматика. Будете работать с ней, разбираться, что ее вызывает.

Буду держать за Вас кулачки.

Здоровья Вам.

16 сент. 2022

Полина,

Если консультация помогла Вам разобраться с Вашим вопросом, то можете оставить отзыв. Для этого в разделе "Действия" нажмите на опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва. Буду Вам за это благодарна. С уважением, Елена

Отзыв о консультации

Елена тщательно изучила мою проблему и посоветовала обратиться к неврологу. После врача хочу снова обратиться для продолжения решения проблемы, если она не будет решена полностью. Большое спасибо за помощь!

Полина