КонсультацииОтношения в парах

Прошлое мешает настоящему в отношениях. Что делать?

20 сент. 2022
Татьяна
Мне 34 и у меня 3 сына. Год назад умер мой муж. Появился в моей жизни человек из прошлого можно сказать) были знакомы когда мне было 15, ему 13. У нас был в юном возрасте секс, я у него первая. Жили в деревне, он сам оттуда родом, я приезжая... Временно. Потом в 20 я вышла замуж, были измены в первый год супружеской жизни... Я пару раз в ответ изменила с этим парнем, с детства. Потом в семье все наладилось и было 14 лет все хорошо. Проблема сейчас состоит в том, что ему друзья с детства рассказали как я на природе среди одних пацанов дала троим одновременно. Это он не может окончательно отпустить и жить спокойно. С друзьями он до сих пор дружит, мысли периодически мешают я как понимаю это принять, забыть. Хотел услышать сожаление... Не нравилось ему что я сказала это не имеет никакого отношения к настоящему времени, ну было... Я забыла. Теперь убиваться что ли? В общем ладно, сказала что сожалею... Но периодически он всё равно напоминает мне об этом. Я просила, забудь... Не приятно просто. Предлагала пойти к психологу, не хочет. Я говорю он объяснит как это отпустить и не будет мешать нам это... Конечно это не единственная наша проблема в отношениях, если я получу ответ) я подниму и другие вопросы.

20 сент. 2022

Татьяна, добрый день! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста, и мы начнем.

20 сент. 2022
Татьяна

Ознакомилась, начнём, спасибо

20 сент. 2022

Уточните, пожалуйста, Вы хотите научиться не реагировать на то, что припоминает Вам мужчина? Или Вы хотите, чтобы он перестал напоминать об этом?

21 сент. 2022
Татьяна

Я не знаю как можно успокоить человека, донести до него... Что нужно отпустить, так как это разрушает.

21 сент. 2022

Татьяна, дело в том, что мы не можем принимать решение за кого-то. Мы можем сообщить о том, что нам хотелось бы изменить. А дальше действие за самим человеком. В Вашем случае можно попробовать изменить свое отношение к этим воспоминаниям.

21 сент. 2022

Что Вы чувствуете, когда Вам напоминают о тех событиях?

22 сент. 2022
Татьяна

Полное безразличие у меня к этому всему... Это беспокоит исключительно его, он очень ревнивый и собственник когда любит

22 сент. 2022

Если это беспокоит исключительно его, тогда почему Вы задаетесь вопросом, что с этим делать? )

22 сент. 2022
Татьяна

Ясно, спасибо))) я задаюсь потому что не знаю как можно успокоить человека, хотя уже догадываюсь. Спасибо помогли)

22 сент. 2022

))) Если у Вас больше нет ко мне вопросов, Татьяна, завершите, пожалуйста консультацию!