КонсультацииОтношения родителей и детей

Мне 16 лет, моя мать мать - нарцисс. Как научиться пропускать мимо ушей её слова?

25 сент. 2022
Арина
Меня зовут Арина, мне 16 лет и моя мать - нарцисс. Мне сложно выстраивать отношения с людьми, потому что я веду себя с ними также как и моя мама со мной, так как я выросла в этом. Я это делаю неосознанно, но моим близким и любимым людям причиняет это много боли. Я бы хотела научиться нормально реагировать на любое поведение матери, но чтобы потом эти эмоции, которые я подавила, не выливались на моих близких людей. Я хочу научится пропускать все ее слова мимо ушей. Хочу, чтобы её проблемы не вредили мне и моим отношениям.

25 сент. 2022

Арина, добрый вечер!

К сожалению, консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).