КонсультацииОтношения в парах

Расстался с девушкой, сильно на неё давил и требовал внимания. Как её вернуть?

26 сент. 2022
Артём
Был с девушкой в отношениях 3 месяца. Очень сильно её люблю... Но 5 дней назад с ней расстались! Из-за того, что в последнию неделю Я слишком много на неё давил... Торопил, как-то было много меня в её жизни... До этого было все хорошо! Просто прекрасно! Она очень занятая... У неё допы. По мимо учёбы! И фактически один выходной в неделю... А я из-за эмоций этого не видел. Потому что у самого был стресс в начале сентября... Были эмоции... И я пытался выговориться ей... Хотя не понимал, что к неё тоже свои проблемы и дела... И она не может разорваться на 2 куска... Я был просто дураком... !!! Она, мне сказала,... Что мы не сможем быть вместе. Потому что, у неё сейчас дополнительное образование. А Я очень активно хочу отношений!!! Но это не так... Я на эмоциях очень много дров наломал, давил на неё... Претензии какие-то ей говорил. И тд Но это все на имоциях! Честно! До этого момента было все хорошо... Летом было ещё лучше... Это просто я в этом виноват... Я искренне все осознал! Я сейчас прекрасно все осознал, понял какой Я был дурак... Я очень хочу её вернуть, она мне нужна... Я её очень сильно люблю, и без неё не могу! И как некоторые могут подумать, что она нашла себе кого-то другого... Нет. Она просто видно поняла что я слишком много хочу активных отношений. А она в ближайшее время не сильно сможет мне их дать! По этому решила отступить!!! Просто зная её характер! Могу сказать что именно так она и сделала! Но я это все делал на эмоциях... Из-за стресса и не понимал что я делаю! Я пытался ей выговориться... Но не понимал, что к неё тоже свои дела... И свои заботы!!! У меня сейчас тоже много дел... Тоже дополнительное образование. Все как у неё! Но тогда из-за эмоций Я не видел что творю! Помогите пожалуйста как мне её вернуть... Пожалуйста

26 сент. 2022

Артём, здравствуйте!

Меня зовут Евгения и я готова с Вами пообщаться. Прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации. Если Вас всё устраивает, тогда можем начать.

26 сент. 2022

Артем, давайте продолжим наше общение здесь. Вы сказали, что "наломали дров" и давили на неё. Что конкретно произошло, Вы много пишите об эмоциях, расскажите подробнее, что Вы имеете ввиду, как Вы их выражали и что говорили ей?

И, ещё вопрос - Вы пытаетесь найти с ней контакт на данный момент (звонки, встречи, сообщения)?

26 сент. 2022
Артём

Я имел ввиду то, что из-за проблем в начале сентября. Из-за небольшого стресса, я был как-бы "эгоистом"... Я хотел встретиться. И поговорить, а у неё на это нет времени, потому что она правда очень занята! И Я начал на неё давить из-за своих эмоций, по типу (почему мы не можем встретиться!? Ты не хочешь? Если бы ты хотела. Ты бы нашла для меня 15 мин) и т. Д

Это все Я говорил из-за того что был сам на эмоциях. И хотел с ней встретится... Но так как не получилось встретится, Я начал ей это все писать. И сл шком много было меня в ее жизни за последнию неделю!

Я пытаюсь найти с ней возможность возобновить отношения! На счет контакта она не против (общения, звонков) и т. Д

26 сент. 2022

Артем, отношения всегда подразумевают компромиссы, уважение личных границ и желаний другого. Главное условие здоровых отношений - это свобода. Лишь в свободной атмосфере, без давления и контроля возможно построить крепкий союз. Из Вашего рассказа я поняла, что в сложный период Вы были слишком зависимы от своей девушки и искали в ней опору и поддержку, но она не смогла Вам этого дать.

На данный момент прошло всего пять дней и это маленький срок, чувства и эмоции ещё очень остры.

Я пытаюсь найти с ней возможность возобновить отношения!

Скажите, какие выводы Вы сделали из происходящего? Каких отношений Вам хотелось бы?

Вы пишите о том, что слишком давили на неё. Как бы это не звучало, но попытки возобновить отношения на данный момент - это тоже давление. Как Вы думаете, смогли бы Вы сделать шаг назад и дать ей немного времени и свободы для того, что бы она разобралась в своих чувствах? Что она Вам говорит сейчас?

26 сент. 2022
Артём

Да, конечно... Я сам прекрасно понимаю. Что ей нужно время что-бы все осознать и понять что произошло!

А выводы Я сделал такие, что я бываю через чур эмоциональным, и это может привести к таким ситуациям!

Да я искал в ней поддержку и опору... И очень много ее заваливал смс-ками... Но не понимал, что у неё должно быть своё время. И она просто физически не может столько мне его уделать!

Сейчас я все прекрасно осознал, что я натворил... И что произошло

Мне просто нужен сам факт того... Как постараться через некоторое время с ней возобновить отношения... Постараться показать ей того человека. Который вправду нормальный, просто на эмоциях. Немного бываю нудным

26 сент. 2022

Первое, что Вам сейчас стоит сделать это обратить внимание на себя и наладить своё эмоциональное состояние. Сейчас в Вас очень много боли, тревоги, страха и отчаяния. Нужно прийти в себя, "отрезветь" от эмоций и успокоится, иначе вновь можно наломать дров, верно? Для этого требуется время. Я знаю, это очень сложно, но важно. Старайтесь погрузиться в свою рутину, жить дальше. Время нужно и для того, что бы рационально и трезво проанализировать прошлое, понять себя и свои приоритеты в отношениях. Я думаю, что девушке необходимо тоже самое, дайте ей время. Никто не может заставить человека любить другого, как бы этого не хотелось. Важно учиться принимать решения другого человека, уважать их, несмотря на своё несогласие. Возможно, сейчас стоит дать ей свободу от попыток вернуть её и сообщить о том, что она очень важна для Вас и Вы готовы подождать определённый период времени. Ведь именно эта напористость и чрезмерность её не устраивает. Что об этом думаете? Я думаю, и Вам нужно время для того, что бы по-настоящему пересмотреть своё поведение в отношениях и разобраться в себе.

26 сент. 2022
Артём

Да, согласен!!!

С вами на все 10000%

Но состояние сейчас мое уже нормальное... Сейчас началась работа и т. Д в общем я уже отвлекся!

Но мысль не отпускает о том, что я в этой ситуации виноват на 100% и мне нужно вернуть отношения!!!

Вот ещё небольшой вопрос!

А как действовать, так скажем через 2-3 недели... Когда она успокоится. Возможно соскучиется, как действовать тогда

26 сент. 2022

Артём, во-первых, Вы не виноваты на 100%, поскольку отношения это всегда про двоих. Не стоит брать на себя огромную вину. Говорить о своих эмоциях это нормально и искать поддержку от любимого человека тоже нормально. Три месяца это не очень большой срок - вы всё еще в процессе узнавания друг друга. Я думаю, здесь так же актуален вопрос про коммуникацию, умение донести свои эмоции и мысли корректно, без чрезмерности, без претензий или избегания. Как с Вашей стороны, так и с её. У меня так же сложилось понимание, что девушка оставила "шлейф" неопределённости и недоговоренности, иными словами ушла от открытого и искреннего разговора с Вами.

А как действовать, так скажем через 2-3 недели... Когда она успокоится. Возможно соскучиется, как действовать тогда

Для начала разберитесь в себе и обозначьте свои приоритеты, чего Вы хотите от неё и от отношений. Возможно Ваше представление об отношениях не совпадает с тем, как это видит девушка. Если случиться момент разговора о возможном продолжении, тогда лучше без напора и претензий сказать о своих мыслях, о том, что чувствуете, о том, что для Вас важно и на какие компромиссы Вы готовы пойти, а на какие не готовы.

Я не общалась с Вашей девушкой и не могу сказать, что она сейчас переживает. Поэтому, примите тот факт, что через 2 - 3 недели может быть разное. Она может соскучиться и искать общения, а может случится так, что будет совершенно наоборот. Ведь это отдельный от Вас человек и повлиять на её чувства сложно. Вам сейчас нужно принять ситуацию, успокоится и не загадывать сценарии наперёд.

26 сент. 2022
Артём

Она оставила не то, что "шлейф" Неопределенности... А прчото, все случилось на столько быстро и резко... Непонятно и тд

То есть, все было хорошо, просто супер! Ничего не указывало на то, что мы расстанемся. И тут, из-за такой причины

Что я перегнул палку, так резко завершзавершить отношения!

И Я пытаюсь их вернуть... Потому что этот человек очень для меня дорог!!!

И я полностью осознал, что я сделал. И к чему это привело!

Да... Человеку, нужно время что бы все обдумать и тд и я это прекрасно понимаю... И осознаю!

Но как со стороны психологии!? Есть у меня шанс вернуть ее? Я правда все осознал и понял свои ошибки!

26 сент. 2022
Артём

Понятное дело, что вы девушку не знаете и не знаете ее характер? ! Но все равно, какой может быть шансик того что она захочет продолжить быть вместе?

26 сент. 2022
Артём

Вот в целом... Как мне вести себя, по истечению времени!

Понятно что не надо загадывать на перед и т. Д

Но все же!

Вот прошло 3 недели... Что мне лучше сделать... Что написать, как встретится... Как ей показать по смс и при встрече, что Я правда изменился и готов стать ещё лучше

26 сент. 2022

Артем, я понимаю, Вам хотелось бы больше определённости. Но, исход может быть разным. Я не хочу Вам писать, что всё будет прекрасно, так как этого никто не может гарантировать. Но, шанс есть всегда, конечно. Здесь самое главное - это не перегнуть палку ещё больше, поэтому я делаю такой сильный акцент на спокойствие и время. Я понимаю Ваше желание вернуть отношения, это естественно. Рекомендую Вам немного подождать перед тем как завести разговор о том, что бы дать отношениям второй шанс. Пусть всё немного успокоится и уляжется, как с Вашей стороны, так и с её. Пять дней это маленький срок. Вам нужно стать более независимым от ситуации, принять всё то, что происходит, стать стабильным и сильным. Напористость и попытки вернуть - это вновь про давление. Возможно, когда она увидит Вас в более независимом от неё, спокойном и даже чуть безразличном состоянии - это заставит посмотреть на Вас другими глазами. Как правило, когда человек искренне принимает ситуацию, ставит себя на первое место, готов к любому исходу, обретает покой и стабильность, тогда и все вокруг начинают менять своё отношение к этому человеку.

Как Вы сказали:

Все случилось на столько быстро и резко... Непонятно и тд

Поэтому я и пишу про то, что есть ощущение незавершенности и несостоявшегося откровенного разговора. Такое чувство, что возникшая проблема в отношениях не стала предметом важного разговора и развития, а вместо этого девушка возможно просто испугалась и "убежала" от проблемы и её решения. Я думаю, что для того, что бы прояснить ситуацию важен честный и спокойный разговор, без обвинений как себя, так и её, без упрашиваний вернуться. Разговор о том, что же по-настоящему происходит. Здесь важно совместное желание в этом разобраться. Иногда хорошей идеей может быть обсуждение ожиданий от отношений, договоренностей и правил, это помогает.

26 сент. 2022
Артём

Хорошо я вас понял, спасибо...

Но как лучше начать так скажем "переговоры " По поводу восстановления отношений!?

С какой стороны лучше подойти... Куда копнуть? На что более обратить внимание, и так далее?

26 сент. 2022

Главное - честность и открытость, быть собой и говорить о том, что чувствуете. Перед разговором сделайте список пунктов, того что важно для Вас, что бы Вам хотелось получать в отношениях и что Вы готовы отдавать. Если она согласиться на разговор, то Вам и девушке важно разобраться в ожиданиях от отношений, найти комфортные компромиссы, услышать друг друга, найти точки расхождения и обозначить условия. Но, так же хочу сказать, что для успешного разговора необходимо желание Вашей девушки. Будьте готовы к разным исходам разговора. Вы спрашиваете как доказать? Перед тем как доказывать, важно разобраться в том, нужно ли это Вашей девушке. Без её желания продолжать отношения все доказательства будут только давить и раздражать её. А вот если она будет готова дать вам второй шанс и сообщит об этом, то лучшее доказательство это действия, а не слова. Готовы ли Вы поменять своё поведение в отношениях?

Какой смской Вы предложите разговор - не столь важно, главное без манипуляций. Если она захочет, то она придет на разговор. Доверьтесь её чувствам, примите любое её решение. Самое главное это разговор, в котором Вы оба будете предельно честны и открыты для того, что бы услышать друг друга.

26 сент. 2022
Артём

Я вас понял, спасибо большое!!!

У меня сейчас небольшой вопрос! А стоит как-то немного написать ей? Так скажем в выходные?

Немного и не навязчиво?

Если да, то что будет лучше написать?

26 сент. 2022
Артём

Я вам тогда потом напишу... Обязательно, что получилось у нас! Что она решила 😊

Честно сказать, спасибо вам большое, от души ☺

26 сент. 2022

Артем,

У меня сейчас небольшой вопрос! А стоит как-то немного написать ей? Так скажем в выходные?

Смотрите по ситуации и её реакции. Если Вам очень хочется - пишите. Думаю, главное, не перегнуть палку и вновь не начать давить по поводу отношений. Тем более, если я не ошибаюсь, она была не против общения.

Я вам тогда потом напишу... Обязательно, что получилось у нас! Что она решила 😊
Честно сказать, спасибо вам большое, от души ☺

Я желаю Вам удачи и внутренней гармонии. Берегите себя и своих близких.

Антон, если у Вас больше нет вопросов - завершите, пожалуйста, нашу консультацию (Вам нужно нажать на кнопку "завершить"). Спасибо. Если будут вопросы - пишите в ЛС.