КонсультацииСемейные отношения

Сестра призналась, что относит себя к ЛГБТ. Что мне делать?

29 сент. 2022
Ксения
Мне 30 лет, на днях моя сродная сестра (ей будет 14 лет через 2 месяца) начала спрашивать про моё отношение к лгбт, а затем рассказала что встречается с 2 девочками и переписывается с мальчиком. Девочки у неё уже не первые. 1 подругу она поняла что любит по-дружески, а этих уже другой любовью. На мой вопрос :как она поняла что это отношения, она ответила: что это их обоюдное решение, у них был поверхностный контакт с объятиями, но без поцелуев. Сейчас появился мальчик по переписке, и она считает что относится к "БИ". Скажите пожалуйста, что мне делать? У неё строгая мама (моя тётя), если я расскажу ей- сестра тогда и от меня закроется, но пускать это на самотёк я не могу, т. К. Считаю что на данном этапе её ещё можно скорректировать. Дома её очень любят, семья полная. Но живут они втроём очень далеко ото всей родни. Помогите, пожалуйстаю

29 сент. 2022

Ксения, добрый вечер!

Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

30 сент. 2022
Ксения

Согласна

30 сент. 2022

Ксения, доброе утро!

Для того, чтобы мы вместе с Вами могли проанализировать ситуацию, позвольте мне задать Вам несколько вопросов.

Ксения, скажите, что эта ситуация значит для Вас лично и что в этом плохого?

30 сент. 2022
Ксения

Добрый день. Я считаю что отношения должны быть традиционными, хочу чтобы она выбрала "правильный" путь в жизни. Я не знаю как ей помочь и как сказать её маме

30 сент. 2022

Ксения,

Мир меняется и он сейчас очень разный.

Взвесьте для себя, что для Вас важнее -

1) тогда и от меня закроется,

2) пускать это на самотёк я не могу

Для принятия решения могу Вам предложить технику, которая поможет принять взвешенное решение.

Суть техники заключается в последовательном, и максимально вдумчивом ответе на четыре вопроса:

1. Что будет, если это произойдет?

2. Что будет, если это НЕ произойдет?

3. Чего не будет, если это произойдет?

4. Чего не будет, если это НЕ произойдет?

Вы для себя сначала проговорите все ответы.

А потом мы вернемся к подросткам и их выбору.

Буду ждать от Вас обратную связь.