КонсультацииСемейные отношения
Сестра призналась, что относит себя к ЛГБТ. Что мне делать?
Ксения, добрый вечер!
Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.
Согласна
Ксения, доброе утро!
Для того, чтобы мы вместе с Вами могли проанализировать ситуацию, позвольте мне задать Вам несколько вопросов.
Ксения, скажите, что эта ситуация значит для Вас лично и что в этом плохого?
Добрый день. Я считаю что отношения должны быть традиционными, хочу чтобы она выбрала "правильный" путь в жизни. Я не знаю как ей помочь и как сказать её маме
Ксения,
Мир меняется и он сейчас очень разный.
Взвесьте для себя, что для Вас важнее -
1) тогда и от меня закроется,
2) пускать это на самотёк я не могу
Для принятия решения могу Вам предложить технику, которая поможет принять взвешенное решение.
Суть техники заключается в последовательном, и максимально вдумчивом ответе на четыре вопроса:
1. Что будет, если это произойдет?
2. Что будет, если это НЕ произойдет?
3. Чего не будет, если это произойдет?
4. Чего не будет, если это НЕ произойдет?
Вы для себя сначала проговорите все ответы.
А потом мы вернемся к подросткам и их выбору.
Буду ждать от Вас обратную связь.