КонсультацииЛичностные проблемы

У меня недоверие к психологу, которого я посещаю. Стоит ли продолжать с ним работать?

04 окт. 2022
Ирина
Я хожу сейчас на консультации к бесплатному психологу Виктору, до него я ходила к другому психологу Николаю. Николай меня критиковал, говорил, что я сложный клиент, не сочувствовал, не принимал меня и не поддерживал, мне становилось плохо от консультаций, у меня случился перенос и я заявила ему о переносе, он как будто "отверг меня", на последней консультации вёл себя так и принижал меня, чтобы я к нему больше не пришла. У меня случился огромный стресс, и когда я обратилась к новому психологу Виктору, через несколько консультаций я открылась ему в страхах, что он может поступить со мной как предыдущий психолог, он мне сказал, что если я не прийду на следующую консультацию, то нужно написать ему об этом, а именно, что я не могу превозмочь своё недоверие. При чем он ранее говорил, что у меня недоверие к людям. Не могу понять для чего ему нужно это сообщение? , стоит ли продолжать с ним работать дальше? Оба психологии бесплатные, у первого стаж 10 лет, у другого 25 лет

04 окт. 2022

Добрый день! Психолог не имеет права критиковать или принижать клиента.