КонсультацииПсихологическая реабилитация

Постоянный страх после аварии

19 февр. 2018
Uliaa
Здравствуйте! Мне 17. Примерно два месяца назад меня сбила машина. Я потеряла сознание минут на 10, мне было очень больно. Я могла умереть. Машина выехала на встречку и я не заметила. Неожиданно. Мне сейчас так страшно вспоминать это. Я лежала в больнице после этого и в первую ночь я не могла спать из-за кошмаров, я закрывала глаза и видела как меня сбивают. Мне долгое время казалось, что за мной кто-то следит. Спустя два месяца, я все ещё не отошла. Мне очень страшно смотреть на дорогу, я могу крикнуть на человека, который как мне кажется не внимательно идёт к дороге, иногда я начинаю плакать от того, что человек подошёл слишком близко к дороге. Мне очень часто снятся кошмары с чудовищами которые хотят меня убить. Почти все сны мрачные. Даже не во сне мне кажется, что за мной кто-то следит. Мне кажется я схожу с ума. Посоветуйте, как мне можно избавиться от этого состояния?

19 февр. 2018
Uliaa, добрый вечер. Родители в курсе Вашего нынешнего состояния? Есть возможность посетить психотерапевта лично?
19 февр. 2018
Uliaa
Я не хочу их нагружать этим и сама не хочу идти к психотерпевту. Тем более мне кажется что это нервное, потому что эти странные состояния не постоянные, а только когда я напугана чем-то... Это бывает, когда я рядом с дорогой. Для меня не проблема перейти дорогу, но в такие моменты я на пределе. После этого мне очень тревожно.

Также, состояние страха и тревожности, чувства что кто-то рядом бывает тогда, когда я испугана. До аварии я не замечала в себе такого.

Я написала сюда, потому что мне снова стало очень тревожно, после того как в нашем городе два подростка покончили жизнь самоубийством. Такие случаи заставляют меня задуматься о многом, о ценности жизни, о том как это здорово жить. И когда кто-то так небрежно поступает со своей жизнью мне становится не по себе. Сейчас, я уже успокоилась и понимаю, что проблема в том, что я просто боюсь умереть. Как контролировать себя в такие тревожные моменты?
20 февр. 2018
Здравствуйте. Как вас зовут?
Я не хочу их нагружать этим и сама не хочу идти к психотерпевту.
-пожалуйста попробуйте переосмыслить вашу позицию. Вы же любите своих родителей, правда? То что вы описываете может быть одним из вариантов ОКР (обсессивно-компульсивного рассторойства), а это тот вариант проблемы, когда чем быстрее начато лечение тем быстрее можно рассчитывать на результат. Консультация и работа с психотерапевтом - что вас останавливает от этого шага?