КонсультацииПсихологическая реабилитация

Странное состояние после операции

10 апр. 2017
AllaAlina
Полгода назад сделали операцию на миому матки. И меня будто подменили. Я стала обидчивой, плаксивой, нервной, могу взвиться из за ерунды. Мелочь, типа того, что забыла купить молоко может заставить меня разразиться потоком слез. Кроме того, иногда появляется навязчивая мысль, что мне удалили не только миому, а всю матку. Я чувствую внутри себя пустоту, будто я лишена чего то ценного. У меня нет детей, и не планирую, брак с проблемами (у мужа эректильная дисфункция, поэтому половой жизни нет). Сон нарушен, могу проснуться в 6 утра, побродить до 9 и лечь до обеда (работа с плавающим графиком). Что мне делать, как снова стать собранной и не нервничать из за пустяков.

10 апр. 2017
AllaAlina, здравствуйте! Сочувствую вам, что пришлось перенести такую операцию. Часто такие состояния, как вы описываете, связаны у женщин с нарушением гормонального фона. Учитывая, что у вас операция была по-женски и вы упомянули про отсутствие регулярной половой жизни, вам имеет смысл проконсультироваться с гинекологом на эту тему - возможно вам стоит сдать анализы на гормоны и подкорректировать, если есть какие-то отклонения в этой сфере. Врач подскажет, что именно вам подойдет. Тогда ваше состояние вернется в норму.

Обязательно нужно нормализовать сон - недостаток сна, прерывистый сон или без четкого режима, дает нервозность, раздражительность, рассеяность. Организм должен полноценно отдыхать и восстанавливаться.
11 апр. 2017
AllaAlina
Спасибо, такое простое решение ускользало от меня.
11 апр. 2017
AllaAlina, желаю вам хорошего самочувствия и настроения!:)