КонсультацииМежличностные отношения

Не могу завести дружеские/романтические отношения. Как быть?

11 окт. 2022
Ирина
Не могу завести дружеские/романтические отношения. Как бы не старалась общение сходит на нет через неделю-две, хотя есть много общих тем и все нормально, но потом происходит резкое обрывание связей.

12 окт. 2022

Ирина, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

12 окт. 2022
Ирина

Добрый день, условия подходят

12 окт. 2022

Ирина, давайте разбираться вместе.

Были ли у Вас раньше дружеские или романтические отношения? Как и где Вы знакомитесь?

Как бы не старалась общение сходит на нет

Что Вы конкретно делаете? Кто инициатор общения?

Но потом происходит резкое обрывание связей.

Что Вы тогда делаете? Пытаетесь выяснить причину прекращения общения?

12 окт. 2022
Ирина

Были дружеские, до романтических никогда не доходило. Знакомлюсь всегда по разному.

Инициатором чаще я, если бы этого не делала, совсем бы не с кем было бы общаться.

Выяснить причину не получалось, т. К со мной не разговаривают.

13 окт. 2022
Были дружеские

Как долго они длились, почему закончились? Какие отношения сейчас для Вас приоритетней дружеские или романтические?

Ирина, при общении важны факторы внешней привлекательности, соблюдение правил общения (тактичность, вежливость, улыбчивость), уверенность в себе, наполненность собственной жизни (Ваша работа, хобби, активная деятельность, опыт, которым можно поделиться). Проанализируйте каждый пункт, что у Вас с ними?

Какие Ваши предположения, почему у Вас не складывается дружба?

Если бы Вы смогли завести дружеские отношения, чтобы случилось?

14 окт. 2022
Ирина

Дружеские отношения длились 7 лет, закончились тем, что просто человек перестал разговаривать. Ссор небыло, ничего такого небыло.

Со всеми пунктами все нормально, я фанат знаний, так что хобби различные.

Вот за этим я и обратилась за помощью, чтобы понять, что не так.

Появился бы человек с которым можно было бы хоть немного поговорить

14 окт. 2022
Вот за этим я и обратилась за помощью, чтобы понять, что не так.

Чтобы понять что не так, мне нужно знать как Вы знакомитесь? Что делаете? Как сами можете со стороны оценить, что Вы делаете не так? Возьмите любую ситуацию и по шагам расскажите как Вы строите отношения, чем точнее тем лучше!

Появился бы человек с которым можно было бы хоть немного поговорить

Вам нужно общение, чтобы у Вас был собеседник. Друг - это про близкое, душевное общение.