КонсультацииМежличностные отношения

Непростые отношения с мужем сестры. Как мне себя с ним вести?

11 июл. 2019
Сэмила
Здравствуйте! Меня зовут Сэмила. Моя проблема заключается в том, что я не знаю как общаться с мужем моей сестры. Этот человек мне не особо приятен, потому что его действия показывают то, что мне бы не хотелось видеть. Например недавно он при моей маме избил одного приезжего и покрыл матом, потому что тот, мешал ему приехать. Разве это адекватное поведение? Не думаю. Также человек множество раз оправдывается, когда ему говорят что так делать не стоит. Например ситуация, когда необходимо было приехать в больницу довольно скоро, так этот муж при фиксирующих камерах проехался на большой скорости и попал на 8000 денег. Это довольно большая сумма, учитывая то, что семья у них молодая с ребенком, и деньги необходимы на любую мелочь. Каждый раз оправдывается что ради семьи он готов на все, но на самом деле даже за ребенком человек не хочет смотреть, просто потому что "не получается и я не умею". Ребенок ведь общий и как можно так оправдываться скидывая обязанности на мою сестру, просто отмызываясь что он работает и устает.
Но ситуация также заключается в том, что внутри человек неплохой, возможно по большей части добрый, но с повадками человека из села. В общем относится он к нашим родителям и мне хорошо, но мне из-за вышеперечисленных ситуаций он неприятен. Стараюсь мало общаться с ним, чтобы не беситься, но тогда на меня злятся мои родители и сестра, почему я не отношусь к нему с уважением и тд. Даже без понятия что делать в этой ситуации.

11 июл. 2019
Добрый день, Сэмила! Хотелось бы понять, что вам важно в этой ситуации, между какими действиями вы выбираете?
11 июл. 2019
Сэмила
Я хочу узнать как мне стоит общаться с этим человеком, и как вести себя когда я рядом с ним, потому что семья моей сестры часто приезжают в гости, и так скажем общения неизбежно
11 июл. 2019
Вы пишете, что не знаете, как общаться с ним, хотя судя по описанию ситуации вообще не хотите общаться.
А как бы вы хотели себя вести с ним?
11 июл. 2019
Сэмила
Вот именно что мне хочется сократить общение, но недавно я поругалась с сестрой из-за того что отвечала довольно неохотно на вопросы со стороны ее мужа, ведь не хочется рассказывать о своих планах и прочем человеку чужому лично для меня. Но тоже довольно странная ситуация, ведь ее муж действительно искреннее относится ко мне с добротой, думаю даже и не подозревает что общаться мне с ним не хочется
11 июл. 2019
Сэмила
Я не отправляла заявку на консультацию, и вы не дали свой ответ
11 июл. 2019
У меня висит заявка на консультацию.
Могли бы вы задать вопрос?
11 июл. 2019
Сэмила
Так я ведь его задала выше
11 июл. 2019
Вы пишете, что хотели бы сократить общение. Но останавливает вас реакция сестры и родителей. Вы ведь можете просто общаться меньше.
Вопрос в том, что выходит, есть какой-то элемент, с которым не получается разобраться, что это за элемент?
Я могу предположить, что вы можете сократить общение, но не выдерживаете злость родственников.