КонсультацииМежличностные отношения

Отношения с женатым мужчиной. Его семья мне угрожает. Как вести себя?

14 мая 2019
Милочка1
Добрый день. Постараюсь понятно объяснить свою проблему. Мне 38 лет моему мужчине 53. О Знакомы с мужчиной более 9 лет. Как оказалось это долгое время мы друг к другу испытывали чувства. У него есть семья. Так получилось что 1,5 года назад я разошлась с мужем. И он долгое время меня поддерживал во всем. Пока мы не открылись друг другу что любим друг другу. Все было замечательно, 3 месяца назад ему сделали операцию на клепирование сосуда в головном мозге. Все это время мы не общались так как была договоренность что я не буду звонить так как рядом будут его родственники. И вот вчера иду по улице подъезжает он на машине ко мне. Начинаем разговаривать и он не помнит что мы были вместе он помнит только то что я жила с бывшим мужем все что было 1,5 года он после операции забыл, у него удалили все мои номера. После разговора он стал вспоминать. Но через 3 часа позвонил и спросил Мне не приснилось что мы виделись. И снова стал все разпрашивать, и извиняться что многое забыл. Хотя он говорил что искал мой номер и не мог найти его ездил по улицам и высматривал меня. Буквально через 30 минут начались звонки с угрозами его жены и сына. Объясните мне как себя вести в этой ситуации. Понимаю что семья. Запуталась просто сама уже не могу справиться.

14 мая 2019
Здравствуйте, я могу проконсультировать Вас

Вы спрашиваете
Объясните мне как себя вести в этой ситуации.

Какие варианты поведения Вы видите в этой ситуации?
14 мая 2019
Милочка1
Не беспокоить

Пока сам не вспомнит все
14 мая 2019
А второй вариант?
14 мая 2019
Милочка1
Второго нет варианта, уходить от него не хочу
14 мая 2019
Тогда получается что Вы уже сами для себя решили как себя в этой ситуации вести.
14 мая 2019
Милочка1
Вот именно что нет есть такая мысль что жизнь проходит и можно вечно ждать и надеятся
14 мая 2019
И что тогда в этой ситуации можно было бы предпринять?
14 мая 2019
Милочка1
Просто поставить точку, жить дальше. Но если он потом захочет чтобы было все как было?
14 мая 2019
Неопределённость будет существовать всегда, сколько существуют люди. Если ориентироваться на то, что когда-нибудь (а может быть никогда) решит другой человек, то в жизни не будет никакой стабильности.

Ну допустим он захочет. Что тогда? Какие варианты?
14 мая 2019
Милочка1
Я так понимаю что лучший вариант прекращать какое либо общение с ним, находить цель в жизни и жить дальше
14 мая 2019
Даже если Вы сейчас прекратите общение с ним, Вам всё равно понадобится некоторое время на восстановление, потому что близкие отношения забирают важную часть жизни. Так и так будет непросто.
14 мая 2019
Милочка1
Сильно переживаю за него, вот в чем проблема
14 мая 2019
А что с ним может случиться? Рядом с ним его семья - жена, сын.
14 мая 2019
Милочка1
Он вчера сказал что они к нему после операции стали относиться как к дураку
14 мая 2019
Вы что-то можете в этой ситуации сделать?
14 мая 2019
Милочка1
Нечего

Остается только наблюдать со стороны
14 мая 2019
Тогда единственное что остаётся делать - сожалеть что всё так получается. Можно какие-нибудь ритуалы провести (свечку поставить, желание загадать и т. д.) для собственного успокоения.
14 мая 2019
Милочка1
Если только помолиться о его здоровье. Спасибо за консультацию
14 мая 2019
Хорошо, тогда можно её завершить (кнопка внизу)