КонсультацииОтношения родителей и детей
Дочь 11 лет рычит и шипит на меня, когда ей что-то не нравится. Как мне вести себя в таких ситуациях?
Юлия, добрый день!
Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.
Дорогая Елена,
Большое спасибо, я согласна. Буду очень рада Вашему ответу.
Юлия,
Для того, чтобы мы вместе с Вами могли проанализировать Вашу ситуацию, мне нужно задать Вам несколько вопросов.
Давайте прежде всего рассмотрим период раннего детства Вашей дочери.
Кто заботился о ней в возрасте от 0 до 3 лет?
Как проходило ее детство.
Попрошу Вас вспомнить первый раз, когда это произошло.
Что происходило накануне?
У Вас была кошка?
Дочь только шипит как кошка?
Если в этот момент посмотреть на нее, то кажется ли Вам что она как будто теряет контроль и это какие-то неконтролируемые действия?
Как часто это происходит?
Происходило ли это когда-нибудь в гимназии?
Как реагируют на такое поведение окружающие?
Она не работала когда-нибудь с психологом?
Консультировались ли Вы по этому вопросу с кем-то еще?
Буду ждать от Вас обратную связь.
С уважением, Елена
Добрый день, Елена!
Большое спасибо за ответ. К сожалению я не могла ответить Вам сразу.
Я и её папа, когда ей исполнилось 11 месяцев мы разошлись, он её забирал на трое выходных в месяц.
У меня появился новый партнёр и он очень хорошо заботился о ней, мои родители, с которыми у меня сейчас нет контакта.
В возрасте 1,5 лет она пошла в ясли, а я на работу.
Как проходило ее детство?
К сожалению, не очень хорошо, потому что у меня было очень много разногласий с её отцом, это тоже отразилось на ней. Потом у нее родилась сестра и ей заявили, что она больше не может приходить ночью к ним и вообще она большая, ей было около трёх лет.
Где-то в этот период она начала шипеть, если ей что-то не нравилось, а потом кричать звериным голосом и я долго не могла её успокоить.
Кошка была и есть. Сейчас есть и собака, дочка очень любит ласкаться с ними, но не с людьми. Так было с самого раннего детства.
В какой-то степени да, это могло продолжаться до часу.
Как часто это происходит?
Не могу сказать точно, я знаю в каких ситуациях это происходит и пытаюсь, насколько это возможно, их избегать. Она не любит покидать дом, находиться там где много людей.
Насколько я знаю, нет
Обычно она не делает это при посторонних
Нет
Когда ей было 4 года, мне сказали, что она сверхчувствительная.
К сожалению, 2,5 года назад, я разошлась с моим бывшим партнёром, она называет его папой. И теперь она живёт на три дома.
Это ответы на Ваши вопросы
Юлия, добрый день!
Благодарю за ответы.
"он её забирал на трое выходных в месяц".
Подскажите, пожалуйста, а Вы не знаете, как он заботился о ней, когда забирал? Она охотно возвращалась домой? Как себя вела?
Кричать звериным голосом
На что были похожи эти звуки? На звуки какого животного?
много разногласий с её отцом
Вы имеете в виду, что вы ссорились при ней?
Насколько быстро дочь адаптировалась к яслям?
Как учится в гимназии?
Что Вы имели в виду, что она
Интеллигентный ребенок?
Юлия,
Вы консультировались с психиатром?
Юлия,
На каких языках говорит Ваша дочь? Не рассматриваете опцию платного формата консультации для нее?
Или хотя бы какие-то диагностики?
Большое спасибо за быстрый ответ, Елена!
Обычно он уезжал с ней к своим родителям, потому что не знал, чем с ней заниматься. Она не хотела к нему и очень часто ревела. А когда возвращалась, кричала ночью в полусне и я не могла её успокоить. И у неё часто была температура, когда он её возвращал.
Кричать звериным голосом
Раненное животное. Иногда я говорила, что это похоже на телёнка и я её мама, и она мгновенно успокаивалась.
Много разногласий с её отцом
Иногда да, он мне угрожал, что заберёт её у меня.
Кричала когда я её приводила, а потом не хотела домой
Как учится в гимназии?
Средне, потому что с первого класса не хочет делать уроки. Раньше были почти только лучшие оценки.
Что Вы имели в виду, что она интеллигентный ребенок?
В 1,5 года её словарный запас был около 300 слов. В 2 года говорила предложениями из нескольких слов и вела дискуссии.
Когда ей было 4 года, мне сказали, что она сверхчувствительная. Она до сих пор не пьёт напитки с газом, проблемы с шумом, зубная паста только без мяты, только одна подруга итд.
Вы консультировались с психиатром? Нет
Ещё раз большое спасибо
Юлия,
У Вас было кесарево сечение при родах?
Юлия,
Или хотя бы какие-то диагностики?
Щипцы для рождения и она была со мной всё время
Немецкий и теперь английский
Юлия,
Щипцы для рождения
Это ответ, почему проблемы с шумом и социофобия.
Юлия,
Все остальные симптомы (рычит и шипит на меня, кричит звериным голосом, как раненое животное) - форма выражения эмоций, направленных на Вас. Это ее протест против изменений.
Причины - эмоциональная травма раннего развития. До 3х лет формируется привязанность.
Он уезжал с ней к своим родителям, потому что не знал, чем с ней заниматься. Она не хотела к нему и очень часто ревела. А когда возвращалась, кричала ночью в полусне и я не могла её успокоить. И у неё часто была температура, когда он её возвращал;
Кричала когда я её приводила
Юлия,
Не рассматриваете опцию платного формата консультации для дочери?
Или хотя бы какие-то диагностики?
Сколько это будет стоить?
Юлия,
В платном формате Вы можете выбирать себе специалиста на этом сайте.
Чтобы посмотреть информацию о ценах, нужно зайти на страницу Психолога. Там же будет представлена визитная карточка психолога.
Я Вам напишу сообщение в Личных сообщениях.
Юлия,
Хочу напомнить, что срок бесплатной консультации в переписке - 3 дня.
Если консультация помогла Вам разобраться с Вашим вопросом и Вам стало немного легче, прошу оставить отзыв. Для этого в разделе "Действия" нажмите на опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва.
Буду Вам за это благодарна.
Юлия, добрый вечер!
Хочу напомнить, что срок бесплатной консультации в переписке - 3 дня. Поскольку от Вас нет сообщений в течение нескольких дней, мне придется закрыть тему, так как 3-х дневный срок консультации истек. Для решения проблемного вопроса важно выделить время, сконцентрироваться на этой проблеме и детально обсудить её, чтобы найти решение. Если поднятый в теме вопрос не особо актуален для Вас или нет времени им заниматься, то Вы можете заново создать тему тогда, когда у Вас появится время и насущная потребность разобраться в проблеме.
Если же отсутствие сообщений вызвано тем, что Вам легче общаться вживую (разговаривать, а не переписываться), то можете выбрать аудио-видео консультацию по скайпу или в ватсапе, вайбере (это платный вид консультации). Для того, чтобы договориться о формате и сроках консультации, пишите в разделе "Личное сообщение".
Благодарю за понимание.
С уважением, Елена